ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023
Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги
Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Одежда 5-7000
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
И муж говорит что нужно откладывать.
а за год всего ничего соберётся
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
126 (52.07%)
500$ можно легко
76 (31.4%)
Я транжира
12 (4.96%)
200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%)
Свой вариант
11 (4.55%)
Нормально я трачу
6 (2.48%)
Не получится отложить
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Дайте человеку помечтать, анонимный форум всё стерпит. Уходовая косметика и моющие 3000 каждый месяц, ну серьёзно? Мне крема для лица месяца на 3-4 точно хватает, пенки для умывания может и на год почти. Что там можно покупать каждый месяц? А, ну ещё и моющее же. Непродуманный троллофантазер
Заказы только в этом месяце)) на Нотино. И то на всё не хватает, отменила
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Жинси на дитину• 23 августа 2023
Автор, я тоже думала раньше, что толку с тех 200$.
А теперь хоть их но покупаю, потом еще взять можно. Иначе все тупо спускается.
А так лежат себе спокойно, и сумма наберется к концу года.
Там-тарарам• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
1 банки крема спокойно хватает на 6 месяцев. Иногда больше
Мне хватает на 3, серума на 1.5
Садова гойдалка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
странно - у меня по 5 тыс заказы в среднем, но доход далеко не 90 тыс
вы каждый день от скуки что то заказываете?
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Трындец, нищета… Как же вы теперь без шампуня и зубной пасты? Может за гуманитаркой съездить?
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Да не вопрос ))))) все, что вы купили в этом месяце , к сентябрю закончится ?))))
Или вы там презервативы с лубрикантами берете ?)
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
Вы читаете или не нужно?
В том числе моющие,в той сумме ещё маник, косметика…
Тролю як можу• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
из 25000 на еду на троих смело можно сделать 15000
авто 12 тыс - это только на бензин одна машина?
Дешевле на такси ездить))
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
Зуб пасты, шампунь, тоник…
И это не всё
То Вы тратите 80 штук и зубы почистить не хватает?
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Мне хватает на 3, серума на 1.5
Шо вы с ним делаете ?
Только лицо можете?
Балаболка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы читаете или не нужно?
А, ну тогда что то мало
Тролю як можу• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Мой муж в таких случаях говорит; надо больше зарабатывать!
Она потратит сколько не будет
Тролю як можу• 23 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
При своєму доході в 30 тис я також не відкладаю догляд за собою і т д. Чоловік оплачує продукти, комуналку он на моє довге волосся фарбування вже 6 тис в хорошого майстра((( чи то війна так вплинула чи то я транжира не знаю(
Обстригайте))
Садова гойдалка• 23 августа 2023
не поленилась - посчитала ваши траты... 112 000 грн
даже если доход 90....
22 тыс любовник подкидывает или в кредитах все время?
даже если доход 90....
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
даже если доход 90....
Дом заложила.
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Автор, у нас похожие расходы. Но я работаю - поэтому есть что отложить.
К вашим расходам у меня замечания по авто - почему так много? И по химии и вашему уходу - хотите отложить - сокращайте. Больше сократить нечего. Ну может ещё спиртное
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Мы за городом живём, муж на работу в город, я иногда.
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
За спиртое согласна, но это даже не 5% от дохода. Блин. Если брать развлекухи ещё то вместе 10% от дохода, неужели нельзя себе позволить радости , так хочется ведь в жизни сейчас мало веселья(((
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
Шкварочка• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
даже если доход 90....
Автор же написала, зубную пасту отменила и шампунь
Теперь походят месяц немытые, но в бюджет влезут. А муж ее ’неэкономоная-неэкономная’. Ваще не шарит
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Спасибо. Вы правы конечно, просто деньги как вода уходят…
Садова гойдалка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
если он раз в неделю заправляет на 2000, никак не может наездить 15 тыс за три мес для то
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Фейри наверно
Ну если вы моете голову и лицо фейри, то муж вами гордится! Вы супер экономная жена
Я же Фейри даже посуду не мою
У меня ппм, таблетки для машинки 800 грн и ополаскиватель
Я же Фейри даже посуду не мою
Жинси на дитину• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот именно, а ждать пока на тех же 500 или 1000 насобираешь отложить, они и потратятся.
Наталія-Ната• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я же Фейри даже посуду не мою
Ага, только из-за этого у меня на фейри по шесть тыщ уходит в месяц
Королева спама• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
С ручками и ножками,само убирает....
18 мнеУЖЕ• 23 августа 2023
Тема навеяла историю хорошего приятеля. Ему под 30, айтишник, доход 120-150 тыс. Встречался с девушкой: снимали шикарную кв, потому что ей видите ли только такая подходит, помощь родственникам, шмотки, гаджеты ну и прочие ништяки. Отложить никак не получалось нормально. А потом они разбежались и он сошелся с другой: сьехали в простую кв, расходы урезали и его родственников она послала в сад - итог через полтора года купили новострой. Он и женился на ней сразу. За 5 лет что они вместе она смогла пристроить его финансовые потоки в нужное русло: купил на нее вторую квартиру как подарок за сына, вложились куда то в крипту.
Так что автора только пожалеть остается, во всех смыслах.
Шкварочка• 23 августа 2023
Ой автор, спасибо за тему. Повеселили)))
Теперь я себя, с зубной пастой на полке в ванной, богиней шопинга чувствую)))
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Две, его и моя, у меня мало берёт, мужа оочень много
Бабайко• 23 августа 2023
Автор, багато хто живе на 15-20 тис. доходу сім´єю, при цьому обидва дорослих працюють, але такі ось зарплати отримують. І їм є сенс ходити на роботу за ті 10 тис. кожному...звісно, ви витрачаєте більше, ніж вони.
Їм би ваш дохід, то квартиру би купили за рік, бо 70 тис. грн. відкладали б. ще й під % депозиту, от за рік і купили би. І ви можете.
Тролю як можу• 23 августа 2023
Ответ дляПописанная парта
Автор, мы больше намного тратим, но и муж зарабатывает совсем другие деньги
Так что не расстраивайтесь, идите работать, но не на 10 тысяч
Так не на 10 работать надо, а это не для автора, ей дом убирать нужно))