Мамзелькіна• 22 августа 2023

Чи є ті, хто розлучився через їжу?

А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляviter33
В морозилці ЗАВЖДИ має бути н.з.- готові напівфабрикати - вареники, пельмені
Які навіть побутовий інвалід зварить за 10 хв. (якщо Вас нема чи втомлені, без настрою,...)
Провести інструктаж по їх приготуванню і забути як страшний сон
Мммм, может бытовой дебил сам об этом позаботится, если ест как не в себя?
Чего жена долдна держать в голове его еду, люди вы чего?Там взрослый человек.
Вапщета• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
Не хотіла б я такої невістки страдаліци.
а сыночка сам не, не должен приготовить?
Вапщета• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
И по теме мое мнение такое. Если в доме Вы отвечаете за еду, и не было времени готовить, то нужно было купить готовое/заказать доставку.
в смысле? он же день дома сидел.
Сонечко• 22 августа 2023
ну вы странная женщига.вы этг терпите 10 лет еще и детей ему родили
и не приучили мужика к тому что по крайней мере вы не ьащите домоц тяжелые продукты
сама принечла арбуз? да вы не в себе
наверное ваш типаж - я весная упазивающаяся жертва и мне все должны
вас это устраивает, правда? иначе за 2 день мужик бы перевоспитался
Вапщета• 22 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
я тоже не люблю куховарить,но готовлю и сложные и простые блюда и пеку.куда деваться с подводной лодки.вас не понимаю.
фу, аж читать противно
Банка з медом• 22 августа 2023
Вы работаете?
Черноморская ривьера• 22 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
А я вас не понимаю, знаю мужика который похудел уже килограмм на 40, потому что жена с мамой в Германии,а он не умеет. Муж может яйцо сварить,или сделать бутерброд, не настолько же он идиот у автора,чтоб голодным сидеть и ждать.
Біле пальто• 22 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
Когда моя машина не заводится,мой муж бросает всё,и идёт её чинить,и не важно какие там у него есть ещё дела. Поэтому приготовить ему поесть для меня вообще не проблема
Готовить поесть это каждый день, а когда машина не заводится за 21 год брака один раз случилось и то поехали за новым аккумулятором, вообще не сравнимые вещи))
Даже вареники или пельмени себе отварить не мог?
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Может нет времени, прочитала ваши ответы и подумала, что надо кабану на диване кушать приготовить
Этот кабан - её муж, отец её детей. Или она 10 лет с завязанными глазами жила, а тут повязку сняли?
Черноморская ривьера• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Та я думаю шо міг. Но тем не менее. Например я сиджу сейчас в декрете, за фин. состояние отвечает муж. Ну было бы странно если бы в один день он пришел и сказал, что в этом месяце семейный бюджет с меня, потому что он устал и у него ноги гудят.
Не зря же люди распределяют семейные обязанности, чтобы понимать кто за что отвечает.
лучше ему скажите,я завтра на работу,ты в декрет, люблю разнообразие)
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
И свекровь позвать, поесть пиццу и бургеры А то обидится ..
Не, свекровь лучше не трогать. А та потом еще устроит скандал, что плохая ленивая невестка не смогла бедному сыночку не диване покушать приготовить
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Чего кабану. Я как раз топлю за детей. Они и ходили весь день, и не евши спать пошли.
Видимо, она их в кафе покормила, а на ночь - арбуз
годовасик• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Просто не все хотят быть терпилами как вы.
Не хочу, но делаю.
Мужики сильно хотят быть терпилами, отдавая весь доход на семью?
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Не знаю как она там жила, но судя по ответам некоторых женщин, то до мужа надо относится как до еще одного ребенка или недоразвитого человека
НеКонец-Света• 22 августа 2023
Я взагалі такого не уявляю,що б сиділи чекали,поки наймит приготує.Ну хіба фізична і розумова інвалідність і дитячий вік.В мене діти з 12-13 вже на всю готували просте.Я приїхала з роботи і щось поїла,що вони приготували.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
А кто заставляет? Автор как раз сама работает
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
+, для меня так само дивно, тут деякі пишіть що їдь чоловік—це дитина років до 10 або недорозвинена людина, яка не може нікого підтримати, замінити коли треба
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
А сина навчили себе обслуговувати? Мій ще нежонатий, але сам куховарить, ще й сестра до нього бігає їсти, бо смачно, а він не проти, може і мені з чоловіком передати, живе окремо.
НеКонец-Света• 22 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
В декого взагалі не зрозумілий поділ.Це ж звичайні побутові речі для свого обслуговування.
Маю натхнення• 22 августа 2023
У мене чоловік не має тями до готовки і дому вцілому ніякої. Тому я сказала, або я йду на роботу і ділимо пополам ці обовязки. Або з дітьми дома, катаю їх по гурткам, школам і займаюсь домом. Тому я дома.
Але мене бісить інше, ми живемо зі свекрами на 2 половини дім. Якось я на тиждень поїхала до батьків, а він мав бути весь тиждень у відрядженні. Повернувся на 2 дні раніше. В холодильнику тільки яйця були і на городі овочі. Я просила піди до мами поїж. Так він соромиться. Каже чого я по затам прбиратись буду. Ото 2 дні їв яйця з помідорами. Його проблеми, як він дикий. Як вже до матері не піти поїсти, то я не знаю
Свій варік• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
К чоловіка не лапок замовити собі їжу?
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Як він гроші заробляє, він же тупий, вибачте.
Всюди влазю• 22 августа 2023
Хорошо что я не замужем
Свій варік• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
Не хотіла би я своїй донці таку свекруху.
PS в мене є і син, 28 років.
Черноморская ривьера• 22 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Та никак он не зарабатывает, в свободное время лежал,пил пиво и жрал, уже под 200 кг нажрался, сейчас скидывает и мечтает как он тоже в Германию уедет, устроится в охрану,жена уборщицей и они все прекрасно там заживут.) Жена была в роддоме он питался со старшим ребенком йогуртами и у м амы, потому что даже пельмени не мог сварить,и уже 40+ так и не научился.
Глас_Народа• 22 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
А у магазин він не вміє ходити?
Всюди влазю• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Ну так а почему? Я ж и спрашиваю, кто обычно отвечает за пропитание семьи? Судя по старт-топику, то автор. Тогда почему она не озаботилась купить хоть какой-то пиццы? Либо мужу не поручила ’Вася, мы будем поздно, вот номера по которым заказать еду на всех’.
Откуда тот Вася знает, будет автор в час, в пять или восемь и что она планирует?
Я примерно так сыну 10 летнему говорю.

А не, он уже делает салат и жарит яичницу)
Каляка маляка• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
здоровый лось не мог заказать пиццу, серьезно? сидел и страдал . мой сын с 14 сам озабочен приготовлением еды. мать и на 2 дня могла в командировку умотать. ниче. выжил
Леннон_Жив!• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Муж дома просидел и не позаботился ни приготовить своим детям и жене, которая целый день бегала вопросы решала ?
Это прикол года. Сами женщины растят в семьях рукожопых инвалидов годами, потом удивляются.
Ленне-Рейма• 22 августа 2023
Ответ дляСвій варік
PS в мене є і син, 28 років.
У моего сына такая теща, готовит дома ведрами,печет, консервирует, в гости приезжала,он всегда радовался. А ее дочка не в мать, и ничего нормально живут больше десяти лет.