Зупка_цем• 21 августа 2023
В кого діабет 2 типу, які фізичні нагрузки дієві?
В зал йти не можу, дико соромлюся ваги. Хто займався вдома, чим дієво розганяли це товсте пузо?
Зупка_цем
• 21 августа 2023
Ответ дляКидстаффовка
Як раз є інсуліно залежний 2 тип. Знаєте, як він розвивається??? Коли людина не змінює харчування і спосіб життя і продовжує думати, що таблетка ’глюкофаж’ її буде рятувати завжди. А так не виходить. Одного дня та таблетка вже перестає працювати і людину переводять на інсулін ЯК РАЗ ЩОБ ЗНИЗИТИ ЦУКОР В КРОВІ. А НЕ ПІДВИЩИТИ
Ну це якщо самостійно не справилися і рівень постійно росте, а не знижується. Поки знижується маю шанс на безінсулінове лікування.
Кидстаффовка• 21 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Дякую, погляну. Цукор вже в районі 7, нижче поки що не вдається. Стартувала з 10.
Бо харчування у вас відверто погане. Розберіться у своїй хворобі і ви одужаєте. Звичайно, тепер завжди треба контролювати харчування, тому треба розуміти, що ви їсте. Треба розуміти гормональні механізми в організмі. Бо те, що ви написали вище про діабет 2 типу - це...ахінея
Зупка_цем
• 21 августа 2023
Ответ дляКидстаффовка
В сенсі ахінея? Краще на інсулін?
Для мене точно не краще. Харчування спробую вдосконалити, але й на моєму відверто поганому явно є результат.
Ну тут як завжди, зайшла за порадою стосовно фізичних навантажень, отримала лікбез по харчуванню. Порадниці неперевершені. Це я без іронії, я вдячна за поради.
Небалувана Галя• 22 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
В сенсі ахінея? Краще на інсулін?
У меня ир давно, уже преддиабет начинался, натощак норм, а днем 8, а после еды до 12.
Сейчас ир остался и приличный, но сахар держу в норме без метформина. Из таблеток только бады типа сахнил. Но никак не могу вес скинуть, резко набрала 10 за первый год войны((( ир это капец пытка просто…
Самый лучший метод оказался такой: личный глюкометр и пару сотен полосок. Меряла до и после каждого чиха, то есть натощак, до каждой еды и через час, два после, записывать все меню. Меряла до и после физнагрузки, разные тренировки пробовала. И как выяснилось, у меня лично хуже всего сахар от объема еды, а не от состава; а из тренировок помогает только с напрягом мышц, а ходьба прогулки обычным шагом ни о чем. Все ксперементировала методом проб и ошибок.
Вот тоже попробуйте, лучше чем сам никто не проследит)))
Кидстаффовка• 22 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Вы молодец! А сколько приёмов пищи в день? От молочки и глютена отказались?
Зупка_цем
• 22 августа 2023
Ответ дляКидстаффовка
2.5. Завтрак, обед и что то совсем лёгкое вечером. Из молочка только творог, но вот выше девочки написали лучше вообще ничего. Попробую.
Небалувана Галя• 22 августа 2023
Ответ дляКидстаффовка
Нет, не отказалась ни от чего по составу. Только по количеству. Но это выяснилось экспериментальным путем как именно мне подходит.
Дневной объем в два приема идеально. Три еще нормально, но трудно лично мне. Четыре уже слишком много съедаю, инсулин все время на подъеме и адекватно оценить объем уже не могу. Но если эти четыре раза сжать на 5-6 часов, и другие 18 часов строго ничего ни капельки, то нормально и так.
Кидстаффовка• 23 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Насколько я понимаю по вашему старт посту, сахар до нормы у вас не опускается?
Кидстаффовка• 23 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Рекомендую попробовать. Лактоза - это по действию на организм как сахар. А глютен практически всегда имеет высокий ГИ.
Небалувана Галя• 23 августа 2023
Ответ дляКидстаффовка
Наоборот, сахар в норме, и натощак 5,7-6 и после еды до 7-8, ну после др 9. Держусь в таком состоянии без метформина, на бадах.
Парумдней мониторинга с глюкометром и уже знаешь, что одна конфетка и маленькая порция правильной еды сахар не вштыривает, а большая порция правильной еды, то сахар прдскачет и без конфетки, а неправильную еду совсем исключить нереально, да и вредно, по утрам например люблю сало перченое с черным хлебом и сладкий кофе потом.))) или летом вот в жару мороженко ну как ребенку ж надо купить и он ест, а я совсем нини то крыша ж поедет, беру ребенку 5 порций, себе одну или половинку, но тогда вместо сладкого кофе с утра.
а вот ир держится и как раз при ир мне подходит интервальное питание.