ТихоЯ• 23 августа 2023

Какую страну Вы бы выбрали пересидеть войну?

Девочки, кто где сейчас живёт и Вам комфортно? Комфортно, для меня это люди, не злые,климат умеренный и не жара и не холод
Знание английского или русского языка, менталитет более менее с нашим схож. Пособия меня не интересует, денег достаточно и своих. Смотрю в сторону Прибалтики , но не уверена..
adamdavid• 23 августа 2023
Мы выбрали Норвегию для жизни. Всё нравится, супер страна

СирОжино пирОжино• 23 августа 2023
Автор, менталитет, схожий с Вашим, это какой - узкий или английский? Матрешки на ночном дежурстве? В Прибалтику скоро въезд узким будет закрыт окончательно. Да и с чего Вы взяли, что им приятен рус.язык?! Была я в Литве 1991 г. Там говорящих на русском уже ненавидели.
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
То вы просто не в курсе
Ну конечно,от куда же мне быть в курсе, когда я живу в Базеле
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Если есть бабло, то почему сами не знакомы были с странами до войны? Или бабло резко во время появилось?
Так может потому и деньги есть, что не тратила на неинтересующие ее поездки? И да, не путайте туризм с бегством от войны.
автор ТихоЯ • 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А дальше.....
Для вас більше нічого немає важливого? Лише клімат і мова?
+ Люди Френдлі
Думай ще
Та вроде нет. Что мне ещё нужно? Я ж не на пмж собралась
Vivianna_• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
где больше злорадства в комментариях или в этот вашем сообщении про ракеты ? аут просто …
Да_Я_ТакаЯ_• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Я была и там и там,и в Испании я вообще жить не хотела,потому что когда есть дети,в первую очередь думаешь о их безопасности,так вот так как нас возило такси в Барселоне и какие нам нервы делали,ни в одной стране я такого не встречала,а еще у подруги выхватили сумку посреди белого дня.
Доречі, так - кримінальна ситуація там гірша, чула теж.

Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Та де там про подорожі?
А про що там?
Все питаю зарання• 23 августа 2023
У всіх країнах можна знайти неадекватів, чи наркоманські райони . А можна жити в супер милому районі, комюніті...і оточити себе добрими людьми
Це не питання до країни..
И.О. человека• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Причем, швейцарЫ даже нашим гражданство раздают, сразу же, при въезде
у меня знакомая там сидит на пособиях год и уже все , считает , что гражданство у нее в кармане , говорит я вашу Украину в гробу видела , я остаюсь)))0
Хочу наколоти губи• 23 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
А про що там?
Про географию
СкумбріяП8• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Мой бывший и моя подруга живущие там,бегут в Дубай и Канаду,так что каждому свое
И я убежала ,хотя тут все ржали с меня ,да на здоровье)
Отстой эта Англия и тем более Лондон
Вот честно!
Распиареная страна ,где англичан заменили темнокожие
brightFuture• 23 августа 2023
Попробуйте Португалию,сестра там живет много лет,очень хвалит местное гостеприимство и климат.
Все питаю зарання• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
О, тут ти і не права. Розумні люди можуть і находять ще багато важливих пунктів...
Просто треба вміти думати. Без образ.
Просто пливи по течії... Все буде добре
автор ТихоЯ • 23 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я знаю, что они не любят этот язык, но говорят на нем все равно. В 2019 муж был в Вильнюсе, говорят там на нем все равно, особенно кому за 40
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Про географию
Нет. Там про деньги вы писали. Как так - что при наличии денег, автор не знает ничего о европейских странах . Это как раз про обязательные путешествия при наличии денег.
автор ТихоЯ • 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Просто треба вміти думати. Без образ.
Просто пливи по течії... Все буде добре
Работа? С этим все ок. Медицина? Ну тут есть вопросы, но не могу их задавать не определившись со страной
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Отстой эта Англия и тем более Лондон
Вот честно!
Они тоже в Лондоне,когда рассказывают все моменты- я в шоке, у знакомого посреди белого дня,банда темнокожих, выбили окна в гелике,когда он сидел внутри 🫣
Единорог помог• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Та то ж человек шутил)
Все знают, чтоб в Швейцарии получить гражданство, нужно пройти ´7 кругов ада’.
Или старшие дети проходят..., и то было долгое собеседование в типа нашем Джобцентре на предмет их серьёзных/не серьёзных намерений оставаться жить в Швейцарии и стоит ли государству вкладывать в них деньги на серьёзное обучение...

Задолбулька• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну, пмж или нет, но жить же Вы будете не пару недель в новой стране...
Дети есть, школьники? Про школу думали? Во многих странах обязательное посещение местной школы..
Цены на съем квартиры.
Цены на продукты, одежду и прочее...
Кручу хвости• 23 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
Цены на съем квартиры.
Цены на продукты, одежду и прочее...
Даже не только цены, а как эту квартиру снять. Есть же условия часто. Ну или тогда на airbnb
СкумбріяП8• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Это правда .
При мне за 2 месяца что я там жила было 3 кражи
А стрельба в районе Lewisham -привычное дело
Вечером воняет на улице наркттой так что дышать трудно
Держалась за сумку с кошельком мертвой хваткой ,ходить по улицам стрёмно.
Прогресса там нет ,город ,а может м страна ,незнаю ,застрял далеко лет на 30 назад
У них эта почта с почтальонами и письмами ,может а этом есть прелесть , незнаю,мне дигиталтно нравится больше ,когда пару кнопок на телефоне нажал и документ готов)
А автобусы в Лондоне красивы лишь на картинках ,к сожалению они не ухожены но это пол беды.
Люди позволяют себе пить спиртное есть и тут же бросать мусор в транспорте ,и все побоку
Водитель едет ,он не имеет права заткнуть молодежь лет 16 и высадить .вот так молча и едет пофик что кто-то нарушает порядок .
Короче можно писать вечно .не понравилось это мягко сказано ,дале погулять я туда не хочу больше
Единорог помог• 23 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Отстой эта Англия и тем более Лондон
Вот честно!
Куда убежали? Где осели и нравится?
Задолбулька• 23 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
Да, и это тоже.. Мы платили сразу за 4 месяца.. Первый месяц, два последних и залог. Договор на год.. Если снимать на меньший срок, то цена посуточно и намного выше, потому что город курортный и море...
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
А вам что в жизни надо? Среди ночи навязывать кому-то своё примитивное мышление, а потом выкручиваться?
СкумбріяП8• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А про булинг в школах сколько историй ,ой ужас...не дай бог
Даже моя учитель англ перед моей поездкой (она тоже там жила одно время с сыном),почувствовала ,я не понимала говорит что бежала оттуда )
автор ТихоЯ • 23 августа 2023
Ответ дляЗадолбулька
Цены на съем квартиры.
Цены на продукты, одежду и прочее...
Меня не интересуют цены на жилье, продукты и вещи.
Дети есть, дочь должна идти в 7 класс, пока я написала заяву на онлайн обучение в укр. школе. В местную школу отдать не против, тогда в украинской надо будет переходить на семейный формат обучения, 2 школы сразу не потянет. Опять же вопрос языка.. Взять Прибалтику там ооочень сложный язык, и вроде там необязательно посещать школу. Пока я бы выбрала онлайн школу. Обо всем этом я думаю…
Единорог помог• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Может езжайте в Болгарию, она отличная на ’пересидеть’.
автор ТихоЯ • 23 августа 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Кстати, тоже думала, и мне ни один человек уже советует Болгарию..
Вчера тут спрашивала, зафукали.. В гугле почитала плюсы и минусы, то вроде если не на пмж, то минусов особо то и нет..
Сіґеле-міґеле• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Подсказываю: загуглите слово ’сарказм’, узнаете много нового и интересного