Донька подруги• 21 августа 2023
Шкільні новини. Київ. Я у гніві, м´яко кажучи.
Початкова школа, де навчається менший.
Сьогодні вчитель написала в групу класу, що у нас будуть новенькі діти, бо один з класів розформували.
На паралелі було 3 класи. В нашому було 28 дітей, в "а" було 23 дитини, у "б" було 19 дітей (до початку військових дій у Києві в "б" було 22, у "а" 25, але частина виїхали).
За рішенням КМДА у класах оффлайн не повинно бути менше, ніж по 25 дітей.
Тому замість трьох зробили 2 класи по 35 дітей.
Онлайн навчання не буде, під час тривог діти мають навчатися у укритті. Укриття маленьке, загальна кімната для початкової школи одна, і одна загальна для середньої школи.
Аж цікаво подивитися в очі тим людям, хто це придумав...
Зараз вчителі тягають стільці і парти, бо це ж не лише на нашій паралелі. Готуються :(
От що тим бюрократам не сиділося спокійно у своїх кабінетах, що вони до дітей додовбуються?
Наталія-Ната• 21 августа 2023
Представить не могу себе одного учителя и 35 детей. Ужс. У меня в классе было 23, и это было много
сЛАдКОежКА• 21 августа 2023
Ответ дляБабка-ежика
Краще так чим ніяк
Так это и есть худшее ’никак’.
Шикаю і викаю• 21 августа 2023
И что? Нормально. Всё равно все ходить не будут. У моих и было по 34 с первого класса
Своего не предлагать• 21 августа 2023
Из этих 35 детей по списку наверняка большая часть не то что не в Киеве, а не в Украине.
Виправлялочка• 21 августа 2023
Є ж якісь норми для кількості дітей у класі? Але з тих 35ти скільки дітей за кордоном? У нас в минулому році з нашого класу 8 дітей будо закордоном. В паралельному ще більше
Кицюююня• 21 августа 2023
мой сын учится в классе, где по списку 34 ребенка, уже 4 год. 20 лет назад я закончила эту же школу и нас в классе было 33
Просто красавица• 21 августа 2023
И что? Когда я училась в классе 36 детей было. Ничего, закончила как-то.
ИграйМойГормон• 21 августа 2023
Ответ дляНаталія-Ната
на паралелі сина було по 37 дітей. У нас на масиві багато шкіл, де навіть по 40 дітей. Але є помічниця в молодшій школі.
Спасу мир• 21 августа 2023
Ответ дляНаталія-Ната
У старшого сина в 10 класі було 41 учень в класі. Під час війни, коли вже було суто онлайн навчання, додали ще 4. Але там вже без питань - то були учні з окупованої Херсонщини.
сЛАдКОежКА• 21 августа 2023
Ах, да и у тех бюрократов, кто это придумал, дети в таких условиях не будут учиться. А на остальных им пофиг.
Просто красавица• 21 августа 2023
Вам, автор, в частную. Там и по 8 детей в классе может быть). И расходы на обучение ребёнка вы будете нести сами.
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2023
Я 23 года школу закончила, количество людей в классе колебалось от 35 до 39. И учителя нормально учили, и дети нормально учились.
Но пошла в школу старшая, и я поняла, что и учителя, и дети изменились в худшую сторону. Забрали в дистанционную. Ковид, война... ни разу не пожалели об этом решении.
Донька подруги
• 21 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні, це всі ті, хто вчитиметься.
Чижик Пижик• 21 августа 2023
У нас по списку 28, в Украине находится 6.
Вы действительно думаете, что классы будут битком?
Играю у края• 21 августа 2023
Цікаво. Сама працюю в школі. Не у всіх класах є 25 дітей на очне навчання. Але ще ніякої інформації не було. Бо теж лякали,що зведуть.
Донька подруги
• 21 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
Взагалі по НУШ мав бути максимум 30.
Але це свіженьке рішення.
Донька подруги
• 21 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
Навряд чи Ви вчилися під час військових дій, де половина часу була у підвалі чи без світла.
Гжегож Бженчишчикевич• 21 августа 2023
Боже ну ладно начальная у сына 11 класс в пятницу узнали что его класс расформировывают и самое страшное забирают классного руководителя Веру, Надежлу,Любовь к жизни наших детей, она с ними с 5 класса . В школе 3 класса 19, 17 и 21 ребенок. Дети плачут мы родители ничего не можем сделать....Пережили дети ковиды, локдауны, обстрелы, блекауты, укрытия семьей командой и всегда были дружны и поддерживали друг друга, жили мечтой о выпускном планировали и такой вот сюрприз. Взрослый дети плачут 3 день ((( нам сказали, что расформировывают ради класса дистанционщиков то есть они важны , а на наших и их без того сложную учебу всем насрать
Играю у края• 21 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Скільки з цих 70 дітей в Києві, автор?
Це ті,хто йде очно.
Нас теж цим лякали, але поки мовчать. Повинно бути не менше 25 дітей в класі,які будуть ходити очно (не сімейне, не дистанційно)
Своего не предлагать• 21 августа 2023
Ответ дляДонька подруги
Ні, це всі ті, хто вчитиметься.
Вы верите, что 100% детей из 3 классов, которые ходили в эту школу до войны, будут с сентября учиться оффлайн?
Вы оптимистка, однако.
Мои племянницы формально в своей киевской гимназии, но прошлый год они ни дня ее не посещали.
И из всего класса 7 человек ходили в один класс, во второй может 12.
Некоторые дети были в Украине, но не в Киеве. Ну может они вернуться. Это будет 50-60% от полного списка.
Вы оптимистка, однако.
ВерСаСе• 21 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас 30 детей, если не ошибаюсь, то минимум 7-8 заграницей. Но числятся.
Просто красавица• 21 августа 2023
Ответ дляДонька подруги
Принципиальная разница сколько людей сидит без света? 25 или 35? Если будет 35 - вашему будет темнее?
АБВГДэшница• 21 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Я училась в 70-80х,нас в классе было 40
Я тоже училась в 70-х. По 40 детей было, пока не построили новую школу. Часть детей туда перешла. В некоторых кабинетах не хватало парт, так сидели по 3 человека за одной партой.
Играю у края• 21 августа 2023
Я теж не можу зрозуміти логіки. Це щоб економити на зарплатнях вчителів чи що? Зараз війна і це нормально,що дітей мало. Ні! Їм,бля***ть подавай не менше 25.
Просто красавица• 21 августа 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вашим детям пора о поступлении думать, а не о классных руководителях