ТихоЯ• 23 августа 2023

Какую страну Вы бы выбрали пересидеть войну?

Девочки, кто где сейчас живёт и Вам комфортно? Комфортно, для меня это люди, не злые,климат умеренный и не жара и не холод
Знание английского или русского языка, менталитет более менее с нашим схож. Пособия меня не интересует, денег достаточно и своих. Смотрю в сторону Прибалтики , но не уверена..
SweetPocket• 23 августа 2023
ми повернулися з Литви. всі умови, які Ви описали , підходять. Єдине ’але’: менший син дуже хворів в зимовий період (дуже сильно 4 місяці поспіль) є допущення, що йому не підійшов клімат.

a_n_e_t• 23 августа 2023
Автор, милая, куда Вы пропали после снятия анонимов?
Balmann• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Португалия!!! Там много наших и климат и люди и культура,безопасность…
Я недавно познакомились с мужчиной из Швейцарии,который живет в Дубай и много где был и жил,так вот он мне сказал,что самые лучшие страны для жизни в Европе - Швейцария,Португалия
климат в Португалии очент тяжелый(( вечные бронхиты
Rosewo• 23 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Ребенок, работа, скорость и музыка)
скорость?
вы под спидами?
osna• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Я знаю страны по туризму, но где я была как турист, я б не хотела жить. Австрия, Германия, Чехия, Италия. Франция, Турция, Африка там я была, но жить бы не хотела хоть и какое-то время .. возможно Прага ещё да… но и то сомнения
Румыния (Трансильвания)
kate81• 23 августа 2023
езжайте в Словакию
osna• 23 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Скільки вам років, що країни Балтії ви продовжуєте називати прибалтикою? Це або совкодрочери так говорять, або низькоосвічені(
Мова в кожній з трьох країн інша, естонська взагалі іншої мовної групи
В Латвії можу розказати лише за студентів, дуже ними опікуються, в усьому йдуть на зустіч, проживання комфортне
Чем Прибалтика отличается от стран Балтии? Вот принципиальная разница в чем?

osna• 23 августа 2023
Ответ дляalyona_niki
Ну молдаване- это цыгане и все этим сказано.
По моим наблюдениям-цыгане,это,скорее болгары.
кактус-c• 23 августа 2023
Ответ дляішо
я вибачаюсь, але що ви маєте на увазі під берегом моря, скільки км до самого моря?
північ в їх красива, море так собі, ну і живуть досить бідно
Метров 20-ть до моря, живём на набережной. То что страна не богатая, было одной из причин, почему мы её выбрали, года через три сможем накопить на своё жильё, и уровень жизни у нас не поменялся, всё, что мы могли позволить себе в Украине, можем и тут.
TAM-rico• 23 августа 2023
Нідерланди. Менталітет трохи інший, але дуже веселі і доброзичливі люди
Suertq• 23 августа 2023
Ответ для кактус-c
Не такое там и дешевое жилье
Тыс 70-100 евро квартира потянет
кактус-c• 23 августа 2023
Ответ дляSuertq
Не такое там и дешевое жилье
Тыс 70-100 евро квартира потянет
Да, я знаю, но это намного дешевле, чем в Хорватии или Германии, например.
алина220687• 23 августа 2023
Ответ дляLizavel
Как Вы устроились? Вы же из Мариуполя? Очень сочувствуем вам,как хорошо,что Вы вырвались оттуда!
Спасибо Вам , все хорошо . Работаем , снимаем жилье , школа прекрасная , продукты вкусные . Удобно путешествовать , все рядом 👌☺️
Suertq• 23 августа 2023
Ответ для кактус-c
Ну и с работой не густо.
Идеально удалённо на сша,или Украину работать
кактус-c• 23 августа 2023
Ответ дляSuertq
Ну и с работой не густо.
Мы приехали со своей работой.. Работаем в международной компании, релоцировались из украинского в местный офис.
rainbow in the sky• 23 августа 2023
Ответ дляNova LALI
Вы сейчас на полном серьёзе рекомендуете людям оставаться под обстрелами, тревогами и с проблемами электроэнергией зимой?)) Вы прям показатель человечности
А где именно я предложила остаться тут? Я предложила поехать посидеть и остаться там!
Vera02• 23 августа 2023
У Литві є Міжнародна українська школа у Вільнюсі й Клайпеді. Діти з України навчаються офлайн за програмою МО й отримують документ про освіту. Але також вивчають литовську.
Решка7777• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Кстати, тоже думала, и мне ни один человек уже советует Болгарию..
Вчера тут спрашивала, зафукали.. В гугле почитала плюсы и минусы, то вроде если не на пмж, то минусов особо то и нет..
У нас друзья в Македонии, очень все нравится
Nova LALI• 23 августа 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Понятно, тогда этот вопрос снимается, но появляется другой. А почему нельзя пересидеть? Почему обязательно надо оставаться там жить?

lilyD• 23 августа 2023
Ответ дляosna
От у тих народів і запитайте
Чим відрізняється В УКРАЇНІ від НА УКРАЇНІ?
Для кацапів, совка і тупаків - нічим(
mavka.cy• 23 августа 2023
Ответ дляlilyD
От у тих народів і запитайте
Для кацапів, совка і тупаків - нічим(
ви розводите сварки на рівному місці. зробили зауваження - і ок.
але зразу записувати опонента в кацапів і тупаків - оце і є розділення українців. бо у відповідь на образи ви ж явно отримаєте лише неприязнь і злість. Отак і маємо смута і не єдність серед українців
тому спокійніше
mavka.cy• 23 августа 2023
По темі. я жила рік на Кіпрі. чудова країна. Але дуже вже гаряче в серпні-вересні. Ну і з часом стає якось одноманітно.

Англомовна, російськомовна (багато росіян, правда =(. особливо в Лімасолі)
лівосторонній рух. машини легко орендувати і купувати-продавати.

Люди відкриті. емігранти. Місцеві не дуже, але, зазвичай, вам буде вистачати українців для спілкування. Багато різних комьюніті. Ретріти, айтішні тусовки, плавання на різних засобах і тд
Smusish• 23 августа 2023
Ответ дляНеваляшкина
Та пешком люди ходят. А кст какой там язык? Американский ?
А, ну піском то мабуть спецом, щоб ще й прогулка вийшла замість спортзалу. В америці, канєшно, тільки американський, не іспанська ж там, чи канадська мови.
KoHope• 23 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Обожаю жару! Но днем все же предпочитаю нигде не тыняться, а сидеть в комфорте под кондиционером 🤣
А які кондеї в Іспанії? В торгівельних та офісних центрах - так, а в житловому фонді тільки в новобудовах, де передбачені шахти для їх встановлення. А так, в звичайній квартирі в Мілані не буде кондея. Та й ціна на електрику...
lily300• 23 августа 2023
Ответ дляKoHope
Мы без кондиционера варианты не рассматривали. У нас дуплекс. Все новое, красивое, комфортное.
lilyD• 23 августа 2023
Ответ дляmavka.cy
тому спокійніше
Ні, я не розвожу сварку
Я проявляю повагу до наших найбільш відданих союзників, називаючи їх регіон так, як вони його називають і хочуть чути, а не як їх називали загарбники.
Honeymoon20• 23 августа 2023
Если нужно быстро потратить накопления, Канада 🇨🇦
kristi_ana• 23 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Ну может Эстония из этих. Литва и Латвия очень унылые .
В Эстонии климат не очень. А страна красивая, и главное мало людей.
tanysha777• 23 августа 2023
Ответ дляlily300
А как снять удалось ?
Оплата на год вперёд или испанский рабочий контракт есть?
lily300• 23 августа 2023
Ответ дляtanysha777
А как снять удалось ?
Вот все пугают этими испанскими контрактами. Но хозяева двух квартир, что нам смотрела подруга без проблем соглашались на американские контракты мужа. Оплата вперед, но не на год.