ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023

Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги

Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.

В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.

Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 242
126 (52.07%) 500$ можно легко
76 (31.4%) Я транжира
12 (4.96%) 200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%) Свой вариант
11 (4.55%) Нормально я трачу
6 (2.48%) Не получится отложить
Нічого вдягти• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100тыс мне было бы норм
Так иди работай на 10, как раз 100 будет к нынешним 90
Тролляка непродуманная

Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вы бы и сотку уваливали каждый месяц 😂😂😂
Навіть долларів, не сумніваюсь
Там все розмивчато• 23 августа 2023
Жесть столько тратить на всякую фигню... 30 штук свободно можно сэкономить
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
10 она бы отложила и сказала мужу какая она бережливая хозяйка)
як варіант
Клин_Кляйн• 23 августа 2023
Я одна, живу в своей квартире, авто нет. 35 иногда не хватает. Но я себе и не отказываю практически ни в чем. Хочу бассейн, хочу кафе, такси и т.д. Ничего не откладываю
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Еще на пару тысяч моющего можно было бы купить, дом снаружи начать мыть.
Та_шо_ж_таке• 23 августа 2023
Треба йти на 10000, автор, якраз сотка разом з чоловіком. Досягнете своєї мети)

Пишу з калідору• 23 августа 2023
Чем больше получаете, тем больше запросы. У нас 30 на троих. Это нищета. А некоторые говорят мы буржуи.
палка-копалка• 23 августа 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Вы это серьёзно? Ещё и напряглись считать тролю.
Люблю порядок• 23 августа 2023
Ну я б много из чего урезала, но повезла б семью на отдых хоть раз в год. Не увидела отдыха в перечне как и крупных покупок
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ніщета вона в голові, ну ще у Африці де їсти немає що.
Гомосноб• 23 августа 2023
пусть муж покажет, как нужно вести бюджет, я без стёба.
Сын и авто дохрена сжирают денег))
У нас две машины, и близко нет таких трат на них, разве что когда поломка
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляНічого вдягти
Тролляка непродуманная
Дом тогда убирать некому.
Садова гойдалка• 23 августа 2023
из 25000 на еду на троих смело можно сделать 15000
авто 12 тыс - это только на бензин одна машина?
ЖонДуан• 23 августа 2023
Я раніше не могла і не вміла відкладати.
Завела копилку моно ( в приватні, здається, теж щось таке є).
Кожна витрата - 10 % йде туди.
Так збирання для мене +/- безболісне, а місцями і приємне, для такого шопоголіка як я, бо більше витрачаю - більше відкладається.
Мені цей спосіб підійшов, бо просто 10 % від зп мені не вистачало твердості відкласти і не придумати їм призначення термінове.
Чарочка діда• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дом тогда убирать некому.
На самом деле так оно и есть. Я работаю - газон не стрижен, двор не метен... в доме срач. Но откладываем)
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Автор лохонулась, ну ничего, на следующей неделе будет новая история, допишет отдых.
Садова гойдалка• 23 августа 2023
что по комуналке летом тянет на 4 тысячи? свет?
Там все розмивчато• 23 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну мне не сложно...

Мрію про космос• 23 августа 2023
Автор, прикиньте у моей мамы в селе 2,5т пенсия. И она говорит, что теперь шикует, денег на все хватает. Ей просто карту сделали и она теперь откладывать не может, вернее не умеет))
Вы при желании можете легко экономить, просто у вас этого желания нет.
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Сын и авто дохрена сжирают денег))
Может вы просто умеете пользоваться навигатором.
Люблю джаз• 23 августа 2023
Мой муж в таких случаях говорит; надо больше зарабатывать!
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дом тогда убирать некому.
Так не будет кому и сорить))))
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Тогда придется одну Маргариту есть, нереально.
Дайте подумать• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы вас ждали
Мы? Вас там много, троллей, за компом?
Стигла полуниця• 23 августа 2023
При своєму доході в 30 тис я також не відкладаю догляд за собою і т д. Чоловік оплачує продукти, комуналку он на моє довге волосся фарбування вже 6 тис в хорошого майстра((( чи то війна так вплинула чи то я транжира не знаю(
Пампушечка• 23 августа 2023
С вашим доходом можно и больше отложить. И да вам есть смысл работать + в отложить.
Гага Газу• 23 августа 2023
Хай другу роботу шукає, ніщеброд. Ти ба, відкладай йому ще з тих копійок
ОбережнаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы вас ждали
..та це ви ждали, -- посамостверджуваться за рахунок всіх інших, хто не сидить біля корита,як ваш чоловік.. І вистачає ж наглості знущатися з людей, котрих він і розвів .. гидко.
Указка• 23 августа 2023
Чому б не почати з тих же 200 уо? Що вам не дає?