Я тут Живу• 20 августа 2023
Это правда о Канаде? Все так радужно?
Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Ответ дляЯ тут Живу
А вы довольны жизнью в Канаде?
Хотя я так поняла Вы не беженец
Совсем другая ситуация
Хотя я так поняла Вы не беженец
Совсем другая ситуация
я довольна, но люди приехавшие иммигрировать и получить 3000+1500 на ребенка это совсем разные типы ’понаехавших’
вторым все не так, всего мало, все обязаны, все должны, а шо надо работать? и шо, сразу не директором?... и все такое
Ворую вкусняшки• 20 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, троллить нужно тоньше
та вообще не старается))
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
Сестра родная там с января.
По приезду дают подъемные 3 тыс на взрослого и 1,5 на ребенка.
Работу физическую найти можно, тысячи на 3-3,5 долларов максимум. Это вроде стройки, уборки не в офисе.
Квартира в городе - зависит от количества спален. У сестры трое детей, снять меньше трёх спален нельзя. Стоит 2 тыс долларов в небольшом городе.
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
С транспортом так себе, без авто тяжело.
Садиков бесплатных нет. Платные около 2 тыс в месяц
Школа бесплатно
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
Школа бесплатно
Так фудбанк бесплатно дает продукты?
Уже ж легче будет
Можно и не покупать? Или там немного дают
У нее школьного возраста как раз, значит проблем со школой не будет
Уже ж легче будет
Мир Мир Мир!• 20 августа 2023
В марте месяце в Торонто в отель селили на неделю. Дальше - ваши сложности.
И помощь диаспоры тоже крайне переоценена.
Работа под большим вопросом. Особенно без знания английского/французского языка.
Опыт 2-х выехавших семей.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
И кстати , те кто приехал до войны, тем да, гораздо сложнее было всегда. И многие не долюбливают по этой причине своих соотечественников. Считают,что им на шару всё достается сейчас.
Да, мы тоже раньше приехали. Визы cuaet - это просто невиданная шара.
Ждушечка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Я не знаю канадских зарплат. Подруга за месяц работы в европейской стране получила на наши деньги 45000 гривен уборщицей, и это не предел.
Здрасьте! Вы же выше писали, что там грузчики зарабатывают в разы больше, чем наши руководители) а теперь оказывается, что вы не знаете какие там зарплаты)
Это как?
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Все так у нас і є. Вчора бігли за мною, гроші насильно намагались дати, насилу відбилась.
По факту перед тим як починати заздрити почитайте приблизні розцінки і яку допомогу вам можуть запропонувати.
Та при чем здесь завидовать?
Чему ?
Я просто реально была удивлена и даже зачем то спорить начала с ней на эту тему( хотя я не была в Канаде и не знаю как там)
А сейчас думаю может это я не права и правда там хорошо для беженцев
Завидовать я не могу этому, так как ехать одной с ребенком без мужа я никуда не хочу, это не моя мечта, хотя уже было много вариантов для выезда
Чему ?
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
В минулому людина керівних посад (нац.менеджер, керівник експортного відділу, ген.дир) працює мийником авто в дилерському центрі (біля півроку там)
Тут - керівниця відділу логістики, там -
помічниця кухаря (більше року), прийшла посудомийкою. Вважайте просунулась по кар´єрі.
Тут - заст.кер.відділу безпеки праці, там - покоївка.
Кожному своє.
І це,вважайте, пощастило їм. Люди бігають по ярмаркам вакансій, сотнями розсилають резюме місяцями і повна тиша.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Ну да. И медицина отличная - такая, что канадцы летают лечиться в США.
И бюрократия отличная... Попробуйте, возьмите справку какую то.
И с наркоманией тоже все отлично - наркоманов много, и могут с ножом встретить.
И полиция там тоже отличная - особенно как не реагирует на преступления наркоманов.
Ну и у Вас дети есть ? Отличная пропаганда в школе ЛБГТ тоже есть. Как то все наши скромно умалчивают об этом, и почему все тулят своих детей в школы при церквях (отмазыаясь, что там образование лучше, а на самом деле - там не навязывают ЛБГТ).
Отличная страна Канада . По всем признакам отличная
С медициной все нормально, с бюрократией тоже. Все работает. Слухи о пропаганде ЛБГТ тоже слишком преувеличены. Просто без этой пропаганды их бы тут убивали.
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Каким образом она смоталась в Канаду без визы?
И как сейчас собирается её оформлять, если программа для украинцев закрыта, а по обычной визе её вряд ли будут отлавливать в аэропорту и сходу причинять добро
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляpersonality
Ну так про що ми говоримо? Жити з протягнутою рукою?
Ким вона працює там? Тут ким працювала?
Там она еще не знает кем работать
Ну это все по ее словам
Говорит что работу точно ей найдут волонтеры, плюс там друзья есть, они помогут как то, разбираются уже что к чему, давно живут в этой стране.
Ну это все по ее словам
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У кожного свій досвід. Я ж не знаю як вона влаштувалася, можу говорити тільки за себе. Знайти квартиру зараз майже нереальний квест (без роботи, гаранта, кредитної історії). Роботу взагалі проблема знайти навіть з мовою. Чоловік паше по 10 годин 6 днів на тиждень, щоб оплатити рент і їжу.я роботу ще не знайшла. Ми тут не біженці, а робоча віза. Ніяких виплат і льгот. Якщо вашій подрузі подобається, то краще питайте в неї, як і де вона влаштувлася. Тут подобається тим, хто в Україні нічого не мав і важко працював.
Так если Вы не беженцы поэтому и помощи нет
Она ж как беженец поедет
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляDianichka
О, Боже, Канада наступает на пятки Германии)
Срочно в Германию! В Германии вообще все бесплатно, даже квартиры дарят и машины. Уже все хотят оставаться!
В Германию ещё пускают, в Канаду уже нет. Только тех, кто оформил визы раньше.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Она ж как беженец поедет
Она не поедет как беженец. Канада не даёт статус беженца тем, кто по cuaet.
Ответ дляПолуничка
и не говорите
все равно народ был настолько ленив что платил по 150 дол/евро за три строчки аппликации, когда Канада даже за подачу и биометрию отменила
а потом такие приезжают и не могут вобще ничего тут сами
но это личный опыт человека, который они вольны зарабатывать сами
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну и им нравится выходит
Она говорит что можно работать грузчиком и жить лучше чем в Украине
Ведь там такие профессии очень хорошо оплачиваются
Автор, ви зараз серьозно? Ви згодні працювати прибиральницею за мінімалку? Це ваша мрія?. ЗП десь приблизно 2500 в місяць. Кімнату знімете за 1000-1200. Проїзд і їжа забере у вас решту. Фуд банк дає їжу 1 раз в місяць на пару днів. Будете працювати, то до фуд банка не встигнете. І не дай Боже, заболить зуб.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляElani
и не говорите
И даже такие тут как-то устраиваются.
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляElani
Рассчет на диаспору самое глупое что только можно придумать
100%. Розрахунок має бути тільки на себе
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У нее была виза, какая то, то ли рабочая, то по этой программе, она особо не рассказывает ничего об этом
Сейчас оформляет для детей документы
Вот так сказала, откуда я знаю о визах? Может Врет и все давно оформлено
А сейчас вот рассказывает чтотолькл собирается
Сейчас оформляет для детей документы
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Двум работающим в семье уже будет нормально. На самом деле, главная проблема Канады - это недвижимость.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Ну значит у нее cuaet
По ней уже ездила значит, говорила что есть какая то виза
Теперь вот детей забирает
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
А, извините, не так прочла
В смысле не дает? А помощь дает?
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляElani
как-то это сомнительное качество жизни
на года зависнуть в житие ’как-то’ это ужас
Некоторым нравится. Знакомая приехала в 62 года, без языка и профессии. Сейчас неплохо устроена.
ЧукИГеки• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну и им нравится выходит
Та як подобається. Живуть, бо якось не ото, зробити над собою зусилля для такого переїзду і назад повернутися.
Комфортніше, бо без тривог.
Але морально складно, звичайно.
Їм всім вже 40+. Тут з вишу працювали ’білими комірцями’, а тепер некваліфікатами.
Про кар´єрний ріст, то від неї (не моє) такий сарказм був, бо у розмові я сказала, що з зам.фін.депу перейшла на фін.дира.
Комфортніше, бо без тривог.
Але морально складно, звичайно.