Sara-a• 20 августа 2023

Мобилизировать 3 000 000 украинцев

Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt

Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.

Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.

Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів: 1131
980 (86.65%) Против
151 (13.35%) За мобилизацию 3 млн
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Яка наприклад? Пробачте, не сильно вас розумію.
уничижение украинцев, я выше уже писала

Оксана_12• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
уничижение украинцев, я выше уже писала
З якою метою? Ну знищили, далі що?
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
уничтожение украинцев, я выше уже писала.*
Пардон , т9
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
З якою метою? Ну знищили, далі що?
Земля свободна , она им и нужна .
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
Ну вот самое страшное по сути - это статья. Потому что смертью уже не испугать, из серии ’хоть так помереть можешь, хоть эдак’. А наш народ статьи боится больше, чем смерти. Какой-то нонсенс, ей богу
Удалено администрацией...
Prervana• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Ну хотеть создать и создать - это разное все же. Пока заградотряд это мифическое нечто. Какая-то параллель с адом у меня, которым верующих пугают. Никто не доказал, что он есть, но все заранее его боятся
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Prervana• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Воооот. Это понимание от меня тоже ускользает. Ну я могу теоретически допустить, что надеются на удачу, на случай, на ’волшебника в голубом вертолете’. Но что, все? А как так?
Оксана_12• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Земля свободна , она им и нужна .
Угум. А навіщо? Що такого зверх цінного в цій землі?

Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
ну надеется на удачу, волшебника может 5-10 человек.
а остальные, они же отчетливо понимают процент удачи.

значит, что-то, кто-то ими движет.

ведь, если бы так просто было, не хочу, не пойду.
многие отказались бы.
Киев_Елена• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Мой дедуля прошёл всю ВОВ, так с осколками в теле и жил всю жизнь , так он рассказывал про эти штрафбаты , эти отряды прям на минные поля кидали , так разминировали и потом шли обычные солдаты .
А в Украине есть штрафбаты? Наоборот слышала что как раз осужденные мобилизации не подлежат
Prervana• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви

значит, что-то, кто-то ими движет.

многие отказались бы.
С умением говорить ’нет’ у нашего общества большие проблемы. Я не знаю почему так. Оно во всем, начиная от бытовухи, заканчивая политической волей.
Киев_Елена• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Одно дело личные отношения, а совсем другое сливать координаты нахождения своих позиций врагу потому что кто-то не нравится. Это гос. измена. Тут блогеров судят за вылаженные видео прилетов. А Вы такие вещи рассказываете
Киев_Елена• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
На марафоне другое рассказывают, что наши воюют современным оружием, а у кацапов все из г..на и палок)))
Nikol-9a2f• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Именно так , руками раши убивают украинцев , по заказу верхушки мировой
Навіщо світовій верхівці нищити українців?
Korsika999• 21 августа 2023
Читаю комментарии, и понимаю, насколько люди вообще не вкурсе,что действительно происходит сейчас на фронте. Половина пишут откровенную чушь. Мол ’лучше в тюрьму чем подчиняться командиру, зачем они идут, есть же права и т.п’
Просто смешно с наивности.
Рая Ивановна• 21 августа 2023
Какого х@я 2023 год
Рая Ивановна• 21 августа 2023
Ответ дляelenze66
Це добре, якщо ще могила буде, мого сусіда прах разом з землею в банці привезли. Будуть ДНК експертизу робити.
Напишите тему потом чем закончится пожалуйста с днк
Carin• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Война - сама по себе огромный стресс.

Муж отвозил пару раз на передовую парням помощь, когда еще жарко было на Херсонском направлении в прошлом году. Отходил пару дней после возвращения. А он, в общем-то, не труслив. Меня пошли туда - я бы от того, что там творилось при такой плотности артогня, пардон, обписялась и из окопа ближайшего не вылезала, ну и все на этом, фиг бы меня кто оттуда вытащил... Парни говорят, что животные научились падать и прижиматься к земле во время мощных артдуэлей и еще потом какое-то время лежать оглушенные и беспомощные. Можно подойти к косуле к примеру погладить со спины, она все равно еще будет лежать до смерти перепуганная и не бояться человека.

Я к чему: новобранец ведь не из железа, он тупо в шоке будет первое время, задумываться только одной мыслию и задаваться только одной целью: ВЫЖИТЬ. Никаких причинно-следственных связей искать и митинговать точно не будет. А дальше уже начнут сказываться обстоятельства, и однополчане идейные, к-рые подольше там, а там и политрук найдется для поговорить (уж не помню, как по-новомодному называется). Вот и все. Человек втянется и послушно будет выполнять все распоряжения командира. И хорошо, если это командир с большой буквы, и солдат своих будет беречь...

Ой чувствую почистят завтра тему эту душевно.

Bosikom• 21 августа 2023
Ответ дляЧто_по_чем
Вы не поняли о чем я…. Без мотивации хоть 3 млн, хоть 10 млн, хоть всех отправь, но толку не будет. Боец, которого силой словили на улице и отправили на передовую 10 раз обосрется на поле, попадет в плен и сдаст позиции своих же. Ну и толк от такого воина?
Про оружие тоже согласна….
Удалено администрацией...
Korsika999• 21 августа 2023
Ответ дляBosikom
Удалено администрацией...
А вы готовы, что бы кто то из ваших близких был таким бойцом?
Flower Girl23• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Земля свободна , она им и нужна .
Только в качестве военного полигона, к сожалению... (( Для вечных разборок НАТО с рашей...
Юлия11123• 21 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
И опять-таки... Донецкая область, Донецк... Какое там ’є житло’, если их кассетными снарядами наши засыпают...(( А потом ещё видио выкладывают в ТГ-каналы, чтобы похвастаться...(( Вполне можно понять их отношение к нашим ’освободителям’...
У меня там близкие родственники очень пожилые. Они не ненавидят всу, но очень просят просто прекратить войну, ни большой любви к Украине уже нет. Откуда ей взяться, если боевые действия и долететь ежедневно. Люди ещё по квартире ходят, никуда они не выедут.
KrupinkaSs• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Конечно не бунтуют.Народ разобщён ,он занят мовными срачами и религиозными войнами.
Юлия11123• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Он жалеет о своем выборе?
Двое мои друзей добровольцев после Бахмута сейчас очень активно ищут варианты списаться.
Это не дурачки какие-то грузчики с рынка. Один владелец компании, второй известный журналист. Люди думающие.
Leeloo_aloha• 21 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А у Вас есть кандидатура на пост президента? За последние 30 лет экономика и развитие страны только ухудшаются, с приходом очередной новой власти... (( Как по мне, президенство в Украине себя изжило, как таковое...
Я давно писала, що нам потрібен диктатор, бажано з воєнних, яких таке введе розстріл або повну конфіскацію для усіх корупціонерів.
Але це ж недемократично...
Значить нічого не зміниться.
Leeloo_aloha• 21 августа 2023
Ответ дляsnejs
А кто будет жить на этих территориях? Уже посчитали, чтобы вернуть все территории нужно ещё около 10 лет войны. Ещё 10 лет в таком режиме и все население Украины поместится в трёх городах. Вы должны понимать, что Украина это не территории, это люди в первую очередь
Не зовсім так. От Емірати наприклад, громадян всього 10%, інші- приїхали працювати на їх землю.
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Очень ценная , если они веками на нас лезут
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Пока нет , но сегодня нет , завтра есть , у нас законы принимаются в мгновение ока
автор Sara-a • 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
Это 100%
Какой-то перманентный комплекс низьковартості , делай с людьми , что хочешь , будут покорно всё исполнять .