КвартираЧья• 22 августа 2023

Кому 45+ кем вы работаете заграницей?

Вопрос больше тем, кто выехал во время войны. И напишите пожалуйста в какой вы стране.
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Инженеры, медики и учителя немецкого устроились пока в Германии, практику проходят. Остальным нужно доучиваться, учить язык или идти на неквалифицированную работу.
Да идут на ту неквалифицированную, девки бабами стали, не красятся, спины горбатые, вены, все, чтоб остаться.
Жаль, что наши девушки вынуждены так. Боятся, что вытурят. Я пахать не собираюсь, пока хватает, уеду потом домой в Киев, сейчас сдаю.

Едимнаморе• 22 августа 2023
Польша, продавец- кассир в продуктовом магазине
Краля-Галя• 22 августа 2023
Черногория, АйТи, 43года.
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ для90x60x90
Ага типа вы не знаете как украинцы тут к вопросам относятся🤣
Я из Украины пишу
Додаю напруги• 22 августа 2023
Я в ЕС. Жила в соц.жилье. Все кто 40-45+, то только на уборках. Тяжёлая работа, но можно без языка почти. Пока живут в соц.жилье норм, но просят съехать, если есть работа. Но одной зп уборщицы на это не хватит. Тогда уже домой. Более молодые и с языком на фабриках работают. Но в 45+ не берут т.к.сложно это физически. Хватает желающих и среди 20+
Сусановна• 22 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
Германия, пока не работаю. Учу язык, по специальности медсестра, но буду переучиваться, не хочу работать по специальности.
Почему?
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Польский хорошо знаете?

Едимнаморе• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Польский хорошо знаете?
В 1
Кусачая Я• 22 августа 2023
Кто смешной смайл поставил? Я серьезно спрашиваю. Мне мама всегда говорила не знакомься с иностранцами а то увезут, паспорт заберут и будешь путаной работать пока кто то не убьет.
ПП-шница• 22 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
А что за страна?
Я-ваш шанс• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Оригинально) Легально?
насколько я знаю, с нашим статусом легально проститутить не берут. Только с паспортом ЕС. Ущимили нас знатно, идите уборщицами пашите нефиг тут, удовольствие от работы получать)))
Крим мій• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Особенно медики и инженеры которым нужно переучиваться
Видящие_помогите• 22 августа 2023
Напишу про знакомых в Чехии, возраст 38-52:
уборщица в школе
няня в садике
помощница повара
горничная в гостинице
на нарезке в супермаркете.
Сіточка• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Просто интересно кто кем устроился, это какой то супер секрет?))
Я не выезжала.
Подруга в Чехии, работает на заводе, еще подрабатывает ресницами
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Да я вообще не знаю, кто тут вещает, что ехать на все готовое и там можно за год стать спецом и круто зарабатывать. Наша одна медсестра, до в2 никак не может, а с в2 только уборка в больнице и всякое такое. Чтоб уколы делать и чистенькой надо с1, то ей еще 1.5 года надо а то и 2. Кинула проситься про диплом, сидит на соцпакете и думает что дальше.
Типа язык учит. Ага, не идет у нее он, хорошо, что не с военных оьластей, может домой поедет после зимы.
Вкалывают больше у кого нет жилья в Украине и перспектив. Типа погорбачусь 2/3 года и потом немцем стану.
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Я не знаю как инженеры, но во многих странах медиков охотно берут на работу, если знают язык. По крайней мере медсестры так работают. Стоматологи тоже.
Шукаю трусики• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Неквалифицированная работа не дает гарантии остаться. Лучше бы язык учили. Он больше шансов дает.
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
В германии минимум С1, Врач с2 даже если специалист, кто с нуля не достали, даде если в школе учил немецкий
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляСіточка
Я не выезжала.
На ресницах мало получается?

Крим мій• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Их берут ассистентом, но не врачами. Чтоб работать врачом нужно переучиваться, в германии 100%
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Им сказали - оставят, кто сам сможет себя прокормить.ну и ходят на то в2. Там год тянется.
Сіточка• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
На ресницах мало получается?
Да, мало, не хватает оплатить жилье(
А пока ей завод оплачивает 50% жилья
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Германия : 1 работа -менеджер по зелени с 6.30 до 11
1200 нетто ( за цветами в школе слежу + зимний сад)
2-пеку торты на заказ - 400-500 евро в месяц
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Я не про Германию. В Прибалтике работают.
Радостина• 22 августа 2023
Страршим научным сотрудником
Киев
Шукаю трусики• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Их и без языка берут, делают практику и параллельно язык учат. В ком заинтересованы, тем и условия создают.
Яжбоматуся• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Пращаю)
Мне 47,работаю в клининге,раньше никогда в клининге и на тяжелой физ.работе не работала.
Додаю напруги• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я уже не раз тут писала. У меня есть вариант хорошей офисной работы в ЕС, но даже их ’хорошая’ зп не даст мне такой же уровень жизни как дома. Доход в ЕС и Киеве очень близкий лично для меня, только дома есть квартира и коммуналка не такая адская. Зимой в ЕС платили по 200-300 евро в месяц и рыдали. И это при том, что зп средняя 1300 евро по стране и в квартире была холодрыга(( местные выживают тем, что получают выплаты и живут кагалом. Одному тут жить - это роскошь, которую почти никто позволить себе на их зп не может
Пирожкиня• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Пошла в айти на аутроср, взяли с 0 опытом, только знание англ
Я-ваш шанс• 22 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Ха ха. Вам сколько лет? в прошлом веке такое бывало. На самом деле можно было нехорошо попасть уехав в Турцию или на Северный Кипр. Впрочем вот на Северный Кипр и сейчас не стоит ехать да, там такое практикуют. И в Бехрейн. Остальной мир давно цивилизованный. нужны вы кому паспорт отбирать. У сутенеров очереди стоят желающих работать. Они отбирают по параметрам и молоденьких. Я например в свои за 40 могу только индивидуалкой ехать, меня сутерня не возьмет даже если просится буду)))