Я тут Живу• 20 августа 2023

Это правда о Канаде? Все так радужно?

Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Marie-Antoinette2• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А как тогда детям оформляет
Врет выходит?
Може і не бреше а на візи раніше подавала на дітей а може по воззʼєднання з родиною
Полуничка• 20 августа 2023
А вообще, в Канаде очень хорошо. Мне нравится. Природа красивая, еда на любой вкус, можно пойти учиться в любом возрасте и поменять профессию, бесплатно подтянуть язык. Если на еду не хватает денег, то можно обратиться в фудбанки. Но если знаешь местные реалии, то на 250 канадских долларов можно очень хорошо питаться без фудбанков
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Как с работой если без знания языка?
Жилье дают?
Приїдьте в будь яку країну без знання мови. Як ви думаєте, яку роботу ви зможете знайти? Я в Канаді, якщо що
Innusik_K• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Спонсор в Канаде?
Принимающая семья. Они поехали в семью. Которая дала им жильё и по ее словам все оплачивает.
Elani• 20 августа 2023
да
тут кисельные реки и молочные берега
украинцев встречают с чемоданом денег и даже не просят работат
все бесплатно или максимум 100 дол за квартиру
короче рабоать не надо, просто приезжайте на иждевение и просто потому что вы из Украины - деньги давать будут просто так
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А детям виза нужна?
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Вы там?
Играю у края• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Я хочу услышать мнение людей, которые там живут
Что реально продукты дешевле?
У них зп в разы выше и дешевле продукты или на уровне наших цен?
При чем наши цены вообще к Канаде? В % соотношении да, на еду тратится меньшая часть дохода, но аренда будет съедать половину плюс страховки, комуналка, связь, транспорт и пр.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
И Вы довольны жизнью? Согласны с моей подругой?
Innusik_K• 20 августа 2023
Ответ дляElani
да
тут кисельные реки и молочные берега
Понятно что вы утрируете. Но да, шара бывает иногда, как повезёт.
Зашла на 5минут• 20 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Моя знакомая, по работе, совсем другое рассказала - что таким увальням, как мы, делать там нечего, разве медведей прикармливать, которые гуляют, как у нас уличные собаки.
Работать - нужно вкалывать. Про цены мы не говорили.
Ну диаспора, и что? Не дадут первое время просесть, а дальше?
Діаспора може раніше допомогала, і то не в Ванкувері чи Торонто.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляИграю у края
Нет, она сказала именно сравнивала цены у нас на некоторые продукты и в Канаде переведу в гривны и вышли одинаковые цены абсолютно
ЧукИГеки• 20 августа 2023
В минулому людина керівних посад (нац.менеджер, керівник експортного відділу, ген.дир) працює мийником авто в дилерському центрі (біля півроку там)
Тут - керівниця відділу логістики, там -

помічниця кухаря (більше року), прийшла посудомийкою. Вважайте просунулась по кар´єрі.
Тут - заст.кер.відділу безпеки праці, там - покоївка.
Кожному своє.
Elani• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
шара на чемодан денег или какая?)
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вы там?
Да, я тут.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки

Кожному своє.
Ну и им нравится выходит
Она говорит что можно работать грузчиком и жить лучше чем в Украине
Ведь там такие профессии очень хорошо оплачиваются
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Да, я тут.
Кем работаете?
Вы одна или с мужем?
Innusik_K• 20 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки

Кожному своє.
Не забувайте про зарплатні. Мийник авто або покоївка заробляє там в разі більше, ніж у нас керівник.
Поросенка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Что реально продукты дешевле?
Ну вы же можете набрать сайты канадских маркетов
Солоденька цукОрка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вы там?
Вот почитайте отчет нашей барышни. Все подробно описано.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3341761
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Вот и моя подруга так говорит
Elani• 20 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Рассчет на диаспору самое глупое что только можно придумать
Ждушечка• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
И сколько же в деньгах зарабатывает мойщик или горничная?
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Какой например? Я ж не знаю название канадских маркетов)
Innusik_K• 20 августа 2023
Ответ дляElani
шара на чемодан денег или какая?)
Помощь от людей. Льготы какие-то. В Украине было бы сложнее им выжить. Каждый свой выбор делает сам.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Кем работаете?
Вы одна или с мужем?
С мужем, пожилой мамой, дочкой-студенткой и местным канадским котом. Работала два с половиной года, сейчас учусь, не работаю.
Elani• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
это иллюзия
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да раньше встречала эту тему, читала
Автор пишет о том как было год назад
Солоденька цукОрка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Да раньше встречала эту тему, читала
Автор пишет о том как было год назад
Совпадает с рассказами вашей знакомой или есть разница?
Innusik_K• 20 августа 2023
Ответ дляElani
это иллюзия
Это не иллюзия. Я думаю,что вы там не были.