Бавовна• 23 августа 2023

Возврат телефона если не прошло 14дней с момента покупки.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался купили ребенку телефон, а он с дефектом(сеть плохо ловит или вообще не показывает ),думали что карточка виновата,поменяли,свою вставляла то же самое. Дефект какой то с телефоном.
Я могу вернуть обратно телефон, а мне обратно деньги за него?
ДинамоКит• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
А если действительно как здесь советовали не говорить о браке, тогда как?
Вы уже использовали телефон, загружали программы, совершали звонки, приклеили стекло. Чтобы доказать, что он не использовался,его все равно возьмут на экспертизу и там увидят следы использования.

Natalyfoxyn• 23 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Отсутствие следов использования , сохранение упаковки важно только тогда,когда человек купил и передумал,товар не использовался. Тогда ,в течении 14 дней он может принести товар в магазин и слать его. И товар снова поступит в продажу как новый. В случае автора, телефон уже не поступит в продажу, а будет ремонтироваться/ меняться на новый/ компенсироваться деньгами.
Именно так)
автор Бавовна • 23 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Спасибо. Как же не повезло нам,так долго собирали на телефон ребенку и так получилось. Опять ребенок без телефона будет,пока всё это проясниться,да уж.
виканастя• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
В Стилусе
стилус отправит вас в сервисный центр. Он только в Киеве
автор Бавовна • 23 августа 2023
Ответ длявиканастя
Так 14 дней не прошло,разве не магазин должен отправлять телефон, в сервисный центр?
Пищалка• 23 августа 2023
Чтоб не нарваться на дефекты (вернее снизить риск)- желательно брать от известных фирм телефон и модель с отзывами.

Что у вас хоть за фирма?
Пищалка• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
Нужно узнать- чья гарантия. Если от магазина ’чёрная’ - то магазин сам все делает.

Если гарантия официальная - то через сервисный центр.
автор Бавовна • 23 августа 2023
Ответ дляПищалка

Что у вас хоть за фирма?
Redmi
автор Бавовна • 23 августа 2023
Ответ дляПищалка

Получается если официальная я должна за свой счёт отсылать телефон в сервисный центр?

На_оба_рот• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
Всё в порядке не подерт, как купили такой и есть. Мы только пленку сразу в этом магазине купили и переклеели.
Вот плёнку и не надо было снимать и переклеивать, чтобы вещь была как не бывшая в употреблении.
Но я когда-то тоже при покупке попросила продавца мне плёнку приклеить, пришла домой начала звонить - а динамик сильно шумит и плохо слышно. Понесла телефон в магазин обратно, тысяча вопросов от консультанта. Я сказала что не пользовалась, дефектов нет, но дома пригляделась к экрану и поняла что мне он маленький для просмотра фото в инсте, хочу взять другую модель подороже. Оформили возврат и я другой телефон купила.
виканастя• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
я вам говорю как в стилусе. Отправляете телефон в сервисный центр, описываете проблему и ждете результат
виканастя• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
для начала позвоните на горячую линию магазина, там вам ответят
Стетоскопуло• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
Redmi
9т?
автор Бавовна • 23 августа 2023
Ответ дляСтетоскопуло
9т?