adamdavid• 20 августа 2023

Почему хотят выписать из квартиры? Кто разбирается

Ситуация такая: позвонил отец и спросил могу ли я приехать домой чтобы выписаться с квартиры. Я спросила зачем? Он сказал что хотят продавать её с мамой. Там ещё мой ребёнок прописан..я говорю точно продавать будете? Он сказал ну посмотрим..говорит дарственную на маму оформим. Я не понимаю если будут продавать зачем тогда дарственная на маму? Что это вообще значит??
автор adamdavid • 20 августа 2023
Ответ дляNastja-70
Печально.
А отец почему к себе детей не прописывает ?
У него нету тоже жилья..есть родителей но они в Запорожье там обстреливают постоянно..сейчас не вариант(

Tata_F• 20 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Пока нигде..короче отец боится что я с детьми когда-то приеду в эту халупу и буду жить там. Поэтому решил выписать. Прекрасно..
Вы ж в Норвегии собираетесь оставаться и шаурмичную открывать. Зачем вам та прописка и халупа?
Уаджит• 20 августа 2023
Ответ дляMatilda99
Субсидии ребенок не мешает.
Вот в этом и странность.
Mary8478580• 21 августа 2023
Ответ дляkanni
Можно и продавать и дарить с прописанными, если новый собственник не против. Сейчас мужчины не могут выписаться без военкомата, так так с прописанными и продают, а новый собственник, если захочет, может выписать.
Не путайте мужчину и несовершеннолетнего ребёнка
kanni• 21 августа 2023
Ответ дляMary8478580
Несовершеннолетний прописан там же, где его родители (один из родителей). Если мать остается прописана, и он останется. Нотариусу это вообще никак не мешает оформить сделку.
автор adamdavid • 21 августа 2023
Ответ дляTata_F
Я прочитала что штраф дают если ребёнок не прописан. Вот переживаю..