Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt
Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.
Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.
Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів:
980 (86.65%)
Против
151 (13.35%)
За мобилизацию 3 млн
Ответ дляPrervana
И шо, таки уже построили такое количество тюрем, чтобы всех ’плохих’ посадить? А линолеум уже постелили в кабинетах начальников, а уборщиц наняли, чтоб кабинеты убирать? А на баланду для новых зэков уже бюджет изыскали?
Воевать полтора года и получить срок, мало кто хочет .
И потом штрафбаты никто не отменял , думаете до такого не дойдёт ? Сомневаюсь
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
А я с этим и не спросила никогда , у нас много врагов и не только рашисты .
Веками они хотели наши земли , читайте про хазарский каганат и вот их цель достигнута .
Думаєте, кинуть свої землі, за які воюють з арабами, і переїдуть відновлювати каганат?
Ответ дляMrs.Ochmonek
Звичайно, що вони заробляють ! Хтось це заперечує? Ми можемо на це повпливати? Ні. Ми боремось за свої інтереси як можемо
Беда в том, что наши потери стали превышать наши интересы.
А всем на это в общем-то плевать, потому что привыкли, что мы служим ИХ интересам...
Ответ дляPrervana
На войне другая реальность. Никто никого не садит. Думаю, там элементарное применение силы с несогласными.
А вообще многие хотят получить ранение чтоб выбраться из ада
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляCarin
А до якої цифри наші втрати ще не перевищували наші інтереси, по-вашому?
Ответ дляКиев_Елена
А у меня вопрос, зачем люди идут с одним автоматом на несколько человек? Есть же какой-то официальный документ где указано что солдат должен выходить на позицию ...и перечень. Нет автомата и всего необходимого - то это реально геноцид.
На передовой митинги не получатся. Командир может и оружие применить... Я, конечно, не представляю, как по своим, но
Ответ дляSara-a
Когда стоит выбор ’сдохнуть на позиции без оружия прямо сейчас’ или ’отсидеть нахлебником на государственном довольствии’ - выбирать даже как-то неприлично.
Ответ дляMrsQueen
Когда несогласный один - его и закопать влегкую могут. А когда несогласных целая рота? Батальон? Всех не перестреляют. Скорее это они завалят того, кто их на смерть посылает, глазом не моргнув
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ну мне лично первых пары месяцев вполне хватило.
Вы, я так понимаю, мобилизацию поддерживаете полностью и желаете воевать, пока у нас мужского населения вообще не останется?
Ответ дляPrervana
Мой дедуля прошёл всю ВОВ, так с осколками в теле и жил всю жизнь , так он рассказывал про эти штрафбаты , эти отряды прям на минные поля кидали , так разминировали и потом шли обычные солдаты .
Ответ дляPrervana
Угу и позицию сразу же накроет арта раши .
Там все схвачено
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Та получше пустыни будет .
Тем более их здесь уже тучи .
Чего только Днепр стоит
Тем более их здесь уже тучи .
Чего только Днепр стоит
Після союзу масово їхали саме туди. Хоч така нац меншина у нас потужна
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
А что кстати за неподчинение будет? Расстреляют? Или выгонят с позором на гражданку?
ну вот весной было в ютубе видео.
отказались военные идти против арты и авиации с одними автоматами.
они готовы были защищать страну, исполнять приказ.
никуда не бежали прятаться.
просили дать им необходимое оружие, снаряжение.
но вместо оружия и снаряжения, их наказали за невыполнение приказа идти с автоматами под авиацию и арту.
забрали у них генератор, старлинк.
и сколько таких в ютубе видео, когда посылают безоружных, понимая, что они погибнут.
кому-то может показаться, ничего страшного. что лишили старлинка и генератора.
но оставшись без старлинка и генератора, военные лишаются связи.
а оставшись без связи и не имея возможности с кем-то связаться.
никто и не узнает что с ними произошло в дальнейшем.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
Ответ дляСоната любви
ну вот весной было в ютубе видео.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
Люди не сталкивались с этим и не понимают , что это за волчьи законы . Хотя какие волчьи , намного хуже
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляCarin
очень просто.
командиры бывают разные.
Ответ дляSara-a
Пока нет , но что им мешает быть , условно через месяц ?
Ну вот пока нет - и смысла об этом думать нет. Это пока надуманная мифическая страшилка. А перспектива задвухсотиться прям сейчас - это реальность. Вся эта дичь строится на том, что наш народ, несмотря на свою хитроопость - на самом деле очень законопослушный.
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляPrervana
это вам так кажется.
что так все легко и просто можно решить.
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляCarin
Хлопці воюють, щоб були і вони, і всі ті, хто не на фронті.
Не зрозуміло для чого вам вистачило пари місяців, щоб сказати ну, ок, ми тепер частина рф?
Ответ дляСоната любви
ну вот весной было в ютубе видео.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
А бесплатно совсем будут воевать как вы думаете? Как в СССР например? Ну там максимум кормили и то не факт, точно не всех и не всегда. Денег вообще не платили солдатам тогда на войне.
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так і було.
Зараз вам чоловік те саме про фронт каже? Він на якій стороні воює тоді питання
Ответ дляMrs.Ochmonek
А покажите-ка мне, милая, скрин с такой моей фразой
Иначе публично принесите извинения за то, что вы свои скрытые мечты (видимо) вкладываете в чужие уста.
Ответ дляPrervana
Ну смотрите ,условно - ваш муж на фронте , его кидают на арту без ничего , он отказывается , садят как предателя родины , через месяц -два рада голосует закон о штрафбатах и он уже собой разминирует минные поля .
Ответ дляСоната любви
ну вот весной было в ютубе видео.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
никуда не бежали прятаться.
забрали у них генератор, старлинк.
А как можно у толпы мужиков с оружием что-то забрать? ’А ну давайте сюда генератор и старлинк’ - ’да иди ты нахер Пятачок’. Я не понимаю, правда. Им сказали отдать - они и отдали?
Ответ длявсем надо
Ещё были фронтовые 100-200 грамм , чтоб не так страшно было на танки и мины идти .