Мобилизация в Украине через полгода-год. Каким вы видете этот процесс? Много кто уже сейчас не может выйти спокойно на улицу, заказывает доставку продуктов что бы лишний раз не выходить. Пока кому-то это помогает.
Но как в будущем? Все будет примерно как и сейчас? Или еще больше усложниться? Будут ли ходить по квартирам с обысками и целью найти "ухилянтів"? Или через год уже почти все мужчины будут в окопах? Какие мысли?
Ответ дляtushka123
Тема и не об этом и ни о чем. Тут у каждого свое мнение на этот счёт, прятаться или нет. Пока одни кладут свои жизни и здоровье в окопах, другие парируют с наглыми ухмылками, что это не их война, что у них семья и они хотят жить, что воюют дураки, а умные по домам сидят. А что, те, кто в окопах семей не имеют или жить не хотят или они дураки?!? Как? Чьи-то мужья и сыновья, дочери и мамы должны защищать всех уклонистов и хитросделаных? Накупивших себе инвалидностей и прочее? И так, как мне сдесь написали, что пусть воюют те, кому нужна эта страна, я вообще в шоке, то ребята, ау? Зачем столько времени лить кровь людей и всё это, нужно было сразу слиться и всё.Зеленый и его прихвостни на это собственно и рассчитывали.Поэтому тема ваша для срача.
Я понимаю вашу боль и не скажу, что вы не правы. Но срач сейчас разводите как раз вы, так как тема о другом. Мне интересно почитать мнения людей о том, что будет через год. А не о том, воевать должны все или нет. Этих тем уже было миллион. Каждый имел возможность высказаться, мне не интересно это читать заново.
Ответ дляНаталья557
Нет,мою боль вы не поймете. Не известно что ждёт нас всех завтра, а вы думаете про через год. И что думать, доживём и увидим, жизнь покажет. Так что тема срач!
kotelok1512• 20 августа 2023
Ответ дляJimson
Останутся судимые, они освобождены от призыва. Люди со связями, которые откупятся. Остальные будут сидеть по норам, смотреть марафон, набираться патриотизма и любви к родине.
Вже і їм повістки приносять
Ольчик1998• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Наверное чтоб живым остаться
Вы думаете другие жить не хотят? Мой муж тоже хочет жить, но нужно работать и дома сидеть не вариант тоже
Ответ дляJimson
Можно было полноценно готовиться, не играться в ковиды, строительство дорог и прочую хрень, а готовить рубежи обороны, производить военную технику, что-то закупать. Практически беспрепятственный проход рашиков через Перекоп и Чонгар - это сотни тысяч жизней, одним махом.
Пишу простыми словами, взорвали бы Чонгар, не было бы окружения Мариуполя. Не разминировали бы Перекоп, 2-го марта 2022 года не было бы городских боев в Вознесенске (это по пути к Южноукраинску, там АЭС)
Полностью с Вами согласна. Власть не думала, что люди встанут на защиту страны! Власти как было плевать на людей, так и плюют дальше, увы.И это страшно.
Ответ дляМимо_шла
Это лично моё мнение, что многие будут отказываться воевать и выбирать тюрьму.
Но если это произойдет,то это фиаско для наших ТЦК
Я жінка і особисто я бачила уже вироки суду, де чоловіки відмовляються іти воювати , бо бояться бути скіліченим чи загинути. У мене такі чоловіки не викликаюиь відраза, а навпаки повне розуміння. Особисто мені було страшно, коли річ зайшла про постановку на облік дотичних до військових спеціальностей, бо страшно стало, що таким чином закриють в країні, як і чоловіків зараз.
Я боюся. Мені дуже страшно від шахедів і ракет, але боятися в квартирі в Києві і боятися в окопі, коли в руки дають автомат і наказ іти в атаку це різні речі. Поки що суди виносять вироки для ухилянтів з випробним терміном, тобто людина навіть за гратами не була і не буде, за те має несняьу судимість, як індульгенцію від призову. Деякі свідомо ідуть під суд, щоб таким чином уникнути фронту.
Ответ дляНаталья557
Ви така цікава, що буде через рік? В моєму оточенні всі стараються не попастися, хто попався йде служити, але не за власним бажанням, є такі що в перший день війни за власним бажанням, а вже шукають як звідти злиняти. Чоловіків є ще багато, тому буде продовжуватися в тому ж русі, хто не сховався, я не виноват.
I_am_Ukrainian• 20 августа 2023
Ну почти все не будут. Надо же кому-то работать. Да и у людей терпение просто лопнет
Ответ дляtushka123
Хорошо, если вам так больше нравится - пусть будет так. Идите в другую тему для общения. Вам всего хорошего!
kotelok1512• 20 августа 2023
Ответ дляtushka123
А з іншого боку-корупція,беспрєдєл в армії,чому багато військових розчаровані,чому діти депутатів не на передовій,чому зараз так крадуть????Я не проти,щоб чоловік захищав,але у найгіршому випадку мені держава не допоможе з двома дітьми!
Кошкина мать• 20 августа 2023
Ответ дляШеллар
Самій цікаво як буде, бо в селі, звідки я родом, підгрібають вже під нуль. Ще місяць-другий і при самому великому бажанні не буде кого взяти.
Ось нещодавно мобілізували родича, тихенького сільського алкоголіка 58-ми років.
а на Світязі повно чоловіків призивного віку і ніхто їх нікуди не забирає, відпочивають, бухають, гуляють, танцюють. За те на пекарні, де подруга працює, вже не хочуть пекарям давати бронь від мобілізації
Что_по_чем• 20 августа 2023
Ответ дляvikaS
Вот как уже происходит ....
«Согласно закону України»🤦♀️ ну какое «согласно» уже и написать правильно не могут…
Ну и в любом случае это незаконно, просто запугивают.
Ответ дляkotelok1512
И? Выход какой?Почему не боремся с этим воровством и коррупцией? Одних всё устраивает, как и вас, другие ждут,,вот вернутся ребята с фронта и разберутся с властью,,.Прикрльно,круто.Ждуны....А Вы своего прятать будете, а другие вас защищать? Чем вы и ваши дети лучше? Просто тем, что вас не касается всё это и то,(пока не коснулось),что лучше пусть другие, чем вы? Ну понятно, кто ж спорит.
Kusalochka• 20 августа 2023
Все не будут. Ни разу мужу повестку не вручали. Ходит везде и мы часто по Украине ездим. Везде много мужчин.
Ответ дляАвокада
ну, так уже коммунальщики вправе вручать повестки и стучать о проживающих.
Это да. Но пока, насколько мне известно, никто с обысками квартир и домов не приходит. Но будет ли так всегда?
L-i-s-a-92af• 20 августа 2023
Ответ дляJimson
А полк липовых инвалидов?
Ответ дляАвокада
чтобы проникнуть в жильё нужен ордер на обыск.
При желании все эти вопросы можно отрегулировать. Для государства это не станет преградой.
Вот что из свеженького, на эту тему
В України залишився лише один варіант виграти війну – мобілізувати 3 млн осіб, — німецьке видання Welt
()’Перша серйозна війна тисячоліття не вирішується ні санкціями, ні безпілотниками і ракетами. З такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом - війною на виснаження’.
Зазначається, що населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність ЗСУ може сягати 3 мільйонів. 10% це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль провів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.
Ответ дляKusalochka
В больших городах пока да. А вот в маленьких, особенно на Западной Украине ситуация другая. И будет ли так через полгода-год?