ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023
Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги
Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Одежда 5-7000
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
И муж говорит что нужно откладывать.
а за год всего ничего соберётся
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
126 (52.07%)
500$ можно легко
76 (31.4%)
Я транжира
12 (4.96%)
200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%)
Свой вариант
11 (4.55%)
Нормально я трачу
6 (2.48%)
Не получится отложить
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
что по комуналке летом тянет на 4 тысячи? свет?
Холодильники много света жрут, нужно мартини охлаждать.
Накладні мюслі• 23 августа 2023
Автор хоче щоб ми її пожаліли, не буде економити, а у чоловіка незадоволення буде рости
Дама с заначкой• 23 августа 2023
Дочка-подросток, учится сама на отлично. На репетиторов не трачусь. Сын-студент 3 курса. Зарабатывает сам. Денег не просит. Экономия)))) Только не говорите, что мне с детьми повезло. Это результат моего воспитания
ЖонДуан• 23 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
При своєму доході в 30 тис я також не відкладаю догляд за собою і т д. Чоловік оплачує продукти, комуналку он на моє довге волосся фарбування вже 6 тис в хорошого майстра((( чи то війна так вплинула чи то я транжира не знаю(
Ну ціни на все виросли Дуже.
Теж маю 30 тис,і чоловік так само,але ремонт потрошку робимо, їжа, ліки, трохи десь вийти відпочити хоч раз в місяць, кілька розсросок на побудову техніку, а чоловік ще й палить. І на кінець місяця вже в кредитки влазимо.
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляПампушечка
С вашим доходом можно и больше отложить. И да вам есть смысл работать + в отложить.
Ну прикиньте, это автору выходить на работу - одежду офисную купи, маник сделай, обед на работе купи, на деньрики сотрудникам сдайся, на корпоратив платье купи, а ещё ж расход бензина на машине увеличится. Та не, автор экономит, когда сидит дома
Пампушечка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100тыс мне было бы норм
Вы тратить не умеете вам любую сумму дай будет мало... А другому с доходом 20000 легко будет откладывать.
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
А кто у вас дом моет? Автору некогда.
ЖонДуан• 23 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Я думаю тут ще грають роль не тільки доходи, а й витрати.
Колись, пам´ятаю, були часи, що отримувала ледь не мінімалку, але мені на все вистачало, бо всю базу закривав колишній чоловік.
Дайте подумать• 23 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Точно. ДР каждый месяц же у нее, а на работу, чтобы выйти, нужно тоже гардероб обновить, тыс на 25. За маник, педик, покраску, шугаринг ног, чтоб в платье ходить, вообще молчу. Короче, невыгодно
Дама с заначкой• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А кто у вас дом моет? Автору некогда.
Я мою)))) При этом работаю. Правда удалённо. Поэтому справляюсь в рабочее время
Там-тарарам• 23 августа 2023
На семью 90 000 это не так много.
Если что я сама зарабатываю 80 на себя одну, одежда обычная, из процедур только брови. Откладывать получалось раньше 1000$
ЛеньГуглить_правда• 23 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Дайте человеку помечтать, анонимный форум всё стерпит. Уходовая косметика и моющие 3000 каждый месяц, ну серьёзно? Мне крема для лица месяца на 3-4 точно хватает, пенки для умывания может и на год почти. Что там можно покупать каждый месяц? А, ну ещё и моющее же. Непродуманный троллофантазер
Таладна) словно вы никогда Нотино не видели.
Там-тарарам• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
И как его надо расходовать, чтоб каждый месяц на 3000 покупать 😂
Если большой дом то вполне
Попельшка• 23 августа 2023
Каждый месяц на одежду 5-7? Что каждый месяц покупать нужно, не понимаю. И в 25 на еду на четверых легко можно поместить алкоголь, а то и вообще меньше потратить, если делать закупки в том же метро. Косметика/химия на 3 штуки каждый месяц тоже удивила
Там-тарарам• 23 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Может автор медик8 или имедж пользуется
ПП-шница• 23 августа 2023
Вино, мартини и развлекухи с пиццей - разные статьи )
Студенту- 10.000 тыс ) на траву ?)
Машина 10-15 тыс. Какая у вас машина ? Это бензин? Химчистка? Или что )
80-90 тыс - немного для семьи с взрослыми детьми.
Но у вас тролльная тема со странными расходами
Студенту- 10.000 тыс ) на траву ?)
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
Автор так не может, у нее большой дом и нет сил уже, еще и муж транжирой называет, печаль, а не жизнь.
Пописанная парта• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100тыс мне было бы норм
Автор, мы больше намного тратим, но и муж зарабатывает совсем другие деньги
Так что не расстраивайтесь, идите работать, но не на 10 тысяч
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Может автор медик8 или имедж пользуется
Каждый месяц не нужно же покупать все новое
Анонимус Я• 23 августа 2023
С серьёзным видом и упреком в тоне прочитала Вашу тему, автор, своему мужу. Щоб не выё**вался что я много трачу.
Садова гойдалка• 23 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Если большой дом то вполне
ага
с одной как то говорили... тоже писала что каждый месяц чуть не по 5 тыс на быт химию... порошки шампуни пасты гели и прочее... как копнули глубже - оказалось раз так затарится и свободно хватает на 5-6 месяцев
Там-тарарам• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Так там одно средство в такую цену
Садова гойдалка• 23 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Может автор медик8 или имедж пользуется
полы им моет?
Чучело-Мяучело• 23 августа 2023
Ваш муж правильно считает. Вы действительно транжира. Но и он тоже. Вы два сапога пара.
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Студенту- 10.000 тыс ) на траву ?)
После мартини бывает и химчистка, что ж поделать…
Дама с заначкой• 23 августа 2023
Ответ дляIsa Dora
Удалено администрацией...
Это вы недалекая. К чему ваш высер? Я не говорю про особенных деток и траты на них. Автор ни слова не написала про ’особенности’. Если шо, моя дочка на инвалидности и я все знаю про траты, реабилитации годами и т.д. и т.п.
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Так там одно средство в такую цену
1 банки крема спокойно хватает на 6 месяцев. Иногда больше
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вони його відрами холодять, а холодильники промислові? ))