7_кг_рыбы• 20 августа 2023

Про уважение.

Часто читаю тут в обсуждениях про отношения между М и Ж, фразу "он/она вас не уважает". И что характерно, этот диагноз могут поставить отношениям любой длительности. Я лично, всю жизнь считал, что "уважение" это своего рода премия партнеру (да и просто любому не постороннему человеку) , которая появляется на основании вклада во взаимоотношения. Ну ,в смысле, заслужить надо уважение. А не так, на ровном месте, давай уважай меня. С какой радости? Что об этом говорит наука психология, интересно.. Вон в соседней теме Он орет на НЕЕ через смс-ки. Комментаторы вынесли вердикт - бегите, он вас не уважает. А чего никто не спросил ее, что она сделала, чтобы ее уважали ?
ТриАна• 20 августа 2023
Ви послідовник ригаши тодоренко((

ЛЮБА• 20 августа 2023
Да авто , бьет значит любит ! Желаю вам любящего вас мужчину )))
Танюша• 20 августа 2023
Поважити потрібно всих.
Навіть. Поганих людей
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляТриАна
Ви послідовник ригаши тодоренко((
Вооот)) Вполне естественно,что я ’послiдовник ригаши’’. Потому что ваш комментарий косвенно подтверждает вопрос темы. Это нормально. И так же думаю нормально, что я сейчас не начинаю исходить тут пеной, требуя к себе в моей теме какого-то виртуального ’уважения’. Откуда в других берется желание требовать на ровном месте к себе почестей - в толк не возьму.
Seehund• 20 августа 2023
Открою вам один секрет, большинство людей считает, что они заслуживают уважения и всего лучшего, только за факт своего существования. А с такими установками вас ждёт одинокая жизнь, если конечно не найдете какого-то мазохиста.))
иркин• 20 августа 2023
Вихована людина має повагу до себе і відповідно до інших людей.
А якщо дурно вихована, то вже нічого не поробиш в більшості випадків.
tanga• 20 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Автор мужик, пишет о себе в мужском роде

автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляТанюша
Поважити потрібно всих.
Навіть. Поганих людей
Ну в моем понимании, есть три состояния - уважаю, не уважаю и нейтральное отношение. Какие мотивы должны быть , что просто так сменить нейтральное отношение на уважение ?
ЛЮБА• 20 августа 2023
Ответ дляtanga
Ой вот что значит не проснуться ))) я знаю и женщин с тяжелой рукой , залюбят насмерть )))
Seehund• 20 августа 2023
Ответ дляtanga
Все равно желаем любящего мужчину.
tanga• 20 августа 2023
Вы вот мне скажите, автор, если человек не вызывает уважения, то какого хрена он/она ваш партнёр/муж/жена? Вы сперва заключаете брак а потом годами смотрите достоин ли человек уважения?
ЛЮБА• 20 августа 2023
Ответ дляSeehund
Все равно желаем любящего мужчину.
Любящая женщина с чугунной сковородкой опасней и непредсказуемей )))
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляtanga
Смотрите мой предыдущий коммент.Нейтральное отношение это неплохой аванс в будущее семьи )
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляtanga
Наоборот. Сначала смотрим на человека, а потом идём в ЗАГС.
Seehund• 20 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Уважение сразу просыпается.))
ЛЮБА• 20 августа 2023
Ответ дляSeehund
Уважение сразу просыпается.))
Оно и не засыпает, всегда на стреме то уважение ! А то мало ли !
Уаджит• 20 августа 2023
Для начала надо научиться уважать и понимать себя.
А также, не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд.
Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало.
’Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу’.

Это если с точки зрения психологии.
tanga• 20 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Нейтральное отношение может быть к кассирше в АТБ, водителю такси, вообще к любому человеку не сделавшему вам ничего плохого. А партнёрство с человеком в отношении к которому вы не определись что оно однозначно хорошее, это маразм
Seehund• 20 августа 2023
Ответ дляУаджит

Это если с точки зрения психологии.
Поведение, как раз служит маркером. Если человек себя ведёт недопустимо, какая разница, что он там думает.

Мила 26• 20 августа 2023
Психология и прочие науки говорят, что уважение - это базовая опция, так сказать) по умолчанию надо относиться к другому человеку, другой жизни с уважением.
Естественно, это есть далеко не у каждого и это определённый уровень развития
Уаджит• 20 августа 2023
Ответ дляSeehund
Да, Вы правы, значит человек не понимает, чего конкретно он хочет и ждёт от окружающих его людей.
Элли Иванова• 20 августа 2023
Ответ дляУаджит

Это если с точки зрения психологии.
Вообще мне плевать но то, кто и что думает. Всю жизнь смотрю только на то, что и кто делает. И ни разу меня эта тактика не подводила. С точки зрения психологии))
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляtanga
Ну , если я не определился, значит я в процессе определения. Логична ?)) А как по вашему, может ли процесс определения длиться пол_часа (утрирую) в таком серьезном деле , как выбор спутника жизни? Вполне естественно что у любой пары есть период когда они уже ’вместе’ , но психологически пока ещё присматриваются друг к другу. Иначе как можно опредится с отношением к партнеру ,не побыв с ним вместе некоторое время?
злющий я• 20 августа 2023
Вопрос. Вот человек заслужил ваше уважение и благодарность. А со временем ему нужна будет уже ваша самоотверженность. Что делать будете? Жертвовать? Возненавидите? Бросите?
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляМила 26
А уважалка не поломается всем гамузом всех уважать? Или спрошу по другому - чего будет стоить для партнёра ваше уважение, если вы точно так же уважаете ’таксистов и кассиров АТБ’?
Уаджит• 20 августа 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Я также смотрю на действия окружающих и веду себя с ними соответственно, хорошо хоть до аварий не доходит 🤦🏻‍♀️ как это обычно у любителей порысачить к примеру случается, ведь они мысленно скорее всего считают себя пупами земли, поэтому так себя и ведут.
felinka• 20 августа 2023
Поважаю кожну людину за замовчанням, поки вона не зробить щось, що скасовує повагу до неї. Таких як ви, можна сказати, теж поважаю - приймаю вашу точку зору і не поважаю, поки ви не заробите на те, щоб вас поважали. Спойлер: такі як ви ніколи в результаті так і не заслуговуєте на повагу)
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ длязлющий я
Если вопрос ко мне, то в нем слишком дофига эмоциональной составляющей. Жертвовать..ненавидеть . Я подобными терминами не любитель оперировать.
автор 7_кг_рыбы • 20 августа 2023
Ответ дляfelinka
Это скорее нейтральное отношение. Уважение подразумевает некие блага с вашей стороны по отношению к объекту уважения.
felinka• 20 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ні, мова саме про повагу. І ні, ’некіе блага’ вона не передбачає. У вас взагалі викривлена уява про повагу. Що й не дивно.