Я тут Живу• 20 августа 2023
Это правда о Канаде? Все так радужно?
Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Поторописька• 20 августа 2023
Знаю две семьи, которые уехали одни программисты он и она с двумя детьми и бабушкой, еле работу нашли, очень тяжело, все дорого, уже и переехали англоязычный штат или как там.
Другая мама с девочкой-школьницец, но она и до войны работала на канадскую компанию , назад не собирается, на неделю приезжали летом к косметологам и родных повидать.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляElani
Рассчет на диаспору самое глупое что только можно придумать
Обычные канадцы, без украинских корней, в прошлом году помогали в разы больше, чем диаспора.
Солоденька цукОрка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Да раньше встречала эту тему, читала
Автор пишет о том как было год назад
Так год назад легче было, чем сейчас.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Совпадает с рассказами вашей знакомой или есть разница?
Есть конечно, но может зависит от города…ну и по итогу автор темы написала что если б она немного по другому поступила в некоторых моментах, может и жизнь была бы лучше
Солоденька цукОрка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Но ПМЖ получать бы не стала)
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Это не иллюзия. Я думаю,что вы там не были.
Elani живёт в Канаде и имеет канадское гражданство.
Дюймовочка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Какой например? Я ж не знаю название канадских маркетов)
Загугліть 🫣
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляElani
это да, есть такое
но не наши
А вы довольны жизнью в Канаде?
Хотя я так поняла Вы не беженец
Совсем другая ситуация
Хотя я так поняла Вы не беженец
Совсем другая ситуация
Дюймовочка• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
По программе визы уже не дают.
То вона в минулому їздила) і візу отримала в минулому)
Руда ліса• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А вы в Канаде?
А она там была месяц, знает что говорит наверное
Это она приехала в одну сторону потратила больше 1000 дол на человека, на дорогу бедные не могут так тратиться, если она была там она бы не возвращалась визу делать а жила бы уже там
Пустощі-веселощі• 20 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Брехня
скорее стёб.
Канада и легко - это очень смешно.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Загугліть 🫣
Так может подскажите?) Или вам сложно
Ответ дляElani
подумайте еще раз)
Думать о том, чего не знаю, глупо. Я не экстрасенс. Ели вы там и вам повезло чуть меньше или вы приехали позже или не видите плюсов, это ваше видение ситуации. Для сравнения возьмите сейчас Украину. Обратите внимание на пенсии, зарплаты и цены здесь. Люди просто выживают. А те, кто уехал в Германию к примеру, сидят на социалке и получают больше.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
По ее словам у нее была виза какая то… но она может и врать мне
Может оформляла раньше, просто не сказала
Сейчас тоже много не рассказывает о планах
Боится что сглажу
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляElani
это да, есть такое
но не наши
Ходят слухи, что ’наши’ тоже где-то помогают. Но не в Онтарио. В Торонто есть помощь, организованная православной церковью и каким-то комьюнити. Но там помощь только вещами, иногда продуктами и средствами гигиены.
КарамбОлька• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А вы в Канаде?
Сестра родная там с января.
По приезду дают подъемные 3 тыс на взрослого и 1,5 на ребенка.
Работу физическую найти можно, тысячи на 3-3,5 долларов максимум. Это вроде стройки, уборки не в офисе.
Квартира в городе - зависит от количества спален. У сестры трое детей, снять меньше трёх спален нельзя. Стоит 2 тыс долларов в небольшом городе.
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
С транспортом так себе, без авто тяжело.
Садиков бесплатных нет. Платные около 2 тыс в месяц
Школа бесплатно
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
Школа бесплатно
КошкинДом• 20 августа 2023
Все так у нас і є. Вчора бігли за мною, гроші насильно намагались дати, насилу відбилась.
По факту перед тим як починати заздрити почитайте приблизні розцінки і яку допомогу вам можуть запропонувати.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Германия сейчас для среднего украинского гражданина значительно комфортнее Канады.
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Та много странного, то что она небогатая это точно, еле тянет тут
Откуда деньги на поездку я без понятия
Неудобно спрашивать такое
Откуда деньги на поездку я без понятия
Неудобно спрашивать такое
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляpersonality
Я до кінця не дочитала, але скажу так- нехай спробує без волонтерів
Без волонтеров она не вытянет
Денег минимум
Все питаю зарання• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А вы в Канаде?
Ну, ви ні разу не троль, я це ще з другого речення зрозуміла
Ждушечка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
А мне вы не ответите о зарплатах?
personality• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Без волонтеров она не вытянет
Денег минимум
Ну так про що ми говоримо? Жити з протягнутою рукою?
Ким вона працює там? Тут ким працювала?
Леді Душка• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
А вообще, в Канаде очень хорошо. Мне нравится. Природа красивая, еда на любой вкус, можно пойти учиться в любом возрасте и поменять профессию, бесплатно подтянуть язык. Если на еду не хватает денег, то можно обратиться в фудбанки. Но если знаешь местные реалии, то на 250 канадских долларов можно очень хорошо питаться без фудбанков
Ну да. И медицина отличная - такая, что канадцы летают лечиться в США.
И бюрократия отличная... Попробуйте, возьмите справку какую то.
И с наркоманией тоже все отлично - наркоманов много, и могут с ножом встретить.
И полиция там тоже отличная - особенно как не реагирует на преступления наркоманов.
Ну и у Вас дети есть ? Отличная пропаганда в школе ЛБГТ тоже есть. Как то все наши скромно умалчивают об этом, и почему все тулят своих детей в школы при церквях (отмазыаясь, что там образование лучше, а на самом деле - там не навязывают ЛБГТ).
Отличная страна Канада . По всем признакам отличная
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
И Вы довольны жизнью? Согласны с моей подругой?
У кожного свій досвід. Я ж не знаю як вона влаштувалася, можу говорити тільки за себе. Знайти квартиру зараз майже нереальний квест (без роботи, гаранта, кредитної історії). Роботу взагалі проблема знайти навіть з мовою. Чоловік паше по 10 годин 6 днів на тиждень, щоб оплатити рент і їжу.я роботу ще не знайшла. Ми тут не біженці, а робоча віза. Ніяких виплат і льгот. Якщо вашій подрузі подобається, то краще питайте в неї, як і де вона влаштувлася. Тут подобається тим, хто в Україні нічого не мав і важко працював.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
Сестра родная там с января.
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
Школа бесплатно
+ коммуналка
Продукты не дешёвые. Одежда дорогая.
Спасает фудбанк.
Школа бесплатно
Дешёвой одежды полно. Шейн, стоковые китайские магазинчик, волмарт, секонды велью вилладж...