Мамзелькіна• 22 августа 2023
Чи є ті, хто розлучився через їжу?
А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
Коли є змога - замовляю готову їжу.
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
здоровый лось не мог заказать пиццу, серьезно? сидел и страдал
. мой сын с 14 сам озабочен приготовлением еды. мать и на 2 дня могла в командировку умотать. ниче. выжил
ну может денег нет на это?
Всюди влазю• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Чего кабану. Я как раз топлю за детей. Они и ходили весь день, и не евши спать пошли.
Приходишь домой
Готовишь яичницу
Возюкаешь мордой мужа по яичнице.
Вауля!
Муж готовит детям!
Готовишь яичницу
Возюкаешь мордой мужа по яичнице.
Вауля!
Муж готовит детям!
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Та никак он не зарабатывает, в свободное время лежал,пил пиво и жрал, уже под 200 кг нажрался, сейчас скидывает и мечтает как он тоже в Германию уедет, устроится в охрану,жена уборщицей и они все прекрасно там заживут.) Жена была в роддоме он питался со старшим ребенком йогуртами и у м амы, потому что даже пельмени не мог сварить,и уже 40+ так и не научился.
Не треба було годувати того ледаря.
Каляка маляка• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
ну может денег нет на это?
если нет денег, значить готовит сам. это бесплатно
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не треба було годувати того ледаря.
Может и по шее дать,ой там своя история, и жена немного недалекая и он ее как-то выдрессировал,что дети на нее кричали Юля, иди сюда.)
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
ну может денег нет на это?
Оце так годувальник, без грошей.
Хвець-тець• 22 августа 2023
У меня такой же вариант, я вообще из дома выйти не могу, а то скоро обед, ужин, а кто подаст? Если я ушла, то звонит , пишет давай быстрее домой. Даже если я на работе
Свій варік• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У моего сына такая теща, готовит дома ведрами,печет, консервирует, в гости приезжала,он всегда радовался. А ее дочка не в мать, и ничего нормально живут больше десяти лет.
Ну от в мене перша невістка зовсім не готували, навіть разом з сином не хотіла. То в житті не головне, якщо людина нормальна.
Я сина навчала, що немає жіночої і чоловічої роботи вдома.
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
как вы к этому приучили?
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляСвій варік
ну ,например таскать тяжести,или собирать мебель?
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Мужики сильно хотят быть терпилами, отдавая весь доход на семью?
Пускай не женятся, кто их заставляет?
Пускай сами рожают и в декрете с дитем сидят, какие проблемы?
Хвець-тець• 22 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
как вы к этому приучили?
Думаю пока была во втором декрете,. Но тогда был завтрак и ужин. Как то логично. А обедал в муж в кафе. Потом карантин, а привычка есть по расписанию и как в кафе осталась.
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А если муж засранец на диване, то радость?
Мужу достаточно хорошо зарабатывать
Каляка маляка• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Пускай не женятся, кто их заставляет?
господи, да хватит уже шантажировать детьми. они сейчас не всем и нужны. прошли те времена, что обязательно семья, дети
Дама_с_караваем• 22 августа 2023
Вам нужен развод? Вы странная. Пусть покричит себе, если ему легче станет.
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Кому надо? Мужу бытовому инвалиду?
Разве готовить так трудно?
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ну пускай не заводят детей и жену, их разве кто то заставляет?
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Разве готовить так трудно?
Так чого чоловік не приготує, як неважко.
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Разве готовить так трудно?
Так это вопрос к мужу, он же предпочёл сидеть голодным лишь бы не готовить.
Каляка маляка• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
так многие и не заводят. я б сейчас то же и за муж не выходила. и, может, и не рожала
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Мужу достаточно хорошо зарабатывать
А жене не достаточно? Надо зарабатывать, смотреть за детьми, готовить, кормить(в прямом смысле) детей и мужа. То зачем муж тогда? То зачем муж на диване, который что-то требует от жены? Лишний рот?
Ищу Аленя• 22 августа 2023
Это проблема, и из- за неё можно развестись. Но лучше для начала поговорить. Сказать что не устраивает. Если обязанность ваша готовить еду, то договориться что в случае непредвиденных обстоятельств в холодильнике есть пельмени, сосиски, яйца и муж сам себе организовывает
Кошка Мурка• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Если муж хорошо зарабатывает, то жена это все может не делать.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Разве готовить так трудно?
Спросите у «бедного» мужлана автора
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
по расписанию то ладно,но надо,чтоб знал,где холодильник и тарелки
Ответ дляМейк-ап форева
Мммм, может бытовой дебил сам об этом позаботится, если ест как не в себя?
Чего жена долдна держать в голове его еду, люди вы чего?Там взрослый человек.
Якщо вже разом живуть 10 років - значить, не все так критично.
Може, ’побутовий дебіл’ заробляє достатньо, щоб достатньо забезпечувати сім’ю і зварити їсти - набагато легше завдання для автора
І тримати в морозилці постійно по кілограму пельменів та вареників - не таке вже й складне завдання