Сало не люблю• Изменено 23 августа 2023

Повернення заради школи

Цікаво, чи багато батьків повернулися в Україну заради навчання дитини офлайн в школі.
Дякую за голосування.
Я ще рішення не прийняла:( 7 клас, Київ. Минулий рік навчалися дистанційно.
Результат:
вже голосів: 688
442 (64.24%) Залишилися закордоном
246 (35.76%) Повернулися
Як ухурделю• 23 августа 2023
Офлайн під ракети це оригінально, не знаю, що має бути в головах батьків

Нафаня Маня• 23 августа 2023
Мы эвакуировались в Киев из Донецкой области, но учимся онлайн в своей школе.
празники не помню• 23 августа 2023
Я просто любопытная, не выезжала, да и детей нет, но поскольку нахожусь в Украине, проголосую за «повернулася».
АнтиТанкист• 23 августа 2023
Київ офлайн або сімейне
Мишка-шалунишка• 23 августа 2023
Если возврат именно ради школы- нет!
автор Сало не люблю • 23 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
ЛижТолько• 23 августа 2023
Я ещё весной 2022 документы забрала из укр. школы. Сразу понятно было что это не две-три недели. Тянуть две школы не захотела.
Як ухурделю• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
Так, дітям нема що робити поблизу фронту , це впринципі абсурдна ситуація. Для чого ризикувати, якщо можна жити вчитися нормально?
Железобетон• 23 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Если возврат именно ради школы- нет!
У вас нет детей))).
Слышу от многих ,именно ради учебы офлайн хотят вернутся ,хотя бы первый семестр .Онлайн,это не учёба .В Одессу,Киев многие возвращаются .

Тётя Хрюша• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
Ну, вообщее-то, да:) Я вернулась, но считаю, что это неправильное решение с точки зрения безопасности ребенка. Были серьезные причины вернуться.
Бутербродница• 23 августа 2023
А зачем возвращаться? Дистанционное обучение как было так и осталось. Это глупость ради школы возвращаться
автор Сало не люблю • 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
А чому лише на перший семестр?
Бутербродница• 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
А сидеть в подвалах это учеба
Мишка-шалунишка• 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
Как это нет детей? Ваши Таро вас подвели. У меня двое
Коли мовчу- приємна жінка• 23 августа 2023
Нет, не вижу смысла.
автор Сало не люблю • 23 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Не має дистанційно навчання. Дитина мріє навчатися в школі, з своїм класом. Стомлені вже від дистанційно за останні 3 роки.
Одна_на_всей_планете• 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
Я навпаки думаю про другий, якщо все нормально з електрикою буде. Перший семестр коротший+ пока повторення, потім канікули, а там вже новий рік і кінець семестру. А ще можуть взимку сидіти дома, бо навчальний рік продовжили недарма.
графиняВишенка• 23 августа 2023
У нас дистанционка, остаёмся в своей школе.
Но если б сделали офлайн, забрала б документы.
Оскорбляю всячески• 23 августа 2023
Как-то некоректно задан вопрос. Вряд ли кто-то возвращался только ради школы. Учитывая, что в зарубежные школы наших беженцев приняли. Вернуться и восстановиться в украинской школе можно в любой момент.

Пацака-задирака• 23 августа 2023
Вернулась в Киев прошлым летом, но учились в школе онлайн, о чем очень жалею. Такой формат не для моего ребенка. В целом последних 3 года очень отрицательно сказались конкретно на моей, не знаю, как у других.
Найщасливіша• 23 августа 2023
Ради школы бы не возвращались
Inci• 23 августа 2023
Мы вернулись, в Германии начали расформировывать укр классы, а мои к немцам не захотели идти учиться, да и вообще поняли что не подходит страна.
Одна_на_всей_планете• 23 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я знаю купу таких людей. Київ Сама б повернулась...тільки заради школи
Маю натхнення• 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
А у вас дети есть

Зачем возвращаться, если где выехали - и так оффлайн
А в Украине уроки во время сирены -- ммм. Безумие и отвага.
ЛижТолько• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
Как-то вы перекрутили. Просто странно, сидя в мирной стране - возвращаться в войну по причине школы.Много есть обстоятельств и причин по которым возвращаются, но школа вообще в мой перечень не входила бы.
Тётя Хрюша• 23 августа 2023
Ответ дляБутербродница
А сидеть в подвалах это учеба
У нас в школе подвал и подвалом-то язык не повернется назвать. Полноценный подземный этаж, с учебными классами, залом для отдыха и игр, зоной столовой. Ради этого школу поменяли, в предыдущей был именно подвал.
Забагаловка• 23 августа 2023
Вам час повертатись. ’За кордоном ’ пишеться окремо.
7 класс.
Можно хорошо интегрироваться ребёнку, вернуться всегда успеете
Як ухурделю• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто посилати в підвалі з класом це круто?
автор Сало не люблю • 23 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не всі ходили в місцеві школи, а навчалися дистанційно в українській.
Цей рік дистанційно в більшості не має.