Верочка 100%• 22 августа 2023

Хочу уйти с работы. Как не чувствовать себя предателем и подлой.

Знаю наперед что после ухода выльют бочку дерьма на меня. Но с другой стороны не прощу себе если не уйду сейчас. Работа тяжёлая, за компьютером и в выходные, и до поздней ночи с 8-9 утра и все равно всего не успеваю. Начальство раньше обещало что-то вот-вот все изменится к лучшему, что или денег добавят, или возьмут новых людей, а они набрали каких-то друзей по итогу и работу все равно тянут 7-8 таких как я ломовых коней. И по деньгам придумали новую систему оплаты бонусов, на бумаге радужную, в результате же выходит что я стала получать меньше ((((((
Что сказать самой себе чтобы в этой ситуации выбрать себя и свой интерес. Привычка с детства "не подводить людей" всегда мне мешала,я старалась в ущерб себе чтобы только не подвести. Боюсь что завтра меня опять возьмут на этот понт, не уходите не подводите мы на вас надеемся.
Замену мне найти не так просто, это я знаю точно, и скорее всего один человек на мой объем работы не пойдет, не согласится, работы море а зп маленькая на сегодня. Как напишу заявление об уходе то меня проклянут наверное. Боюсь что будет.
все по ГОСТу!• 22 августа 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Откуда у вас долги?
З лікарні, хворіти зараз дорого

автор Верочка 100% • 23 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Определите свои финансовые возможности исходя из ситуации 4-6 месяцев быть без дохода. Пока найдете другую работу, на испытательный срок зарплата будет меньше (возможно). Если же уже присмотрели работу, сходили на собеседование и решили, что их условия вам подходят - бегите со старой работы бегом. Я убежал. Теперь, когда настает понедельник, это просто значит, что настает понедельник ) . На прошлой работе это значило что снова в ярмо, жопа в мыле, дожить бы до выходных. Решил - хватит. Пока не жалею (по прошествии 1,5 месяца).
Вот про понедельники у меня именно так. За такие себе деньги.
автор Верочка 100% • 23 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Я была в схожей ситуации. Единственное - коллектив и непосредственная начальница были замечательные. Это было мое первое рабочее место. Так получилось, что сперва все было интересно и и перспективно, но постепенно работа по содержанию скатилась в болото + слишком много всего, что нужно отслеживать, держать в памяти, а ЗП маленькая да еще и с задержками. В какой-то момент я поняла, что уже пару лет чувствую себя несчастной, на работу иду как на каторгу. Что держало - память о былых свершениях и вот это ’я всех подведу, да как же тут без меня, да кто ж это все потянет’. Было очень трудно решиться, но я все-таки ушла. И знаете что? На самом деле, незаменимых нет - и это хорошо. Земля не останавливается после чьего-то ухода, и так или иначе его работу или кто-то делает или оказывается, что и без нее никто не пропадет. Я стала спать по ночам. Не думать с ужасом в пятницу, что в понедельник надо на работу. Просто жить. Улучшились отношения с мужем - я поняла, что и ему был нелегко переносить мое постоянное уныние. конечно, огромный плюс, что у меня за спиной был муж, который поддерживал, ни дня не упрекал деньгами, дал возможность перевести дух. Через несколько месяцев работа нашла меня сама. И здесь тоже бывает нелегко, но это не угнетает. Я просто работаю, справляюсь с трудностями, у меня новые коллеги. И со старыми сохранились дружеские отношения. Все хорошо. Я чувствую себя спокойной, насколько сейчас это вообще возможно. Подумайте о том, что это ваша жизнь каждый день утекает, пока вы в тоске и страданиях. Решайтесь, увольняйтесь. Ну поговорят за вашей спиной три дня - да и забудут.
Вчера написала заявление, и все что за этим последовало утвердило меня во мнении что давно надо было бежать... Спасибо!
автор Верочка 100% • 23 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
И не изменится. Все обещания по объему работы, ЗП если и выполнят - то только новому сотруднику, не вам. Согласитесь остаться - все будет как прежде. Единственное, если вам есть, что передавать по делам - лучше это сделать и уйти корректно.
Это само собой, оставить все как есть без передачи не смогла бы
автор Верочка 100% • 23 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Розкажу вам свою історію.
Я теж така незамінна була, і у вихідні, і у відпустці працювала, весь час на зв’язку, увесь час за все крайня і відповідальна.
Зарплати трішки підняли, але ми вдвох з колегою тягнули бухгалтерію де за штатним розписом 8 людей мало б працювати. Скільки ми не билися, скільки не просили, тільки обіцяли знайти людей, зняти нагрузку, а по факту головбух премію отримує в сто тисяч, а ми усю бухгалтерію тягнемо за сімнадцять.
Як завагітніла, на моє місце півроку навіть не шукали, працювала до 20 червня, а це вже 38 тижнів було, з роботи мене і у лікарню забирали, бо погано було, а робити нікому, покинути не можу.
Взяли на моє місце дівчинку, потім ще одну, третю шукають і тепер.
А коли я дзвонила, просилась на роботу вийти, бо купа боргів, треба віддавати, у відпустку по догляду за дитиною я не піду, бо ні з ким, треба заробляти, то головбух сказала «відпочивай, дівчата справляються», ото і усе. Як пахаєш то молодець, додамо тобі роботи, а як потрібна допомога (а я ж не просила грошей, я просила роботу, щоб з зарплати повіддавати борги, яких у мене можливо б і не було, якби на мені не їздили), то ти вже не треба, за тебе є кому працювати.
Як після цього виходити на роботу по закінченню лікарняного?
Тільки іншу роботу шукати...
Голос_Разума• 23 августа 2023
Як то кажуть «без мене хоч бийте мене»😁
Яка вам різниця що там хто скаже, коли ви підете?
Влаштовуйте своє життя так як вигідно і зруйновані, а не іншим людям)