Зубожиння• Изменено 20 августа 2023

Кто недавно пересекал границу на бусе с новорожденными...

Вас пропустили без очереди ? Если нет , сколько вы стояли часов
автор Зубожиння • 20 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
На час дії воєнного стану КМ випустив постанову про пільговий пропуск категорій громадян.
Дітей до року в ньому немає. Натомість є інваліди. Тобто ви можете скористатись правом позачергового перетину, яке надано Вашому чоловіку.
https://ips.ligazakon.net/document/kp950057?an=1
Дякую

я Кукарача• 20 августа 2023
Ответ дляСадоводница
Є
То наведіть нормативно - правовий акт та статтю, як є
З вишневого садка• 20 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Ось закон, стаття 23. Там слова про дітей до року немає
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1710-17#n244
В порядку перетину є.
Не пью, не курю• 20 августа 2023
Слышала что с детьми до 2 лет можно объезжать очередь, на нашей границе должны пропускать. А вот если едете с Европы, то по-моему такого нет
успокойте_Меня• 20 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Чому це вас так чіпляє?
Не зря же человек себе такой ник придумал. Это возрастное)
Ламборджини• 20 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
А я где-то написала ,что им не тяжело ? И их не нужно пропустить ?
Я спросила про новорождённых
Поверьте,простоять сутки на границе с новорождённым куда легче,чем с трех-пятилетним ребёнком
Marie-Antoinette2• 20 августа 2023
Авторко, пишу вам по темі
Їхали в бусі з мамою з дитинкою 4 міс
Нас попустили без черги до паркувального барʼєру, а там вже одна черга загальна і стояли годин 5, бо поляки дуже ретельно перевіряли всіх, кордон Медика Шегени ( перевізники вас проконсультують вони все знають і з задоволенням беруть з малюками бо то льготна черга 100%)

Электричка• 20 августа 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я так понимаю, что границу пересекают самые разные люди: пожилые, больные, с энурезами и опухшими ногами. С какой стати они должны пропускать кого-то? Они менее важны, чем мать с ребёнком? Или им менее сложно?
Это точно, а еще надо беременных и многодетных пропускать без очереди и тогда остальные пусть стоят еще на несколько часов дольше. Как же задолбали эти яжемамки, все им должны.
автор Зубожиння • 20 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
И не говоріть
Прям задовбали😆
Карамелька• 20 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Нас пропускали..
Хоч тут в пишуть,що ніхто нічого нікому не винен ( так воно і є) , але про людяність не потрібно забувати.
Раньше был закон что до с детьми до 2х лет без очереди. Мы подходили к погранцам и нашу машину пускали. Но это до войны
Подмигашка• 20 августа 2023
Наши люди не пропустят, автор. В Украине очень плохо к детям относятся. Пожив за границей, вижу это колоссальную разницу.
Невгамовна Бу• 20 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
У всіх діти, чим моя 4 річка гірше? Вона теж мала дитина, якій може бути погано на жарі, в авто і ще багато чого.
Подмигашка• 20 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ничем не хуже. Но есть правила для детей до года. И я немного о другом пишу. В Приватбанке например висит на кассе правило, с детьми до 6 лет без очереди, вы с 4 леткой имеете право, но попробуйте пробиться сквозь толпу озлобленных людей.. Затопчут.
Фенте Фря• 20 августа 2023
На машине люди проезжали вне очереди. А если в авбусе, то автобус в очереди, при оформлении первыми шли.
Невгамовна Бу• 20 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Людей теж можна зрозуміти. Ніколи не користувалася дитиною. Завжди як і всі.
База_птеродактилей• 20 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Підтримую. Стояла з 3 дітьми, одній менше року, як і всі, в загальній черзі. Нічого з нами не сталося
Подмигашка• 20 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Я ж не говорю «пользоваться», европеец вам сам предложил бы пройти без очереди, а наш менталитет другой, у нас в целом недоброжелательное отношение к детям
я Кукарача• 20 августа 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
В порядку перетину є.
Скажіть, який пункт, як є
З вишневого садка• 20 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Скажіть, який пункт, як є

я Кукарача• 20 августа 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ось 8 пункт (фото) , там зовсім про інше.
Соображалочка• 20 августа 2023
3 месяцев.. 11 часов как все
Штора с кисточкой• 20 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Так, але дітей до року в тому переліку немає
Є