Аноним_622• 13 февраля 2014

Ситуация с продавцом. Не пройдите мимо, нужен совет

Вчера оформила заказ. Девочка работает вконтакте. Много позитивных отзывов. Мы созвонились, минимальная сумма заказа 200грн. Я заказала на 230грн и пообещала что утром оплачу. Так и сделала. Перезваниваю: Вы денежку получили? В ответ нет. Я говорю, что у меня есть чек, скидываю ей ксерокс в вконтакте, рекомендую взять распечатку в Приват Банке движения средств по карте. Я так один раз делала, там есть инфо в какое время и от куда были перечисления. Продавец на что в ответ, пока не придёт смска заказ не отправлю. Так может смс-оповещения глючат или отключены, что тогда?Что делать, как поступить?
Zaytar• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
Сейчас звоню на линию 3700, занято, это круглосуточная служба или только до 18,00?
Вам сейчас вообще им звонить не нужно.
нужно будет после того как она зайдет в приват24, и потом скажет что Вашей оплаты нет!

А сейчас они Вам скажут что деньги зачислены и все!

Просите продавца посмотреть оплату!

Капец, пишу и не верю что такое пишу - ПРОСИТ ЧТО Б ПОСМОТРЕЛИ ПРИШЛИ ’МОИ’ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ
dub923• 13 февраля 2014
Нормально ведет себя продавец. Может у неё сейчас нет доступа к интернету и не может посмотреть - ждет смс. Может не может зайти в приват24 - сайт часто подглючивает. Вечером все устаканится. Мне , например, три дня деньги шли и чек какой-то стремный прислали. Но деньги пришли - отправила.
Лиленок• 13 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Так СМСки с привата не всегда приходят.
И деньги не всегда приходят.
Zaytar• 13 февраля 2014
Ответ дляdub923
Мне последний 3 раза вообще смски не приходили, заходила в приват, а деньги зашли!

Одно дело когда нет доступа, так можно и сказать, а другое НЕКОГДА!
Коко На Страже• 13 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
И деньги не всегда приходят.
Да? Впервые слышу?А чего не приходят?
Тут как тут• 13 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Вы ей напишите, что если она сейчас же не проверит свой счёт и не конкретизирует дату отправки (либо вернет деньги, т.к. потом ей отправлять может быть будет некогда), то заказов у неё сильно поубавится и времени свободного будет тоже много.
и зачем эти угрозы?
автор Аноним_622 • 13 февраля 2014
Пишу в чат, обещали разобраться.
Zaytar• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
Пишу в чат, обещали разобраться.
Автор, Вы нас не слышите.
ПРИВАТ Вам ничем не поможет, они только подтвердят что деньги зачислены!
Они не заставят продавца отправить Вам посылку!
Аноним_540• 13 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Чем странный? Покупатель хочет получить свой товар - очень понятное желание. А продавец хочет получить свои деньги - тоже вполне естественное желание. И деньги получить продавец должен первым. Не будет денег - будут сообща разбираться, куда они ушли. А отправит товар - покупатель преспокойно забьет на любые разборки, получив свое.
Странный продавец тем, что если занимается продажами, то должен знать, что смс от Привата бывают не приходят, а по выпискам платеж есть. Продавцу нужно не ждать смс, а посмотреть выписку в приват24.
автор Аноним_622 • 13 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Автор, Вы нас не слышите.
Слышу, я ей вконтакте скину переписку чата Приват 24. Пусть шевелится, ну нужно как то мягко подталкивать человека к действиям...
автор Аноним_622 • 13 февраля 2014
Вообщем отправила я ей переписку в чате с представителем банка Приват. Деньги действительно дошли. Буду ей завтра звонить.
Eva Bond• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
Расскажите потом, сейчас часто не приходят смс, но она недолжна на это ссылаться)
Masha Marmeladova• 13 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Да, вы правы, не странный, а безответственный. Человек скинул чек - ну не поленись, проверь через Приват 24, это дело 3х минут, зачем вот так отвечать - ’не отправлю пока СМС не получу’. А если она ее никогда не получит, а деньги на самом деле зашли давно? Так что да, по моему разумению это не ’странность’, это нехорошее отношение к покупателю.
Masha Marmeladova• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
Девочки, вот у меня была похожая ситуация. Девочка отправила мне деньги, я ей не незамедлительно товар, хотя денежка поступила аж на 3 сутки. А тут я ей и ксерокопию, и пожалуйста и знает что мне нужно в субботу получить. Вообщем одно расстройство.
Автор, я таких ксерокопий в ФШ написую с десяток, о том, что оплатила вам мульен в твердой валюте) Тут даже тема была про развод такой - сбрасывают скан чека и просят срочно отправить - так что с этой т.з. продавца можно понять вполне. НО!!! Но зайти в Приват 24, звякнуть на 3700 или черкнуть в чате, зная, что вопрос для вас срочный - она не просто ’могла бы’, а как человек порядочный должна была сделать.
автор Аноним_622 • 14 февраля 2014
Девочки, вобщем с усилием и старанием, посылку мне выслали. Спасибо всем!