stranger-1• 20 августа 2023
Ответ дляЕва05
Я издалека не поняла. Потом ближе подошли, а у неё хвостик как у крысы)
Думаю, что нутрия. Там целая семья была)
Скорее всего ондатра.
Но по вашему фото точно сказать нельзя
stranger-1• 20 августа 2023
Ответ дляЕва05
На этом фото шевелюра приличная))
Вот как раз по шевелюре и разница. На вашем скорее всего ондатра.
Holly White• 21 августа 2023
Ответ дляstranger-1
Скорее всего ондатра.
Но по вашему фото точно сказать нельзя
У ондатры чуть чуть сплюснутый хвост
stranger-1• 21 августа 2023
Ответ дляHolly White
У ондатры чуть чуть сплюснутый хвост
Да.
Но на фото форма хвоста, как по мне, не просматривается очевидно.
П.С.
Если это ’дикий проточный’ водоем, то скорее ондатра. Если это частный пруд, то более вероятно, что хозяин содержит некоторое количество нутрий. Для декоративных и иных целей
П.С.
Ответ дляstranger-1
Да.
П.С.
Это озеро, не частное. Рядом много озёр и много обитателей дикой природы. Никто их в пищу не употребляет))