Я тут Живу• 20 августа 2023
Это правда о Канаде? Все так радужно?
Подруга недавно вернулась ( ездила ненадолго) из Канады, говорит что там все дешево, жизнь легче, продукты по ценам как в Украине , жилье для сьема доступное, нашим помогают очень и очень хорошо, волонтеры прям в аэропорту ловят людей и предлагают помочь, селят в жилье бесплатное,помогают найти работу, не обязательно знать язык, дают материальную помощь. Это в большом городе, не о маленьком речь.
Приехала в восторге, типа можно жить по человечески, сейчас собирает документы, будет оформлять визу и уезжает с детьми туда.
Реально так все хорошо в Канаде , нашим такая сильная помощь? Втроем если приехать бабушка, мама и ребенок без мужа,реально там можно нормально жить и не париться? Если без знания языка то кем можно устроиться? И какое жилье предоставляют бесплатно? На любой срок?
С собой надо много денег ? Если много нет, то можно выкрутиться как то? Помощь ведь дают нормальную
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Если знакомые арендуют жилье, то никто жить посторонним там не разрешит.
Арендуют да… ну не знаю
Тогда моя подруга совсем завралась
Говорит у знакомых будет жить сколько хочет с детьми 🫤
Тогда моя подруга совсем завралась
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Ну так умножте на 29))
Поняла спасибо.. ого
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Арендуют да… ну не знаю
Тогда моя подруга совсем завралась
Это надо ставить в известность арендодателя, объяснять, кто, на сколько и зачем. Если у знакомых большой дом и есть место, то, возможно, хозяин не будет против.
Анютины ласки• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Поняла спасибо.. ого
Ну да, поэтому и говорит, что лучше не переводить))
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Квартира вроде но комнат несколько
Полуничка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Квартира вроде но комнат несколько
Но в любом случае, ее знакомые берут всю огромную ответственность на себя, и вдруг там что - неприятности могут быть очень большими.
Надежда наш компас• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, я реально не тролю
Мы даже поспорили с ней
Я конечно в Канаде не была, но я удивлена что там дешевле чем в Украине
Мы даже поспорили с ней
Неправда это)
Посмотрите реальных людей. Куча роликов. Жить на социалке не получится. Только пахать.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляInnusik_K
Я не знаю канадских зарплат. Подруга за месяц работы в европейской стране получила на наши деньги 45000 гривен уборщицей, и это не предел.
1000€ ?
Це що, велика зарплата?
ПолБатона• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А, извините, не так прочла
В смысле не дает? А помощь дает?
Програма була до 15.07(це треба було подати документи) з жовтня буде для родичів (для тих у кого близькі родичі в Канаді).
Але якщо на родину з 2 дорослих і 2 дітей немає хоч одного хто знає мову і привезти з собою хоча б по 5000$ на кожну людину включаючи дітей окрім оплати дороги, то буде важко і можливо доведеться повертатися підібравши хвоста.
Щоб отримати хоч якусь роботу (як от в Макдональдс на кухні) треба знати мову на розмовному рівні.
Дітей по закону не можна лишати дома самих до 12 років, а школи по часу обмежені.
ПолБатона• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А детям виза нужна?
Може вона анткети до 15.07.23 заповнила, а тепер саме оформленням віз займається
Ответ дляЯ тут Живу
Арендуют да… ну не знаю
Тогда моя подруга совсем завралась
она там может жить если на всех хватает комнат и орендодатель разрешил (нее друзья)
она официально там должна быть зарегистрирована, иначе эти ее знакомые могут после штрафа быть выселены за нарушение договора аренды
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Хорошо, если сравнить цены в Украине они будут равны ценам в Канаде? Без привязки к зп
Вот допустим кг бананов у нас стоит 40 и кг бананов у них стоит 40?
Откройте сайт, к примеру, Волмарта, и посмотрите сами всё, что Вам интересно
Мой_ужин• 20 августа 2023
Ответ дляБритоножка
По программе визы уже не дают.
А если мне визу одобрили в прошлом году, а я её не вклеила хотя биометрию сдала, то все, можно не надеяться на визу никогда?
Я тут Живу
• 20 августа 2023
Ответ дляПолБатона
Ого по 5000 это не до фига ли
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ого по 5000 это не до фига ли
До фига. У нас было около 3 тысяч с собой всего, семья 3 человека, разговорного английского не было ни у кого, практически сразу же вышли на работу и нормально живём. От зарплаты до зарплаты, но не бедствуем
постою_послушаю• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А как тогда детям оформляет
Врет выходит?
Если у неё есть куаэт, то родственников первой линии она может забрать, не врёт
Муууумие• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Арендуют да… ну не знаю
Тогда моя подруга совсем завралась
Ваша подруга вероятнее всего нашла себе кавалера канадского, у него и жить будет, просто скромно умалчивает. С такими вводными, то сразу все реальным становится, что она планирует.
Кондуктор автобуса• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Тролит моя подруга значит
Я передаю дословно
Мы даже поспорили
Не может быть так классно в такой дорогой стране
Подруга реально довольно бедная девушка, и вот собирается туда на пмж
Я передаю дословно
Мы даже поспорили
довольно бедная девушка смоталась в Канаду?)) вы цены на билеты туда видели?
Коко На Страже• 20 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Просто передаю слова моей подруги
Я не была в Канаде и ни в чем никого не переубеждаю
Вот говорит что работы полно, ей так сказали друзья, которые там, жизнь выходит дешевле
Жилье дадут
Хто дасть житло?
Ответ дляЯ тут Живу
Как с работой если без знания языка?
Жилье дают?
Без языка ничего. Со очень слабым работа всегда есть, как то Швея, уборщица, мытье посуды, работа на кухне. Разные провинции помогают по-разному. Во всех есть 2 недели бесплатного поселения по прилёту. Если будут места. В Манитобе есть месяц в отеле бесплатно с питанием, потом если не заселились ещё в свою квартиру дают 2 недели в отеле дополнительно, без питания. Цены на еду выше. Минимальная зп 1800-2000 на руки. Снимать жилье в Манитобе от 900 $ квартира с одной или двумя спальнями.