Я тут Живу• 20 августа 2023
Это правда о Канаде? Все так радужно?
Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А, извините, не так прочла
В смысле не дает? А помощь дает?
3000 на взрослого и 1500 на ребёнка одноразово. Разрешение на работу и медстраховку от провинции. И это по канадским меркам дохрена.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, ви зараз серьозно? Ви згодні працювати прибиральницею за мінімалку? Це ваша мрія?. ЗП десь приблизно 2500 в місяць. Кімнату знімете за 1000-1200. Проїзд і їжа забере у вас решту. Фуд банк дає їжу 1 раз в місяць на пару днів. Будете працювати, то до фуд банка не встигнете. І не дай Боже, заболить зуб.
Просто передаю слова моей подруги
Я не была в Канаде и ни в чем никого не переубеждаю
Вот говорит что работы полно, ей так сказали друзья, которые там, жизнь выходит дешевле
Жилье дадут
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
скорее стёб.
Канада и легко - это очень смешно.
Погоджуюсь. Так можуть думати тільки наївні люди
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляElani
не было и нет беженства для украинцев
куает - это не о беженстве
статуса нет такого
куает - это не о беженстве
статуса нет такого
Но помощь же есть?
И выплаты и жилье и страховая медицина, фудбанки
Уже не голый босый
ЧукИГеки• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Не забувайте про зарплатні. Мийник авто або покоївка заробляє там в разі більше, ніж у нас керівник.
Не смішіть.) Мені відомо, які у них тут зп були. Рівень середнього класу.
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Думать о том, чего не знаю, глупо. Я не экстрасенс. Ели вы там и вам повезло чуть меньше или вы приехали позже или не видите плюсов, это ваше видение ситуации. Для сравнения возьмите сейчас Украину. Обратите внимание на пенсии, зарплаты и цены здесь. Люди просто выживают. А те, кто уехал в Германию к примеру, сидят на социалке и получают больше.
Так Канада це не Німеччина. Тут нема соціалки.
Пустощі-веселощі• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Просто передаю слова моей подруги
Жилье дадут
дадут. догонят и ещё раз дадут. харэ уже прикалываться.
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А вы в Канаде?
А она там была месяц, знает что говорит наверное
Вона забула головне сказати:
в Канаді, маріхуана легальна, на кожному кроці продається, в асортименті...
Мабуть добротно там на траву присіла, щоб такий брєд нести...
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Некоторым нравится. Знакомая приехала в 62 года, без языка и профессии. Сейчас неплохо устроена.
А кем?
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Просто передаю слова моей подруги
Жилье дадут
Если есть работа и решен вопрос с жильём, то жизнь в Канаде просто прекрасна.
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А, извините, не так прочла
В смысле не дает? А помощь дает?
Единорогов 3 тысячи и полторы на ребенка. Отель на 2 недели. Всё.
Продукты, действительно, дешёвые для тех, кто получает канадскую зарплату. Жилье не дают. Работа есть и без языка, но очень тяжёлая и, как для большинства советчиц, унизительная(уборки, уход за немощными)
Что там ещё у вас по списку?
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Ну уже хорошо, если заболеешь то полечат без проблем. Работать пойти, фудбанки помогут если туго с едой
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
Каким образом она смоталась в Канаду без визы?
Якщо літала на мітлі, туди-сюди, то ніякої візи не потрібно
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Ходят слухи, что ’наши’ тоже где-то помогают. Но не в Онтарио. В Торонто есть помощь, организованная православной церковью и каким-то комьюнити. Но там помощь только вещами, иногда продуктами и средствами гигиены.
Була там. Отримаєте буханець хліба і пачку овсянки на тиждень. Допоможе вам дцже? На проїзд потратите більше. Не можна розраховувати на допомогу. Так, тут дуже багато хороших людей. Підскажуть, направлять, допоможуть з перекладом. Але ніхто утримувати не буде.
Ответ дляПолуничка
у меня мама в 60 приехала, работает на легкой работе тут пользуясь гуг переводчиком, ей нравится все
но неплохо это преувеличено для такой базы и возраста. Толком пенсию уже не заработать, хорошей работы не видать как и зп
мря живет со мной потому конечно ей прекрасно и ее зп ’на булавки’
в 62 может быть неплохо если она приехала жить к детям, а на себя ... бодриться человек вот и все.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Не прикалываюсь
Честно вот на днях общались с ней и это ее слова 🤷🏻♀️
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Медицина неплохая, фуфломицинами не лечат. От придуманных диагнозов тоже не лечат.
Пустощі-веселощі• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Не прикалываюсь
у меня там родственница 23 года живёт.
про ’легко’ от неё не слышала. только как сложно.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Красиво конечно
Работу будет искать по приезду
Жилье если что помогут или волонтеры или друзья, не останется на улице в общем
Работу будет искать по приезду
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Если у вас есть проблемы с продуктами, зарегистрируйтесь в общем фудбанке и в Армии Спасения, а не в том, что помогает украинцам. Голодная не останетесь.
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
И кстати , те кто приехал до войны, тем да, гораздо сложнее было всегда. И многие не долюбливают по этой причине своих соотечественников. Считают,что им на шару всё достается сейчас.
Щось я шару тут не бачу. Хіба ті 3000, але для Канади то не є великі гроші.
Автор, а моя подруга вот пожила 9 месяцев и возвращается
Продукты дороже (у ее семьи раза в 3 дороже чем у нас выходит, при этом мы едим что хотим а они экономят)
Медицина очень поыигистичная (с болью в животе на ранних сроках ее просто домой отправили, без УЗИ анализов и всего)
Работу найти там сложно, особенно без знания языка, подтверждённого образования
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Что там ещё у вас по списку?
Хорошо, если сравнить цены в Украине они будут равны ценам в Канаде? Без привязки к зп
Вот допустим кг бананов у нас стоит 40 и кг бананов у них стоит 40?
Безпорадна Кроко• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Присмотр за пожилыми.
Хватает зарплаты на съем и питание?
КарамбОлька• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Дешёвой одежды полно. Шейн, стоковые китайские магазинчик, волмарт, секонды велью вилладж...
Мои дешевое нашли только в секонде.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляElani
Приехала к детям, жила у них, ходила на курсы и вообще активно социализировалась. Выучила язык, нашла себе работу, мужика и квартирку в даунтауне Торонто. Но она и в Украине была непростая.
КарамбОлька• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Так фудбанк бесплатно дает продукты?
Уже ж легче будет
Можно и не покупать? Или там немного дают
У нее школьного возраста как раз, значит проблем со школой не будет
Уже ж легче будет
Не бесплатно. 20 долларов. И не сам выбираешь, а дают ’набор’ в зависимости о количества человек и возраста детей
Но набор в принципе хороший