Сама вумна тутички• 22 августа 2023

Подросток и лишний вес.

Чипсы ,газировка и лишний вес . Худеть хочет ,понимает что поправляется ,но очень резкая реакция на замечания. Ест один подножный корм. Как её накормить ,чтобы отбить желание есть эту химозу?
Анонім Секретар• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Какие у вас в окружении все супермамы. А вы - самая лучшая из них! Орден вам!
Так, а что в этом такого супермамского нормально кормить ребенка? Это базовая потребность и базовая задача, нормальная еда.
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Автор, вы про рост и вес напишете?
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Как это не ест нормальную еду полтора года? Завтрак, обед, ужин - это что, всё чипсы? А выбросить это всё из дома? Запретить приносить? Как может ребенок жить полтора года без каш, мяса, овощей, фруктов, полезных жиров? Тот же сыр, яйца? Тут не в весе проблема, а в работе ЖКТ уже будет.
Если просто взять и выбросить - этой маме дочка такой цирк с конями устроит, вы думаете, почему для нее тема веса - табу? Потому что знает что если реально худеть - то всякая фигня будет под запретом. Тут не эндокринолог нужен, а психолог. И маме в том числе. Вместе с папой.
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Да(( Она практически только ими и питается. Из горячего ест только борщ ,максимум раз в неделю. Окрошку тоже не больше одного раза в неделю. Второе картошка с помидором или огурцом или макароны . Мясо только жареное ,рыба только консервы.
На самом деле здоровью пищеварительного тракта вашего ребёнка можно только позавидовать). Я бы уже умерла).
Может к психологу? Какая-то нездоровая избирательность в еде. Больше никаких психологических изменений вы не замечали?
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
У супермамы ребёнок не поправляется. Это суперспособность на самом деле)
Анонім Секретар• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Цирк с конями, меньшее из зол в этой ситуации, если она реальна. Поистерит неделю, начнет есть нормальную еду - голод то свое возьмёт. Я вообще не сторонник жёстких методов в воспитании детей, но тут бы выбросила всё полностью и оставила б только нормальные продукты.
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Так не мне это расскажите, а тем у кого детям в 10 лет уже худеть надо.
автор Сама вумна тутички • 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
В моем окружении все не такие, потому что детьми занимаются, дети спортивные и активные, им готовят дома нормальную еду и следят за их питанием. Чипсы, газировку, пиццу, мороженое - это тоже все разрешается, но в разумных пределах и никак не взамен обычной еде.
И не надо про нарушение обмена веществ и блаб-бла-бла - таких единицы.
Повы..ться и я могу. По делу будьте добры подробно расписать чем кормите ребёнка, чтобы он это ел. Я описала ,что ест моя и понимаю суть проблемы. Из физ нагрузки велосипед. Могу лишить денег и будет ездить 26 км ежедневно. Это выход? Отобрать деньги ,которые отец ей даёт не могу.
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Что такое подножный корм?
В данном случае это чипсы и газировка
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ещё одна супермама). Ну как бы уже понятно, что проблема не в питании. Питание здесь - следствие
Анонім Секретар• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
При нормальном питании и физической активности, дети не имеют лишнего веса при отсутствии проблем со здоровьем. Еда и активность - это забота мамы, врачи - забота мамы. Если у ребенка проблемы, то мама ими занимается - и это нормально, какая тут суперспособность?
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Вы со своим подростком 24 часа в сутки вместе?
Ответ дляМандолина Бу
Автор, вы про рост и вес напишете?
Рост 165 вес 60. Цифры примерные ,размер одежды м.
Сизоока бестія• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Это в 12?
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Моя дочка не занимается спортом. В период каникул может по несколько дней не выходить на улицу. Но лишнего веса у нее нет
Анонім Секретар• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Нет, у меня тотальная загруженность, и при этом дети нормально едят. Обычную, простую еду, которая в целом соответствует балансу КБЖУ и полезных веществ. Питаться полтора года дрянью - я бы не разрешила, если бы была сильная зависимость - сидел бы подросток дома, выходя на улицу только со мной. Но медленно убивать себя я бы своему ребенку не дала.
Ответ дляСизоока бестія
Это в 12?
Да. Рост в папу ,у него 2 метра. Жир у ребёнка не висит ,она подтянутая, но проблема таки есть.
Забрызжу ядом• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Не пишите бред.. Ребёнок не поправляется, если нет склонности к лишниму весу или если он ест нормальную еду. Причём тут супер или не супер мамы? У меня все в семье худые, и что бы не ели мои дети, они все равно худые, генетика такая..
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
На самом деле у вас проблема не в весе. Он немного завышен. Нужно искать проблему, которая ведет к такой избирательности в еде
AmazingLady• 22 августа 2023
Сказать что корова
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Пепси и колы не покупают? Чипсы?
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Для того, чтобы знать, что ребенок питается нормально, не обязательно проводить с ним 24 часа в сутки
Сизоока бестія• 22 августа 2023
Автор, проблема в том, что при употреблении продуктов с усилителями вкуса развивается пищевая зависимость. Обычная еда становится пресной, безвкусной, не приносящей насыщения. Мозг требует вредности.
Решение проблемы требует явно не одного дня. Либо какого-то сильного волевого усилия со стороны ребенка.
sky-labs• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А попросить отца ребенка (живете не вместе, видимо) давать деньги не ей а вам. Вы будете покупать чипсы и все такое в выходной день, а в остальные ребенок будет на здоровом питании.
Аргументируйте заботой о здоровье - железодефицит, повышенный холестерин и сахар крови, проблемы с эндокринной системой, о лишнем весе не нужно ничего говорить.
Это же объяснить и ребенку.
Если начнет возражать что у нее с этим все ок - ведите сдавать анализы (максимально полный чекап) 100% будет к чему объективно придраться
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Как контролируется что ребенок сладости не покупает? Колу? Чипсы?
Ответ дляМандолина Бу
Такие поведенческие проблемы корректируются как раз диетой. А как я её организую ,если она не ест? Я не в Украине, психолог недоступен ,нужно самой выруливать.
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В том и дело, что невозможно посадить на диету ребёнка, который не мотивирован.
Ответ дляsky-labs
Это же объяснить и ребенку.
Спасибо!
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Во-первых, сказать отцу, чтоб не давал больше, чем нужно на проезд, контролируйте ее траты, она не может удержаться чтоб не купить фигню.
Чем кормить? Всем. У меня сын ест все - разное мясо в разных видах, молочку, каши, макароны, овощи - вареные, тушеные, жареные, салаты из них, супы абсолютно все - кроме рассольника, по его мнению странно выглядит суп с огурцами)) Из фруктов любит только клубнику, яблоки, бананы. Да, вот рыбу в целом не любит, но котлеты из нее ест, красную на гриле тоже.
Но он с 6 лет в спорте - плавание было, футбол, сейчас боевые искусства нравятся - он приходил с тренировок и по фиг было что там в тарелке лежит. Нет, мог покривляться, но у меня такие номера не проходят. Приготовлю тебе что-то вкусненькой в след. раз, а сегодня это. И никакого цирка.
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Есть дети, которые просто не едят чипсы и не пьют колу