21 августа 2023

хвастаюсь, за 14 месяцев выучила немецкий до В2

в июне прошлого года начала с уровня А1, а неделю назад уже сдала Тэлк В2, уверенна что результат будет минимум gut, хотя sehr gut тоже вполне вероятен. Для меня это невероятно, поскольку мне уже 39 и я ни разу не полиглот, английский учу всю жизнь, но без особого успеха. А немецкий покорил своей логичностью. Горжусь собой:)
Мушля з Криму 21 августа 2023
А українську до якого рівня вивчили?
неДоПриличий 21 августа 2023
Вы -Молодец, поздравляю
annetta888 21 августа 2023
Вітаю!!!! Наполегливість - наше все
Накладні мюслі 21 августа 2023
Молодца! Я тоже вами горжусь. У меня b1 итальянский за 12 месяцев, но я полиглот и учу его после 8 часового рабочего дня. Сдала экзамен. Так что нам обеим по медальке)
15 1
На привозе 21 августа 2023
Бляяяя, завидую
Сколько в день сами занимались?
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ длянеДоПриличий
Вы -Молодец, поздравляю
дякую:)
Карусель-весель 21 августа 2023
Скільки годин в день займались
В шоколаде 21 августа 2023
А розмовляти можете? Бо в мене теж В1, але говорю погано (
Ух яка ж Я 21 августа 2023
Вітаю . Це зусилля і праця
Рожева юбка 21 августа 2023
Ай цвай полицай
3 1 2
Пугачиха 21 августа 2023
Главное,чтобы он был у Вас не только на бумаге
Хочу в БАНю 21 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Ай цвай полицай
Ай фіа брігадіра
Штарген циркуль
Гітлер капут ))
1 1
Рожева юбка 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ай фіа брігадіра
Штарген циркуль
Гітлер капут ))
И Путин юхло
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ дляНа привозе
Бляяяя, завидую
Сколько в день сами занимались?
четыре раза в неделю курсы по 3 часа, час домашка, плюс с уровня А2 начала читать на немецком, вначале книги категории einfache Sprache, далее со второй половины уровня В1 начала читать неадаптированную литературу, за это время прочитала около десятка книг начиная от Халеда Хоссейни, заканчивая биографией Ференца Листа) Плюс раз в неделю хожу разговаривать с одной немецкоговорящей дамой, тренирую навыки общения. Пару месяцев назад подсела на аудиокниги на немецком. Использую карточки на которые пишу новые слова, которые считаю полезными на данном этапе. Все в комплексе дало отличный результат. На данный момент интересное чтиво на немецком доставляет такое же удовольствие как и на русском или украинском
Телепузик 21 августа 2023
А после В2 дальше на работу или на С1?
Хочу в БАНю 21 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
четыре раза в неделю курсы по 3 часа, час домашка, плюс с уровня А2 начала читать на немецком, вначале книги категории einfache Sprache, далее со второй половины уровня В1 начала читать неадаптированную литературу, за это время прочитала около десятка книг начиная от Халеда Хоссейни, заканчивая биографией Ференца Листа) Плюс раз в неделю хожу разговаривать с одной немецкоговорящей дамой, тренирую навыки общения. Пару месяцев назад подсела на аудиокниги на немецком. Использую карточки на которые пишу новые слова, которые считаю полезными на данном этапе. Все в комплексе дало отличный результат. На данный момент интересное чтиво на немецком доставляет такое же удовольствие как и на русском или украинском
Супер
Повертатися в Україну плануєте ?
Бо тут всі пишуть, що українці в німеччині раби , всі скоро повернуться
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
А розмовляти можете? Бо в мене теж В1, але говорю погано (
так, я досить добре розмовляю, мовні навички цілком відповідають В2
ромашина 21 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
А розмовляти можете? Бо в мене теж В1, але говорю погано (
Тоді лише одне з двох - або ви до себе занадто вимоглива, або це й близько не В1 ( бо рівень - це сукупність навичок читання, говоріння, сприйняття мови на слух та письма, підкріплені граматикою та словниковий запасом відповідного рівня)
Телепузик 21 августа 2023
На якій землі ви живете?
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ дляТелепузик
А после В2 дальше на работу или на С1?
С1 буду дома учить, заказала уже учебник. Сейчас прошла собеседование на работу, продавцом в ТЦ в отдел суперфудов, через две недели пробный день. Но есть нюанс, я нахожусь в Швейцарии и здесь очень жёсткий диалект, который я пока не особо понимаю, тем не менее буду пытаться
Білий Лосик 21 августа 2023
Ви молодець, я італійську не можу опанувати
Дуже нервую коли до мене звертаються
Плакулька 21 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
А українську до якого рівня вивчили?
Просто перегляньте відео, вам сподобається

https://vm.tiktok.com/ZM23FWYLP/
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Супер
Повертатися в Україну плануєте ?
Бо тут всі пишуть, що українці в німеччині раби , всі скоро повернуться
так, я планую повернуться, але я не в Німеччині, а в Швейцарії. Але спочатку хочу трохи заробити грошей)
1 6
Телепузик 21 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С1 буду дома учить, заказала уже учебник. Сейчас прошла собеседование на работу, продавцом в ТЦ в отдел суперфудов, через две недели пробный день. Но есть нюанс, я нахожусь в Швейцарии и здесь очень жёсткий диалект, который я пока не особо понимаю, тем не менее буду пытаться
А вы не в Германии... А вы готовы к тому что вам нужно будет возвращать соц помощь после устройства на работу?
Вообще не факт 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ай фіа брігадіра
Штарген циркуль
Гітлер капут ))
Телепузик 21 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С1 буду дома учить, заказала уже учебник. Сейчас прошла собеседование на работу, продавцом в ТЦ в отдел суперфудов, через две недели пробный день. Но есть нюанс, я нахожусь в Швейцарии и здесь очень жёсткий диалект, который я пока не особо понимаю, тем не менее буду пытаться
У вас есть высшее образование? Можно ли от кантона дальше учить немецкий до С1 и попытаться найти работу по специальности?
Вообще не факт 21 августа 2023
Ответ дляТелепузик
А вы не в Германии... А вы готовы к тому что вам нужно будет возвращать соц помощь после устройства на работу?
Опаньки! Нежданчик
автор САМ_ТАКОЙ 21 августа 2023
Ответ дляТелепузик
А вы не в Германии... А вы готовы к тому что вам нужно будет возвращать соц помощь после устройства на работу?
не хотелось бы) но придется, возвращать соцпомощь нужно тогда, когда доход переваливает через определенную черту, если не ошибаюсь выше 4 тыс франков. Я ещё далека от таких финансовых возможностей
Латексне альтер ЕГО 21 августа 2023
Вы молодец
Білий Лосик 21 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С1 буду дома учить, заказала уже учебник. Сейчас прошла собеседование на работу, продавцом в ТЦ в отдел суперфудов, через две недели пробный день. Но есть нюанс, я нахожусь в Швейцарии и здесь очень жёсткий диалект, который я пока не особо понимаю, тем не менее буду пытаться
Удачі вам!