Вишиванка• 21 августа 2023

Варенье малиновое, как сварить

С минимальным количеством сахара, так что бы стояло в погребе
Подскажите пожалуйста
автор Вишиванка • 21 августа 2023
И чтобы цвет красивы был
У меня какое-то коричневое получается

Директор Пляжу• 21 августа 2023
Не варити - перетерти з цукром
автор Вишиванка • 21 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Не варити - перетерти з цукром
Разве его можно в погребе хранить? Оно чего-то заиграло в прошлом году.
Репетиторша• 21 августа 2023
Ответ дляВишиванка
саме так. перетирала раз 5. такая фигня. зацветает,или надо вбухать стооолько сахара. только варю.
чтоб біл цвет красивый- добавляете чуток лим кислоты. и не переваривать. я варю минут 10 максимум.иначе оно коричневое. и в конце 1/4 ч.л.лим.кислоты. и оно сразу яркое получается. перетирание эти до лампочки. свекруха перетирала,так она сахара добавляла на 1 кг малины 1,5 кг сахара минмум. а я на 1 кг максимум 500 грн даю. и мне вареное лучше чем сырая малина. меня сырая малина не лечит
Завтра не пью• 21 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Не варити - перетерти з цукром
Автор хоче з мінімальною кількістю цукру.
Завтра не пью• 21 августа 2023
Я не варю, цукром засипаю тільки сік, без кісточок. Якби хотіла варити, то зробила б те саме, тільки цукру поменше і варила б хвилин 5.
мегамоСГ• 21 августа 2023
Вы ставите невыполнимую задачу. И цвет чтобы не изменился и мало сахара, который выступает консервантом и чтобы нормально в погребе стояло)
Когда хочу естественный цвет перетираю с сахаром 1 часть малины, 2 части сахара и храню в холодильнике.
Когда нужно чтобы нормально хранилось и цвет чуть темнее натурального, вообще не варю. На 1 кг.малины, 1 кг.сахара. На протяжении 3-х дней в два приёма (утром и вечером) довожу до кипения. В последний раз кипит минуту и закатываю по стерильным банкам.

В Вашем случае нужен пектин. Тогда можно не сильно сладко, не варить долго, чтобы не потерять цвет и стоять будет в погребе.