Сама не знаю• 20 августа 2023
Недопонимания со свекровью. Я плохая потому что даю детям обычные вещи
Со свекровью видимся не часто, недавно к нам приезжала, постоянные претензии от неё. Вот прицепились, что я детям разрешаю иногда пить газированные напитки, «лучше бы композите сварила»🤣 Увидела свекровь как дочка достала с холодильника колу и попросила налить. Я не вижу у этом проблемы. Мы любим колу и примерно раз в неделю покупаем, смысл детям это запрещать?
Также свекровь цеплялась, что даем поджаренную еду, что младшего ребенка еще пора грудью кормить, рис ей не доголил, так как может быть запор. Самое странная претензия к чесноку, что детям такое нельзя, хотя это природный антибиотик.
Так доказать свекрови, чтобы не лезла не в свое дело?
Сизоока бестія• 20 августа 2023
Ответ дляБентливуман
Почему это ’не выдумывайте’? От частого употребления колы и жареной пищи у детей вполне может развиться гастрит. И произойти это может даже меньше, чем за 5 лет
Как показывает практика, от обычной еды и газировки ничего не развивается, а вот кого ограждали от всего в детстве, то они подростками имели проблемы с жкт.
Сама не знаю
• 20 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Как это нет?😳😳😳😳😳😳😳😳😳 Витамины и минералы. Етить......
Которые выкепели?
Сама не знаю
• 20 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Я ленивых и глупых мамаш регулярно уже в течение 3 лет наблюдаю на детских площадках и год как в детском садике.
Вы лучше бы за своими детьми так смотрели, чем за другими людьми
Фея_3уровень• 20 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Которые выкепели?
1. Выкипает часть витаминов только.
2. Не обязательно кипятить.
Бентливуман• 20 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
У меня дочка подросткового возраста, которую я не ограждала от жареного, сладостей, чипсов, сухариков, фастфуда и газировки. У нее уже сейчас есть заболевания ЖКТ. И я вот думаю, не вызваны ли эти заболевания неправильным питанием
Сизоока бестія• 20 августа 2023
Ответ дляБентливуман
Нет, если она не ела это постоянно в огромном количестве
Бентливуман• 20 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
Правда, проверено
Если каким-то детям частое употребление газировки не навредило - это не означает, что другим детям оно тоже не навредит
Ответ дляСама не знаю
Компот абсолютно не полезный, как и кола. Компот это просто варенные фрукты с водой, про варение польза теряется
ну Вы сравнили)) Компот может и неполезный, но он точно не вредный в отличие от колы. Такой шмурдяк ни взрослым ни детям нельзя, хотя бы по количеству сахара...
Сизоока бестія• 20 августа 2023
Ответ дляБентливуман
Та никому не навредило, как показывает практика. У меня в примерах дети которым уже 20+, все питались обычно и только одна девочка имеет язву, но это наследственность.
Бентливуман• 20 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
Может, нет, а может, и да
Золота орда• 20 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Нічого такого в старшої доньки немає, хоча вона с років 3 постійно майже кожен день пила колу або спрайт, потім я це трохи призупинила, молодшим дітям часто не дозволяю пити газеровку
’...майже кожен день пила колу або спрайт’ - даже не знаю, что на такое ответить. Почти каждый день сладкая газировка ребенку...
Сама не знаю
• 20 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Не драматизируйте
Жерица ночи• 20 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Не всі трясуться над своїми дітьми і панікують якщо дитина попробували не дуже корисну їжу
Ну да, некоторые странные родители кормят своих детей нормальной и полезной едой. А кто то кормит с детства фаст фудом, сладкими газировками и прочей гадостью.А так свекровь права.
Муууумие• 20 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Мне б такую свекровь! Моя б наверное всякой херней кормила дай ей волю!
А тут автор,как ваша свекровь)))Меняйтесь)
Муууумие• 20 августа 2023
Ответ дляКу-кусик
Компот вообще бесполезный, будем честными.
Менее вредный
КвартираЧья• 20 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Увы. Приходится следить и за другими детьми. Я и рада не видеть этих мамаш, но приходится.
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
🤦🏻♀️
Нет, дома они едят то же самое, ещё и пиццы туда же, и макдональдс.
Правильно ли это, другой вопрос.
Но эти тётки с советчицы или эта бабка, свекровь автора, познавшие проблемы с желудком, нудные до рвоты.
Но в жизни вообще таких зануд не встречала ни разу.
Правильно ли это, другой вопрос.
Что за бред? С чего вы взяли, что и дома они так питаются? Если у вас в семье основное питание это пиццы и мивина это не значит, что во всех семьях так.
Не виправдовуюсь• 20 августа 2023
Мені б таку свекровь. Дай би волю, а іноді і без спросу , гавіть якщо я поям заоаз доготовлюю іжу дає навіть не колу, а подобіє, якийсь коричневий сурогат, цукерки кітайські кольорові, які на смак як сміття і все це втіхаря.потім дивуюсь, як це так, діти їсти не хотять. А ще вона постійно дивується навіщо дітям гуляти, чому не можна сидіти вдома і дивитись в планшет або тєлєк
#Пойду_кгадалке• 20 августа 2023
Если вы не видите вреда в ’пищевом мусоре’, то это не означает что он безвредный. Свекровь права и это вселяет надежду, что дети начнут правильно питаться.
emerald_88• 20 августа 2023
Я пройшла через багато діагнозів, маю проблеми з жкт, а це саме те, від чого намагаються застерегтися прибічники ПП. І от що я скажу: у всьому має бути міра. Звичайно, харчування дуже важливе! Треба за ним слідкувати і намагатися робити його правильним і збалансованим. Але! Більшість хвороб виникає не через некорисну їжу, а через нерви і інфекції. Особливо жкт. Всі ці гастрити, виразки, коліти. Тому життя повинно радувати, людина повинна отримувати гарні емоції, це першочергово для здоров´я. Смачна їжа являється складовою щасливого дитинства саме для дітей. Дорослі вже вміють це контролювати, діти ще ні. Надмірні заборони на смаколики принесуть більше шкоди, ніж кола і Макдональдс іноді по вихідним.
Срочнокпсихологу• 20 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Малышам трех и полутора лет давать колу и зажареную пищу это безумие. Свекровь права сто раз и ещё очень мягко об этом говорит. Хорошая мать должна думать о будущем детей, что будет с желудком от колы с младенческого возраста? Там же куча химии, она ржавчину растворяет, и взрослому не полезно? Туда же жареное. Потом, из-за нерадивых родителей, в школьном возрасте у многих уже гастриты. Не зря придуманы рекомендации по детскому питанию согласно возраста.
Кукарикуууууу• 20 августа 2023
В мене мама така . Правда в мене було, що даю дітям просту воду, а не чай чи компот. І довести , що треба пити і воду, було неможливо - сама вона воду пила ну дуже рідко.
І кормою я дітей не так. А потім образилася, коли я нагадала зі скільки років в мене гастрит.
Непонятно• 20 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Знаете, не всем, как здесь привыкли, наплевать на внуков. Это дети её сына, и если нерадивая невестка гробит их здоровье, то бабушка вполне вправе сделать замечание.
То треба було сина виховувати так, щоб він займався здоров´ям дітей.
Пи Пи Пилюля• 20 августа 2023
Я в магазине работала небольшом, и недалеко школа была. Так вот дети, на карманные деньги не покупают в столовке суп и кашу. А идут покупают чипсы и колу;)
Я в дамках• 20 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Хорошие советы у свекрови
У свекрови НЕ бывает хороших советов
Я в дамках• 20 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я вечно бурчу, что дети жрут всякую гадость на постоянной основе. Детей у них пока нет, но они же и свое здоровье портят!
Я в дамках• 20 августа 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Свекровь права по всем пунктам. Компот гораздо полезнее колы. В Кока-Коле вообще содержится очень много сахара. И жареное неполезно.
Я вообще простую воду вечно сую, ибо компоты, это сахар!