ТихоЯ• 23 августа 2023
Какую страну Вы бы выбрали пересидеть войну?
Девочки, кто где сейчас живёт и Вам комфортно? Комфортно, для меня это люди, не злые,климат умеренный и не жара и не холод
Знание английского или русского языка, менталитет более менее с нашим схож. Пособия меня не интересует, денег достаточно и своих. Смотрю в сторону Прибалтики , но не уверена..
В рот не ложи• 23 августа 2023
Выбрали Прагу. Если есть деньги, то идеально - комфортно и не разоришься
Да, я блондинка!• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Меня не интересуют цены на жилье, продукты и вещи.
Дети есть, дочь должна идти в 7 класс, пока я написала заяву на онлайн обучение в укр. школе. В местную школу отдать не против, тогда в украинской надо будет переходить на семейный формат обучения, 2 школы сразу не потянет. Опять же вопрос языка.. Взять Прибалтику там ооочень сложный язык, и вроде там необязательно посещать школу. Пока я бы выбрала онлайн школу. Обо всем этом я думаю…
Скільки вам років, що країни Балтії ви продовжуєте називати прибалтикою? Це або совкодрочери так говорять, або низькоосвічені(
Мова в кожній з трьох країн інша, естонська взагалі іншої мовної групи
В Латвії можу розказати лише за студентів, дуже ними опікуються, в усьому йдуть на зустіч, проживання комфортне
БЦАшка• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
...советчица на все вопросы ответит...🤣🤣🤣
Я вообще не понимаю , как некоторые выживали без советчицы . Они даже Гуглом пользоваться не умеют, только советчица
Свезло так свезло• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Малі зарплати там
Ким ви збираєтесь працювати ?
Свезло так свезло• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну я же написала
Климат. Жару не перевариваю
Язык-я знаю , Английский, русский, украинский . Вот как-то чтоб в стране понимали эти языки
Люди. Вот я сейчас в Молдове. Молдаване какие-то злые, нет у них какой-то культуры воспитания, даже среди детей. Пример: пошла я вечером в кафе с ребёнком, там есть детский уголок, моему ребёнку почти год, забежала какая-то девочка в тот игровой уголок( лет 5-6) отобрала у моего ребёнка кубики, начала орать на ухо ему что-то, он как начал плакать. Ну что это? И я смотрю у молдавских детей это нормальное поведение.. У нас в Украине нормальные люди, хоть у нас и война в стране, а на дорогах как тут ездят..
хотелось бы чтоб более добрые были люди, воспитанные
Вроде не много требовании у меня
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
Ви ж їхали з чоловіком в США ?
Теми тут виписували, що не хочете їхати
У чоловіка в США бізнес
І що ? Закрився ?😂
Теми тут виписували, що не хочете їхати
У чоловіка в США бізнес
І що ? Закрився ?😂
Ответ дляТихоЯ
А что там у них с языком, они английский понимают? И что с климатом?
Руский на процентов 30 понимают. Весной были сплошные дожди, летом жара, за остальное не скажу, но нужно обязательно искать жилье с отоплением иначе плесень, холод и сырость, если говорить за прибрежную зону.
ПазлШредінгера• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
В Дании есть хорошие друзья мужа, но я опять же этот вариант отмела сразу..Данию, Германию, Австрию сразу отсекла. Совсем туда не хочу.. Подруга в Германии год живет, матюкает ту Германию, я ее послушала вообще перехотела, в Дании тоже есть свои нюансы.
В таких країнах просто приїхати і винайняти житло дуже складно. Взагалі є ж візовий режим, вам в Європі доведеться оформлятися. У північній Європі англійської досить, а в південній, у мене таке враження, що на ній ніхто не говорить, навіть в кафе в туристичних місцях треба на пальцях пояснювати, якщо відпочивати тиждень, то не проблема, а от для життя важко.
На Кіпрі немає мовної проблеми і винайняти житло не важко, але клімат вам не підійде
rainbow in the sky• 23 августа 2023
Не страны Прибалтики,а страны Балтии, или вы и Украину Новороссией называете?
И что такое ’пересидеть’? Все кто хотят пересидеть оставайтесь уже там и сидите!
Ответ дляТихоЯ
Я знаю страны по туризму, но где я была как турист, я б не хотела жить. Австрия, Германия, Чехия, Италия. Франция, Турция, Африка там я была, но жить бы не хотела хоть и какое-то время .. возможно Прага ещё да… но и то сомнения
Была в перечисленных странах и в куче других. Именно жить понравилось в Праге. Очень комфортный город, понятный язык, менталитет похожий, шикарный общественный транспорт, красиво, зелено, есть, что посмотреть и чем заняться, общественных мероприятий много...
Ответ дляХочу наколоти губи
Говорите, что денег достаточно... А как так случилось, что вы вообще не шарите в европейских странах?
Странный комментарий. У меня есть в окружении те, кто с деньгами и не путешествует. Им это не нужно и не нравится. Даже в пределах страны они не ездят никуда особо. Для меня это странно, но такие есть
Ola_la-d152• 23 августа 2023
В Кишишиневе вполне комфортно. Без языкового барьера. Скучновато правда после Одессы. И моря не хватает. Но то такое. С нашим областным центром без моря разницы вообще принципиальной нет
Marge Simpson• 23 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Если есть бабло, то почему сами не знакомы были с странами до войны? Или бабло резко во время появилось?
Фу такой быть как вы.
Автор, если пересидеть,то Болгария, ( вкусные, не дорогие продукты), можно в Украину ездить , не далеко. сестра мужа в Румынии, в Бухаресте, им нравится, говорит люди не плохие, но она работает, пособия вроде отменили. В Черногории не плохо, страна безумно красивая, компактная,отличный климат, но цены выросли существенно.
alyona_niki• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну я же написала
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
Ну молдаване- это цыгане и все этим сказано.
alyona_niki• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Я знаю, что они не любят этот язык, но говорят на нем все равно. В 2019 муж был в Вильнюсе, говорят там на нем все равно, особенно кому за 40
Так и есть, муж часто мотался по работе до войны.
Irina-5d24• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну я, например, в Черногории тоже не была и в голову не приходилось поехать. Я всегда выбирала страны поинтересней
Irina-5d24• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Мне, как туристу, Франция не зашла. Была 2 раза на Юге и в Париже. А вот 2й год живу здесь и нравится. Климат, люди и даже к языку почти адаптировалась)
Ответ дляalyona_niki
Звідки ви це берете ?
Цигани - це кочові ІНДІЙСЬКИЙ НАРОД.
Їх РОДИНА - Північно-Захід Індостану (ІНДІЯ).
Велике наявність Циган в Румунії та Молдові - як наслідок перебування в складі Австро-Угорської Імперії.
(Вже дуже австрійські Габсбурги полюбляли циганські пісні-танці ...)
Габсбурги зберегли циган від Інквізиції в середні століття, давши їм притулок в землях Румунії та Молдові
Цигани - це кочові ІНДІЙСЬКИЙ НАРОД.
Irina-5d24• 23 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
А зачем вообще куда то уезжать?Смените область,на крайняк.
А почему нужно менять область и нельзя уезжать? Все прикованы должны быть к Украине?
Ответ дляНу ниче се
Щоб не бути тупою і не запитувати який клімат в Чорногорії
На счёт климата вообще не соглашусь. Сейчас климат очень непостоянная вещь, переменчивая. И если я читала, о климате какой-либо страны 10 лет назад, для общего развития, то сейчас эти данные вполне себе могли устареть. Не будь же ты каждый год перечитывать как и где что поменялось? Да, можно ещё загуглить, но почему нельзя и спросить? От этого земля перевернется что ли?)
Ответ дляrainbow in the sky
Вы сейчас на полном серьёзе рекомендуете людям оставаться под обстрелами, тревогами и с проблемами электроэнергией зимой?)) Вы прям показатель человечности