Наверняка• 19 августа 2023
Ви були в Португалії?
Де більше всього сподобалося?
Так хочеться в Лісабон 🥰
Барвіночка• 19 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Очень люблю Португалию , жила там 5 лет в 2004-2009, Лиссабон хороший , ещё я люблю город Порту
Люди там привітні ? Менталітет ?
Пушкининиана• 19 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Я была на Мадейре. Одно из красивейших мест, которые я вообще видела за годы путешествий. Фантастическая природа, левады, красивые чистые городки, океан, приветливые люди, вкусная еда.
Как только будет возможность, обязательно свожу дочку туда.
Моя пока несбывшаяся мечта. А Португалии была в Лиссабоне и Порто. Порто понравился даже больше, вино с поросятами, океан, футбол.
Весела моль• 19 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
Люди там привітні ? Менталітет ?
Да местные очень жизнерадостные , вежливые и дружелюбные. Менталитет схож к европейскому. Счет пополам . Не любят Испанию
ГороховаЯ• 19 августа 2023
Была этим летом в Португалии. В Лиссабоне один день. Каталась на трамвайчике, ела пирожные в знаменитом кафе. Была на смотровой площадке Васко де Гамма. Очень интересно. Были так же в замке тамплиеров. Вообще в Португалии много замков красивых. Но жить бы я там не хотела. Люблю свою Польшу.
Дама с собачкой• 19 августа 2023
Як на мене, Португалія - приїхати, відпочити, подивитись, насолодитись ..і все.
Хоча багато людей охоче переїжджають зараз з багатьох причин.
Країна красива, люди привітні, океан - розкішний, історія цікава, є що дивитись.
Лісабон - ну дуже брудне місто, туристів море, особливо в цей період.
Із смаколиків - морепродукти і паштельки. Це все. Солодощі у них - сум сумний)) який можна запити ВИНОМ))
Свезло так свезло• 19 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мадейра в списку місць, яке обов´язково треба відвідатм. Тепер хочу ще більше
Свезло так свезло• 19 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Чоловік жив біля Порту. Сумує за Португілією та океаном
Ответ дляДама с собачкой
а де краже жити на вашу думку
Дама с собачкой• 19 августа 2023
Ответ дляГигиенист
а де краже жити на вашу думку
Мені подобається передмістя Лісабону - Кашкаіш, Сінтра (казковий ліс, скелі, неймовірні пляжі), містечка вздовж узбережжя на ’лівому березі’. Але я не певна, що хотіла би жити тут постійно.
Через близькість океану, який приваблює неймовірною красою, тут з осені до весни величезна вологість, яка добряче надокучає у побуті (у вигляді плісняви). Влітку період спеки значно більший, ніж ми звикли.
В цілому, якщо є фін можливість і бажання - можна оселитись в гарному районі Лісабону і їздити до океану на авто. Або жити у передмісті.
Можливо, на мені відобразилось те, в який ситуації я потрапила сюди, тому критично все сприймаю. А більше можливостей - більше вибір.
В Порто, на жаль не добралась, дуже гарне місто і відгуки захопливі про нього.
В португалії багато цікавих місць,
В Сінтрі є багато замків. Обідуш також цікавий замок. Мені дуже сподобався мис Рока, для мене це місце просто з шаленою енергетикою. Ще сподобався кар´єр де знайшли сліди динозаврів , внизу є невеличка територія засаджена різними реліктовими деревами і кущами, гарно, але це напевно на любителя.
Сталактитові печери
А ще звичайно Фатіма
В цьому переліку немає Лісабона, якось до архітектури Лісабона я не дійшла, зупинилася на зоопарку, океанаріумі та магазинах
Сталактитові печери
А ще звичайно Фатіма
Щира українка• 19 августа 2023
Была , не очень понравилось. Очень жарко , вода лёд.
были в албуфуере.вроде правильно написала
Мороженная курица• 19 августа 2023
Була в Лісабоні та Фаро. Неймовірні враження , дуже сподобалося все-від їжі до архітектури, люди привітні, океан, природа … Можу сказати,що більше сподобався Лісабон ніж той же Париж.
МастерЮля• 19 августа 2023
Ответ дляГороховаЯ
А чем там жить хуже, чем в Польше, к примеру?
МастерЮля• 19 августа 2023
Ответ дляRozavetrova
Я сейчас в Португалии. В Лиссабоне погулять интересно. Но жить нет
А чем она плоха для жизни по вашим ощущениям?
МастерЮля• 19 августа 2023
Была в Лиссабоне, Кашкайше и Синтре.
Очень понравилось.
Синтра какая-то волшебная, там замки.
В Лиссабоне понравился океанариум, архитектура необычная в городе.
Но я не понимаю, как там живут маломобильные люди. Вся местность холмистая. Во время дождя камни скольские, я еле шла, чтоб не упасть. Удтвили провода, которые тупо свисают на домах. Город на тяп-ляп, много жилья требует ремонта.
Паштейш де Ната - разочаровала. Это не пирожное, а типа булки. Ее и во Франции продают во всех супермаркетах.
Не понимаю, как живут в Лиссабоне при минималка 780 евро, цены там на все, как в Париже.
Океан холодный, для моржей, да и волны большие.
Жить в Лиссабоне стрёмно, тк это возле океана. Там когда-то было цунами, снесло Лиссабон, было много жертв. Вполне может быть повторение.
Ну и это не город для маломобильных.
Очень понравилось.
Синтра какая-то волшебная, там замки.
Ну и это не город для маломобильных.
Хочу на Балі• 19 августа 2023
Ответ дляГороховаЯ
Что за кафе с пирожными? Летим во вторник, хочу пирожное))
ГороховаЯ• 19 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Природа совсем другая. И видно, что в Португалии период развития уже был. Ну и в Польше чище на улицах.
ГороховаЯ• 19 августа 2023
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Я не была, но знаю что зимой там сыро и холодно в домах, отопления почти нигде нет, греются обогревателями.
Нульовий сантиметр• 19 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Треба! :) Не пошкодуєте. Ми були в грудні, чудовий сезон для екскурсій.
Свезло так свезло• 19 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Дякую за пораду. Будемо планувати.