Я тут Живу• 20 августа 2023

Это правда о Канаде? Все так радужно?

Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Не цілуюсь з бодуна• 20 августа 2023
Брехня
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Брехня
А вы в Канаде?
А она там была месяц, знает что говорит наверное
Ждушечка• 20 августа 2023
Автор, троллить нужно тоньше
Из Кукуева я• 20 августа 2023
Так если она знает о чем говорит то сюда чего вы пришли?
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, троллить нужно тоньше
Нет, я реально не тролю
Мы даже поспорили с ней
Я конечно в Канаде не была, но я удивлена что там дешевле чем в Украине
Неместная Я• 20 августа 2023
Насправді не все так бо знаю тих хто туди поїхав і виявилося що без грошей ти там ніфіга не матимеш.
Знати мову важливо! Без мови ви там як віслюка, все розуміє а сказати не можете.

Доречі волонтери там є але досить часто вам ще треба побігати щоб їх знайти.
Бритоножка• 20 августа 2023
Каким образом она смоталась в Канаду без визы?
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я хочу услышать мнение людей, которые там живут
Что реально продукты дешевле?
У них зп в разы выше и дешевле продукты или на уровне наших цен?
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляНеместная Я

Она сказала прям в аэропорту Торонто ее встречали волонтеры
Полуничка• 20 августа 2023
Я в Канаде. Сейчас намного сложнее, чем раньше. Даже годиназад было проще.
Marie-Antoinette2• 20 августа 2023
Автор ви тільки прокинулись? Візи вже не дають біженцям спить далі спокійно
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
У нее есть какая то
Не квает или врет… может уже и эту по программе оформила
Но надо теперь для детей оформить
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Как с работой если без знания языка?
Жилье дают?
Вареничніца• 20 августа 2023
Ох, авторко, тролите Ви.

ДОБРЕ ТАМ , ДЕ НАС НЕМАЄ.
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Что реально продукты дешевле?
Относительно зарплаты продукты дешевле. По статистике в среднем семья тратит на питание 10% дохода. Зато на жилье тратит ого-го.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Ааа да?
Странно она детям оформляет как так
Анонім Перший• 20 августа 2023
Моя знакомая, по работе, совсем другое рассказала - что таким увальням, как мы, делать там нечего, разве медведей прикармливать, которые гуляют, как у нас уличные собаки.
Работать - нужно вкалывать. Про цены мы не говорили.
Ну диаспора, и что? Не дадут первое время просесть, а дальше?
Бритоножка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У нее есть какая то
Но надо теперь для детей оформить
По программе визы уже не дают.
Marie-Antoinette2• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ааа да?
Странно она детям оформляет как так
Саме як для біженців програми вже нема, хто встиг отримати візи має право виїхати в якійсь термін
Вареничніца• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Как с работой если без знания языка?
Жилье дают?
Вам же все-все розказала подружка, якщо вона збирається на переїзд, значить все вирішила і зважила. Ви довірятимете більше людині із інтернету ніж своїй реальній подружайця?
Українська Мрія• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А вы в Канаде?
Так чего у нее всё не распросили?
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Как с работой если без знания языка?
Жилье дают?
С работой без знания языка сейчас плохо. Огромная конкуренция. С языком тоже не слишком весело. Жилье за свой счёт. В некоторых провинциях давали отель на две-четыре недели, но сейчас пожары, много местных переселенцев, отели давать не будут.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляВареничніца
Ох, авторко, тролите Ви.

ДОБРЕ ТАМ , ДЕ НАС НЕМАЄ.
Тролит моя подруга значит
Я передаю дословно
Мы даже поспорили
Не может быть так классно в такой дорогой стране
Подруга реально довольно бедная девушка, и вот собирается туда на пмж
Цибулька зла• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, я реально не тролю
Мы даже поспорили с ней
так посмотрите тик токеров.
кефир 9 уе,нашла за 5уе и рада.
да, нашим помогают, но выплата 3 тыс уе единоразово это столько ,сколько стоит билет.
за жильё точно не скажу,но есть фудбанки там можно взять еду.
Innusik_K• 20 августа 2023
Знакомые уехали, сами не сильно хотят говорить об этом, рассказывать. Но когда спрашивала, были довольны. Им все спонсор оплачивает по ее словам. Фотки выставляет постоянно с красотами. По фото всё радужно. Она, муж и двое детей.
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А как тогда детям оформляет
Врет выходит?
Зяблик протестант• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, я реально не тролю
Мы даже поспорили с ней
Туда дорога дорогая
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так чего у нее всё не распросили?
Мало что рассказывает конкретно о своих планах
автор Я тут Живу • 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Спонсор в Канаде?
Innusik_K• 20 августа 2023
Некоторые не хотят говорить, чтобы наши не ломанулись. Тогда остальным помогать меньше будут.