КвартираЧья• 22 августа 2023

Кому 45+ кем вы работаете заграницей?

Вопрос больше тем, кто выехал во время войны. И напишите пожалуйста в какой вы стране.
Пушкининиана• 22 августа 2023
43 года , Германия, помошница по хозяйству (уборка дома ) , работа официальная, 3 постоянных дома уже 1,5 года . В прошлой жизни финансист

Чесно брешу• 22 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Муж прораб.
о, колеги)))) тільки в мене трошки інше, технічний нагляд за будівництвом
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Как мама при чем. Еще и в кондитерской бегаете? Или что такое помощник? У вас должно быть все официально, в Германии нельзя тортики с под полы
я бегаю, посмотрите мои ответы. Это подработка.
Кусачая Я• 22 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ха ха. Вам сколько лет? в прошлом веке такое бывало. На самом деле можно было нехорошо попасть уехав в Турцию или на Северный Кипр. Впрочем вот на Северный Кипр и сейчас не стоит ехать да, там такое практикуют. И в Бехрейн. Остальной мир давно цивилизованный. нужны вы кому паспорт отбирать. У сутенеров очереди стоят желающих работать. Они отбирают по параметрам и молоденьких. Я например в свои за 40 могу только индивидуалкой ехать, меня сутерня не возьмет даже если просится буду)))
без комментариев...
Тепличная• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Хорошо, что нравится, не болят ноги и спина, видимо не сильно и уборка, раз еще зал хотите после работы
Как сказать в паре если работаем 6-7 номеров за час убираем, если одна 3 номера, темп очень быстрый. Нет времени даже ответить на звонок, только на паузе. Плюс вторая подработка миниджоб у людей, там не так быстро, в своём ритме. Работаю без выходных. Я просто себя так настроила, что мне нравится работа, т.к.она даёт мне деньги. А я и сумочку хочу дорогую, и лоб поехать дома уколоть, и права и авто и отдохнуть, родным немного отрпавлять, дофига чего ещё. Работа позвоялет мне это получить. Я рада, что она есть.
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
То как может быть подработка? Это работа официальная, не путайте, а то поедет какая-то печь торты в германии, развесит уши
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляТепличная
А жилье?

Чесно брешу• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Я из Украины пишу
Польща, працюю, як і в Україні, за своїм фахом. Інженер-будівельник. Поки що на умові злеценя, оскільки ще віддалено працюю в Україні
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляРадостина
Простите, а в какое время у Вас удаленка получается ? С 23:30 до 6 утра? Какую работу выполняете? Ну о сне вообще не спрашиваю. Это не модно. Я сама редко сплю. Вся в работе.
Аутсорсинг... конвертация отчетности (МСФЗ) в хbrl
Хочу в Германии этим заниматься, пока язык не тянет мой
Чесно брешу• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Я не знаю как инженеры, но во многих странах медиков охотно берут на работу, если знают язык. По крайней мере медсестры так работают. Стоматологи тоже.
+1, Польща взагалі спростила умови
Тепличная• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
А жилье?
Сейчас живу в квартире 3к со своей родственницей 400€ Но в поиске хорошей квартиры - студии для себя. Хочу в хорошем доме и хорошими условиями, кухней и т.д. У меня уютный городок, на работу езжу в большой город каждый день, типа нашего интерсити поезд( если кто не знает какие в Германии) 50 минут, но я и ездить люблю, просто кайфую пока в пути. Сейчас билет за 49€ очень выгодно. Плюс работаю в отеле у вокзала, там море людей, а больше людей, больше работы и соответсвенно денег. Короче, не получается коротко ответить на вопрос:)
Усатая полосатая• 22 августа 2023
Автор я в Германии, здесь никто пока не работает. Сидят на социале и учат язык.
Я возвращаюсь в Украину скоро…
Санта Барбара• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
меня больше рассмешила Украинская удаленка 800 евро, тут на некоторых официальных работах люди такое не могут заработать десятками лет жизни и с приличным стажем на удаленке тоже, а у Пани сразу ей 800 на халяву Украинское начальство отстегивает, аж в саму Германию ей ахахаха, ещё и социал при таких доходах не сняли типа там слепые все дают бубочке всё бабло в одну харю топтать
Янгол в камуфляжі• 22 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
На каком языке тогда преподаёт?
Английский
Янгол в камуфляжі• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
А на каком языке он преподаёт?
Английский
Кубик Рубика• 22 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
DayCare. Вихователь в садку.
За 15cad/година. Закінчу Левел 1(сертифікація) .буде мати 17/год.. ще модна потім 2,3. Але не знаю чи хочу. Поки так.
А какая провинция?
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляКубик Рубика
А какая провинция?
Альберта
БезникаяЯ• 22 августа 2023
Працюю он-лайн в Україні, здаю квартиру в Києві, отримую виплати, хожу на курси вчу мову. Скандинавська країна))
Працювати тут не хочу, бо грошей достатньо. Але колись прийдеться починати)))
Мадам Подлинник• 22 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
Германия, пока не работаю. Учу язык, по специальности медсестра, но буду переучиваться, не хочу работать по специальности.
А на кого хотите, если не секрет?
Есть ли возможность переучиться?

Тану на сонці• 22 августа 2023
Так отличается реальность этой темы от того, что обычно пишут выехавшие как им хорошо и успешно живётся в статусе беженца)
Слобожаночка• 22 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
На своих же и наживаетесь( сами на халяве и выплатах , а с людей в войне жывуших бабки в наволочку складываете((( и я не говорю пустить бесплатно, но хоть бы молчали об этом (((
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
я и до войны работала 70% онлайн .И , начальства в Украине нет. Всех устраивает, специфика (заморожен у многих бизнес на вп).Я на социале не была от слова совсем.
Тепличная• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Странно, все тут пишут что пособия хватает, ещё и откладывают, если есть соц.жилье
Пособия не хватит, может только тем у кого больше 2х детей, большая семья. Если один, выгодно работать. А так, если дети, уже не получится снять маленькую квартиру, т.к. нужны определённые m2 на семью, а это дорого. Тогда нужно заниматься языком, если есть перспектива со своим дипломом, подтверждать и искать работу 20-25€ час со всеми надбавками 13 зарплатой и т.д.
БезникаяЯ• 22 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Щось я не бачу, щоб в Україні все безкоштовно було
Так, наживаюсь. Спочатку заробила на нерухомість, а тепер можу собі дозволити наживатись. Я саме для цього її і купляла.
Анонимушка• 22 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Не переймайтесь!))
Я ще більше наживаюсь, бо здаю дві.

Щоб в 45 років наживатись, колись треба було на ці квартири заробити.
Та дехто думає, що вони з неба падають
Рожайтретьего• 22 августа 2023
Франция, раскладываю печеньки на полки в супермаркете:)
Dianichka• 22 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
А на кого переучиваться, если не секрет? Сами будете платить за это обучение?
Dianichka• 22 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Блин. Не голодаю сижу голубику ем.
Она невкусная)
Голодаю• 22 августа 2023
Ответ дляDianichka
Она невкусная)
А я люблю
Рожайтретьего• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Просто интересно кто кем устроился, это какой то супер секрет?))
Тут все или уже работают в офисах или заграничные работодатели стоят в очереди и ждут, когда советчицы выучат язык, что б заманить к себе в офис.