Вумна вутка• 20 августа 2023
Каким было ваше детство?
Лет до 12. Отношения с родителями? Отношения между родителями? Финансовое положение?
Результат:
вже голосів:
70 (45.16%)
Так себе, по разному
56 (36.13%)
Счастливым
29 (18.71%)
Грустное детство
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
А для чего опрос?
Хотите копаться в детский травмах?
Чтобы понять аудиторию
Бавовнятко• 20 августа 2023
Відносно щасливим.
Але дуже пам´ятаю ті роки коли не було грошей а були купони, коли одні сапоги носилися три роки просто тому що не було можливості щось купити.
Дайте вподобайок• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
Чтобы понять аудиторию
Продавать что-то хотите?
Расклады таро?
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Відносно щасливим.
90-е или СССР?
Садова гойдалка• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
Такое задание.
редко у кого счастливое - так что вывод понятен, так себе у большинства
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Продавать что-то хотите?
Расклады таро?
Онлайн курсы
Таракашечка• 20 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Відносно щасливим.
але ж гроші це не про щастя. В дитинстві щастя мало іншу одиницю виміру.
Грабля• 20 августа 2023
Детство было беззаботным, несмотря на то что меня воспитывала бабушка. Финансовое положение было отличным, т.к. бабушка нормальную зарплату получала, правда работала в две смены.
БлинчикБезСметанки• 20 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Відносно щасливим.
і ще передавали сапоги молодшим сестрам
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Деньги очень важны, для детства самое важное. За деньги можно купить все для детского счастья, в том числе и заменить внимание родителей
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
і ще передавали сапоги молодшим сестрам
А сейчас тоже так делают, где не один ребенок. Младшие донашивают после старших
Бавовнятко• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
90-е или СССР?
А яка різниця? Була і там і там.
Пам´ятаю пусті полиці і в СССР і під час 90- тих. Яка різниця в тому чого не було? Це минуле!
Розумієте? Я можу зараз писати що завгодно. Але це минулий час.
Так було складно батькам, ми як діти цього трохи розуміли ситуацію але що це змінює зараз? Нічого!
Живіть тут і зараз автор.
БлинчикБезСметанки• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
зараз це робиться бо нема за що купити. А тоді гроші були, не було що купити.
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
А яка різниця? Була і там і там.
Живіть тут і зараз автор.
Без разницы, я позже родилась и просто не знаю.
Дівчина заглядєніє• 20 августа 2023
Моё детство было счастливым. Вот, пожалуй, только с 12 лет началось некоторое недовольство тем, что в продаже появилось очень много ’модной’ одежды, а родители не могли мне - 12летней всё купить. Касаемо всего остального, была счастливым ребёнком, а после подростком. Даже нехватку денег в девяностых и то, что часто в качестве еды была пустая каша, я не считала чем то ужасным. У нас тогда весь город так жил.
Таракашечка• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
Це Ви зараз, з висоти свого віку, так кажете. Дітям важливіша моральна сторона.
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но все равно передают и носят, какая разница тогда какие причины, если дети донашивают вещи старших братьев и сестер
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Мне 24))))
Може ще третю?• 20 августа 2023
Проголосовала ’грустное детство’. Грустным оно было в плане отношений с матерью. Она в полтора года скинула меня на бабушку и дедушку
Бавовнятко• 20 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
Скажіть це моїм племінникам котрі своїх батьків бізнесменів бачать тільки в камеру. Вони навчаються в закритих елітних школах але вже зараз я бачу наскільки ці діти відірвані від сім´ї.
Так можливо в них є більше шансів і можливостей але не має найголовнішого тепла в сім´ї.
Повірте не одна няня чи гувернантка не замінить маму та тата.
Вумна вутка
• 20 августа 2023
И что считать моральной стороной? Что не было папы? Что мама много работала, а воспитывала бабушка? Что не было друзей? Деньги все эти проблемы в детстве решают, и детство будет счастливым. Если ребенка не обижают и не унижают в семье, не используют как раб.силу, то важнее деньги, а не моральное. За деньги можно купить многое, что отодвинет моральное детское на задний план.
Ашотакоя• 20 августа 2023
Нет моего ответа . Не знаю
Но сейчас взглянув на себя и промонитоврить как было. Тот наверное скучное бедное .
Не было папы. Не было моря и деревни у бабушки. Бедные да,голодные нет. Но потом было и голодно и холодно.
Теперь я свое детство сравниваю с детством своей дочери. Я сделала чтоб оно у неё было хорошее. Я выбрала себе мужа и достойного отца дочери. Правда сейчас я работаю как лошадь но у неё есть все. Как все в рамках должного.есть айфон за хорошую учёбу. Есть отдых на морях. Есть одежда и еда какую она хочет. Карманные деньги ,да и так попросит я ей дам без проблем. Мечтаю об её образовании ,чтоб её жизнь сложилась лучше чем у меня .
Вумна вутка
• 20 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Примеры других не показательные, вы не знаете чувств тех детей, что у них внутри. Мы можем только за свое детство говорить, свои чувства описать.
Викупана• 20 августа 2023
Спасибо моим родным. Самое оучшее детство
Благодарна своим дедулям, бабулям, родителям
БлинчикБезСметанки• 20 августа 2023
Думаю, що щасливим було бо іншого життя не мала з чим порівняти. І навіть те що жили в комуналці, мама била, на море не їздили ніколи, лише в село.
Зараз розумію, що час такий був. Але що з того. Було як було, нічого не змінити. Треба жити тут і зараз. Особливо з початком війни це особливо зрозуміла.
ВыФсеВрете• 20 августа 2023
Я была не управляема, потом в 12 меня забрали в интернат
По рассказу матери, хотела чтоб меня тетка себе забрала, но ба сказала что там среди детей мне будет лучше.. так я год по приютам была, 3 в интернате, потом училище.. жалко что не застала ба живую.. хотела бы извениться за то как себя вела.