Сама вумна тутички• 22 августа 2023

Подросток и лишний вес.

Чипсы ,газировка и лишний вес . Худеть хочет ,понимает что поправляется ,но очень резкая реакция на замечания. Ест один подножный корм. Как её накормить ,чтобы отбить желание есть эту химозу?
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Ещё раз - как контролировать, чтобы чипсы покупались раз в неделю, а не каждый день?
Ну вот моя дочка (которой 14) не ходит в магазин сама. Поэтому я точно знаю, что после школы она не пойдет в магазин и не купит чипсы. А мой самый младший брат (которому 16) вообще не ест чипсы и не пьет колу
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вы считаете нормальным, что человек в 14 лет в магазин сам не ходит?
Фея_3уровень• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Да ни фига не ок. Вылезет эта картошка с колой боком рано или поздно.
Ее бабуше с дедушкой по 75 лет, все с ними ок. ))) Вот такая генетика, до сих пор едят борщ на зажарке и ’сало в сале’)) и ’тощие’.
Это капец какое везение, все есть вкусное иметь хорошое здоровье и хорошую кожу. Я им завидую по доброму)
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Я даже не даю дочке карманных денег
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Купить пачку чипсов и бутылку колы каждый день - для многих не большая сумма.
Если вы считаете себя очень умной только потому, что у ваших детей нет денег - то вы ошибаетесь.
Человек должен осознанно контролировать свое питание, а не быть худым от бедности
Это вопрос не материального положения, а контроля за тратами ребенка и его здоровьем. Но вы можете считать себя самой умной и очень богатой, если ваши дети могут позволить себе чипсы с колой каждый день)))
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Подростки пока не умеют осознанно контролировать свое питание
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ну да, только бабушка с дедушкой живут в селе, с физическими нагрузками, которые современным детям и не снились.
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
С весом все хорошо?
В границах нормы, но на инстаграммные стандарты старшая не тянет конечно)
Фея_3уровень• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Они все в селе живут, круглый год. Только двое толстеют, а двое нет.
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Так как вы организовали контроль? Конкретно?
Менее Более• 22 августа 2023
Значит, в семье изначально нет культуры питания
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
В этом и есть проблема
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Я даже не даю дочке карманных денег
Это ещё страшнее, чем лишний вес и чипсы
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ну так у вас нормальный список, у автора куда скромнее.
Это выстраданный годами список, откуда выброшены картошка, рыба, всякие голубцы, холодцы,перцы, половина круп, большая часть овощей и фруктов, все, кроме одного, салаты, любая выпечка, если она не соленый открытый пирог или не с вишнями) Блин, пишу и самой смешно)
sky-labs• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Может, честно)) Лично наблюдаю картину как на обед ребенок в маке ест дабл-чиз меню+ нагетсы+сырные шарики+ колу и так 3 раза в неделю, потом папа приносит вечером торт, мама с одной дочкой сьедают по крохотному кусочку, а папа с другой дочкой остальное запивая колой. И с утра у мамы изжога а папа со второй дочкой весело наминают сковородку жареной картошки со шкварками по прежнему запивая колой. И все у них ок. Живут через забор. Мама вечна плачется, что она тоже хочет так... а вторая дочь ест и толстеет реально на глазах((
Вы живете вместе с этими людьми?
Фея_3уровень• 22 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Вы живете вместе с этими людьми?
Через сетку-рабицу)) дети дружат)
sky-labs• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Через сетку-рабицу)) дети дружат)
Они едят на улице?
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ха... так вы готовите, при том каждому отдельное)
Бегите))
Тут не модно дома вкусно готовить)
Вообще-то у меня руки из одного места и вечные комплексы, что есть нормальные хозяйки, а есть я)
Фея_3уровень• 22 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Они едят на улице?
Ну да, это село как бы))) мы тоже в ’беседке’ едим сейчас) в доме жарко как бы
sky-labs• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Поскольку я по-работе общаюсь с людьми с проблемным здоровьем, которое они часто вот так ’наедают’, то я вам не поверю что у ваших соседей все ок со здоровьем.
Причем у всех четверых
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
У моей дочки нарушение эмоционально-волевой сферы, а также есть заболевания ЖКТ. У меня нет желания, чтобы она после школы пошла в магазин, купила большую упаковку чипсов, съела ее всю сразу, а потом дома сгибалась пополам от боли в животе
sky-labs• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Это потому что ’сало в сале’.
На самом деле это залог здоровья если так питаться изначально. И только при переходе на такое питание ’вдруг’ можно заиметь в плюс к уже имеющимся еще кучу проблем.
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
В селе тоже не все едят на улице
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вообще-то с этого нужно было начинать.
И с того, что ваш подросток под вашим полным контролем.
Вы же понимаете, что не давать ментально здоровому подростку карманные деньги и контролировать на 100% - это ненормально? Или не понимаете?
Бочка порохУ• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Вам метод супермамы не подойдет.
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вам метод супермамы не подойдет.
Так есть ответ или нет?
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Вообще-то с этого нужно было начинать.
Понимаю. Но моя дочка не находится под полным контролем. Один раз у нее с собой были какие-то деньги, и она пошла в магазин с какими-то девочками из класса (вообще с одноклассниками она почти не общается). Купила себе пачку сухариков
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
И вы писали, что ваш ребенок не вырван из социума.
При том, что с одноклассниками она не общается, в магазин не ходит, карманных денег не имеет...
Матраскин Брат• 22 августа 2023
Ответ дляМандолина Бу
Это вырванность из социума?
Мандолина Бу• 22 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Это вырванность из социума?
Естественно