ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023
Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги
Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Одежда 5-7000
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
И муж говорит что нужно откладывать.
а за год всего ничего соберётся
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
126 (52.07%)
500$ можно легко
76 (31.4%)
Я транжира
12 (4.96%)
200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%)
Свой вариант
11 (4.55%)
Нормально я трачу
6 (2.48%)
Не получится отложить
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Две, его и моя, у меня мало берёт, мужа оочень много
Не по средствам живет, так и скажите. Фиат панда - его всё. Весь бюджет промотал… Посмотри до чего семью довел
Чарочка діда• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Мы за городом живём, муж на работу в город, я иногда.
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
За спиртое согласна, но это даже не 5% от дохода. Блин. Если брать развлекухи ещё то вместе 10% от дохода, неужели нельзя себе позволить радости , так хочется ведь в жизни сейчас мало веселья(((
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
Т о раз в три месяца? Это что за то такое?
Королева спама• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Вино, мартини и развлекухи с пиццей - разные статьи )
Студенту- 10.000 тыс ) на траву ?)
Машина 10-15 тыс. Какая у вас машина ? Это бензин? Химчистка? Или что )
80-90 тыс - немного для семьи с взрослыми детьми.
Но у вас тролльная тема со странными расходами
Студенту- 10.000 тыс ) на траву ?)
Дайте помечтать))
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляПописанная парта
Автор, мы больше намного тратим, но и муж зарабатывает совсем другие деньги
Так что не расстраивайтесь, идите работать, но не на 10 тысяч
На 11. Спасет ситуацию, да, хоть на пасту и шампунь будет.
Пишу з калідору• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Ніщета вона в голові, ну ще у Африці де їсти немає що.
А для Украины это много 30 тыщ???
Крим мій• 23 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Машина дев´ятка, постійні поломки
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
Можно подробнее про ТО раз в 3 мес
Тільки не про гроші• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
Приличная советчица всегда купается 3-5 раз в день.
Постельное и полотенца стирает каждый день
Вот и считайте))
Крим мій• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
Що за постійне ТО? Коханці мабуть
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот и считайте))
Кстати, пойду я искупнусь. С шампунееем.
Автор, не завидуйте
Марс атакует• 23 августа 2023
Можна запитати чим займаєтеся цілий день?Діти дорослі,чоловік,побут,спортзал,чай ,кава,книжки,……а решту часу?
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тема навеяла историю хорошего приятеля. Ему под 30, айтишник, доход 120-150 тыс. Встречался с девушкой: снимали шикарную кв, потому что ей видите ли только такая подходит, помощь родственникам, шмотки, гаджеты ну и прочие ништяки. Отложить никак не получалось нормально. А потом они разбежались и он сошелся с другой: сьехали в простую кв, расходы урезали и его родственников она послала в сад - итог через полтора года купили новострой. Он и женился на ней сразу. За 5 лет что они вместе она смогла пристроить его финансовые потоки в нужное русло: купил на нее вторую квартиру как подарок за сына, вложились куда то в крипту.
Так что автора только пожалеть остается, во всех смыслах.
120 тыс при курсе 27 или 8 отличные деньги были. Сейчас это совсем не много.
Про умение тратить деньги согласна полностью
Садова гойдалка• 23 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Автор, не завидуйте
и зубы почистите - ПАСТОЙ - всем на зло
Крим мій• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Ну да, згоджуюсь, зовсім не багато. Якщо що, то у мене 15 ще й відкладаю по 100у.о
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
А для Украины это много 30 тыщ???
Це кому як. Автору 90 мало. 90 для вас багато чи мало?
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
и зубы почистите - ПАСТОЙ - всем на зло
Фотку скину. Пусть муж автора посмотрит на марнотратныць настоящих)))
ХикориДикори• 23 августа 2023
Мне с таким доходом муж даёт 25т и мне на все хватает,остальное он откладывает,просто он знает,что я все растрвнькаю,сколько мне не дай-все мало
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляКрим мій
При растущих доходах как правило всегда растут расходы.
Условно при доходе 100 уже очень тяжело жить на 10.
Но умение откладывать и рационально распределять очень важно. Вы молодец!
Пишу з калідору• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Мы получали 50. Это было хорошо. А 90 это вообще супер! Но там и потребности выше)) и еда лучше и отдых))
Дайте подумать• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Заказы только в этом месяце)) на Нотино. И то на всё не хватает, отменила
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Ну вот. В следующем месяце и отложите эти деньги. Мы на прошлой неделе отпраздновали ДР ребенка на 25 тыс. Я же не пишу, что ДР у меня 25 тыс каждый месяц, это раз в году. Кремы и духи тоже не каждый месяц покупаю, как и Фейри с доместосом
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Все відносно. Добре коли вистачає.Але я вважаю ні 30, ні 50, ні 90 це не ніщета це різні можливості і різна кількість паперу в гаманці.
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Потреби у всіх однакові, можливість їх задовольнити різна.
Лепетун• 23 августа 2023
Автор, це і правда невеликі кошти на 4х. У нас майже такі витрати +-, я ще й чоловіка попрікаю, що не можемо дозволити приватні школи дітям. Авто потрібно мені обновити, немає за що, щоб купити щось нормальне. На роботу не йду бо витрачу все що зароблю на одяг, бенз і діти додому самі не доберуться, хіба що в місто переїжджати
Люблю джаз• 23 августа 2023
Ответ дляТролю як можу
Она потратит сколько не будет
Не считаю эти траты необоснованными.
Кнопкотиць• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
Моющее ’фантазия’
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляЛепетун
Ушла автор другую тему строчить
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Ой автор, спасибо за тему. Повеселили)))
Теперь я себя, с зубной пастой на полке в ванной, богиней шопинга чувствую)))
Ну это всё что вам остается
Садова гойдалка• 23 августа 2023
мартини - при средней цене 300 грн - 10 бутылок в месяц
и вы еще говорите что радости нет в жизни?