КвартираЧья• 22 августа 2023

Кому 45+ кем вы работаете заграницей?

Вопрос больше тем, кто выехал во время войны. И напишите пожалуйста в какой вы стране.
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Германия : 1 работа -менеджер по зелени с 6.30 до 11
1200 нетто ( за цветами в школе слежу + зимний сад)
2-пеку торты на заказ - 400-500 евро в месяц
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
Торты, и вас никто не сдал? Вы официально? И удаленка официально там? Наша одна стричь думала, короче мы к ней бегаем- нормально, через 2 дня все- пришел собственник жилья и вызвали ее давать документы, запрещено там все эти подработки. Эти с джобцентра заставили кучу бумаг объяснять

автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
Завидую вашей энергии Как вы это всё успеваете?
Янгол в камуфляжі• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Инженеры, медики и учителя немецкого устроились пока в Германии, практику проходят. Остальным нужно доучиваться, учить язык или идти на неквалифицированную работу.
Дядя химик. Преподаёт в университете. Немецкий бытовой, так, в магазин сходить или в кафе заказ сделать
Радостина• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
Простите, а в какое время у Вас удаленка получается ? С 23:30 до 6 утра? Какую работу выполняете? Ну о сне вообще не спрашиваю. Это не модно. Я сама редко сплю. Вся в работе.
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляРадостина
Страршим научным сотрудником
Киев
Вы иностранка?
Сон і дрімота• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Нет)
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2023
Бариста, Германия.

Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Тортики -официально , у меня мама кондитер.
считаюсь 3 помощником кондитера ...короче вы поняли.
Я сама оплачиваю жилье
Радостина• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вы иностранка?
Нет) А вопросы были только для иностранцев?... Я - украинка. Это не катируеся ?
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А на каком языке он преподаёт?
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Бариста, Германия.
Вам 45+?
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
пока поливаю уроки слушаю. Я в разводе , особо не на кого. . мне 47.Со мной сын 17 лет. Вариантов особо других нет . Пособия очень мало.
Додаю напруги• 22 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
На каком языке тогда преподаёт?
Радостина• 22 августа 2023
Ой, пардон, что влезла... Увидела, что 45+... Выхожу из темы. Надо искать форумы для наших местных женщин(
Сусановна• 22 августа 2023
Выехала до войны,работаю медсестрой. Вернулась в свою первую профессию. Такая возможность есть и для выехавших во время войны,даже легче получить разрешение.
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляРадостина
Вопрос был кем работаете заграницей? Вы написали Киев)
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Я уже не раз тут писала. У меня есть вариант хорошей офисной работы в ЕС, но даже их ’хорошая’ зп не даст мне такой же уровень жизни как дома. Доход в ЕС и Киеве очень близкий лично для меня, только дома есть квартира и коммуналка не такая адская. Зимой в ЕС платили по 200-300 евро в месяц и рыдали. И это при том, что зп средняя 1300 евро по стране и в квартире была холодрыга(( местные выживают тем, что получают выплаты и живут кагалом. Одному тут жить - это роскошь, которую почти никто позволить себе на их зп не может
Да, я пока сижу, но тут не останусь, немецкий туго. Наши с нашего жилья, у меня комната, а кухня общая, после отмены соцпакета и жилья вернутся. Просто пережидают. А те, что пашут, забрать жилье- будут жить бедно очень. Очень бедно. Если б там пара была, с мужем, то легче. При знании немецкого на с-1-2 , понятно- легче.
Тепличная• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Да идут на ту неквалифицированную, девки бабами стали, не красятся, спины горбатые, вены, все, чтоб остаться.
Жаль, что наши девушки вынуждены так. Боятся, что вытурят. Я пахать не собираюсь, пока хватает, уеду потом домой в Киев, сейчас сдаю.
Я на уборках, но мне меньше 45. Похудела ( из -за темпа работы) похорошела, € приятно шуршит в кошелке, можно и одеться прилично, и волосы держать в порядке, собралась даже ещё в зал ходить с сентября.
автор КвартираЧья • 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Странно, все тут пишут что пособия хватает, ещё и откладывают, если есть соц.жилье

КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вам 45+?
Мне 51
Слобожаночка• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я тоже так, но потом моя компания вышла офлайн и в Киеве взяли сотрудника. Ну ничего, посижу еще. Немецкий плохой. Пока кормят - сижу.
Простите, а как кормить ререстанут и социалжилье давать Вы в Киев вернетесь сразу?
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я сама оплачиваю жилье
И налоги платите с доходов? Что-то , как врете
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляТепличная
Хорошо, что нравится, не болят ноги и спина, видимо не сильно и уборка, раз еще зал хотите после работы
Радостина• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Да, уже поняла и извинилась. Куда мне заграницу, невнимательная, старая стала.
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
я не хочу так жить. Тому же сыну нужны репетиторы, поступать тут будет (язык).На двоих я не знаю как.любая экскурсия, день рождения-садит бюджет вниз. Я на транспорте экономлю, все в пешей. Машину только за закупки ил поездки
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Васм 47, маме сколько 70 и она там кондитер в Германии? Официально?
Мальовнича даль• 22 августа 2023
А чего мне дизлайк лепите? Что думаете, неправда?
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
я с сыном, кондитер-технолог у меня техникум + практика .Мама причем ? она в Украине с папой
Щепотка_совести• 22 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
я официально работаю, почасовая оплата. Дома -нельзя, если вы об этом. максимум ярмарка в школе или подарок
Мальовнича даль• 22 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я сама оплачиваю жилье
Как мама при чем. Еще и в кондитерской бегаете? Или что такое помощник? У вас должно быть все официально, в Германии нельзя тортики с под полы