Заела_пластинка• 24 августа 2023
Помогите вырулить в ситуации ( я , ребёнок и его отец)
Сейчас проживаем отдельно ( я с ребёнком в более безопасном месте), отец ребёнка в моей квартире. Нас разделяют 10 км. Отец перестал участвовать в воспитании и финансово тоже . Видится с ребёнком 2 р в месяц и только тогда спрашивает что купить. Ну я говорю чтоб малому хотелось, но я ж не могу выложить список на месяц проживания ( продукты могут испортится). В квартире что просила сделать не сделал - отговорки мне некогда .
Ребёнка ему отдавала на 3 дня разв 4 за пол года( больше малой не выдерживает). Он не думает что ест ребёнок, что обувает или одевает. К школе только оплатил учебники и то после 3 напоминаний( переслала скрин с реквизитам школьного чата ….словами я не говорила Вася надо оплатить . После подобных фраз у него может выскочить « а что у тебя нету?» а дело в « не есть или нету» а в том что если б я была мать одиночкой я б и рот не открывала…а так я вкладыв в ребёнка, а папа копит….)Недавно оплатила ребёнку месяц курса программирования ( ребёнок очень хотел после пробного занятия да и информатики в школе нет а тут будет навык), записал его дедушка на Пробное Занятие барабанов( я даже « боюсь» что понравится….. ) , купила вебкамеру для школы онлайн. Все это озвучила после вопроса как дела и чем я занималась.. и он молчит. Впереди ещё предстоит работа с психологом….. ( оно и раньше надо было ( сдвг)но папа считает это ерунда , психологи для богатых). Как это ему выложить по полочкам что он окуел ….главное спокойно. Я очень нервная и импульсивная могу на повышенных тонах и мысли в разброс со словами…. Я вообще по жизни не умею говорить договариваться и тд…
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Не ну тогда вы все-равно в выграше)) эко стоит дофига денег, нервов и здоровья, а ребенка вы бы все-равно одна воспитывали. Вы ж наверное об этом эко еще и мужу рассказали, так что он прекрасно понимает, что вы и одна справитесь, зачем напрягаться.
Нет не рассказывала))
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Наверно боится жить по прописке, чтоб повестку не дали
Ну автор все-равно в проиграше будет, если его домой отправит. За квартиру комуналку ей и так платить, плюс он еще оплачивать частный дом нужно будет, тогда вообще с него денег не выбьешь.
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вы только про актимель сказали?
А мясо, рыба, фрукты, овощи?
Филе, другого мясамне ест , с овощами и фруктами проблема накормить ребёнка . Ну так мороженное напитки овсянку, младости
Ms. Искренность• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы прочитайте все мои посты…. Я собиралась эко делать. Ну туда тоже ж донары такого ж круга ходят. А тут вроде не надо гормонотерапия если могу сама…. И я с низким либидо мне этот секс не особо то и нужен
Тоесть вы родили абы от кого для себя, чтоб съэкономить, а теперь требуете от отца что-то? Так ему нафиг не нужны судя по всему ни вы, ни ребёнок...
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Квартиру можно сдать
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
А какого он тогда у вас живёт до сих пор?
Связано с его клиентами
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
А как вы зарабатываете, если не умеете общаться?)
И кстати какой доход у вас и у отца ребенка?
Не все работы требуют комуникации с людьми
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Квартиру можно сдать
Можно, но это если вообще туго. Ее же подготовить нужно для квартирантов, вещи вывезти личные, деть их куда-то нужно.
Фісташкова кава• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы не женаты))
а чё он в таком случае живёт в вашей квартире , стесняюсь спросить?
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет не рассказывала))
Ну вот уже хорошо, молчите и дальше, ему это знать совсем не обязательно))
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
И это тоже, хотя он не прописан в нашем городе
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Да. Тут вы правы. У меня тоже в прифронтовом городе кв, а сами впо на съеме в другом. Сдавать страшно как-то,хотя деньги были бы очень нелишними
Говорю-балакаю• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
В том. О и дело что надо говорить, а сам что не понимает????
Он понимает, ему оно просто не надо и до одного места.
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
В том то и дело я думала что мужики сделал делай гуляй смело… а он привязался и хотел ребёнка
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Я считаю, что не надо конкретизировать, а надо прямо настаивать на том, чтоб он присылал 25% своего дохода. А там вы уже будете решать, что для вас дорого, что нет, где сэкономить и надо ли
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вот, тем более все де налеются, что этот кошмар скоро закончится и можно будет вернуться домой, и совсем не хочется пускать чужих людей.
У автора один выход или алименты, или договориться с мужем. Никто лучше нее его не знает, если она не может найти подход, то мы точно ни чем не поможем.
Ms. Искренность• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну считайте, что теперь он одумался и гуляет смело
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Вы можете мне просто написать « речь»
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Да, и чужих не хочется, да и вещей полквартиры деть некуда. Хотя чисто теоретически мы б могли б сдать ту нашу кв за те же деньги, что мы тут снимаем (мы тут бюджетную снимаем, а там у нас и больше, и лучше). Но жалко, хоть там и супер ремонтов нет
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну точно ж я не могу знать его доход. Я знаю его довоенный точно сейчас делаю высот в % отношении пропорционально сегодняшнего спроса . Он же может сказать 7( и такое тоже может быть)
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Так зачем « я так за ним со скучился…. Я так его люблю» и начинаются сопли по телефону с сыном
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, не нужно ничего считать, просите в два раза больше, чем вам нужно. Поверьте это работает, проверено сто раз. У меня даже дети это просекли давно и пользуются)) Папа дай 500 грн на погулять, ты что офигел, зачем тебе столько, держи 300. А ему столько и надо было)) А попросил бы 300, получил бы 150))
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Я просто с людьми коммуницирую без проблем, а вот просить у мужчины было очень тяжело. У первого мужчины вообще ничего не просила, а он и рад был. А потом расстались и думала, а чего это я не могла просить. Потом нашла второго мужчину, с ним я сейчас и опять ничего не просила, хотя он сам предлагал иногда, но по мелочам. А потом решила, что надо себя пересилить, в устной форме тяжело, решила писать и теперь всё нормально с этим у меня. А КАК и ЧТО писать, вряд вам кто-то здесь посоветует, потому что только вы знаете этого человека и какие рычаги воздействия на него и самый идеальный текст сможете составить только ВЫ. Сядьте и попробуйте написать, минут за 15 максимум справитесь, текст сам придумается, когда начнёте
Ms. Искренность• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так пусть с сыном и говорит...его общение с сыном и ваши с ним финансовые проблемы это две разные темы
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Когда вы описываете, сколько надо, пишите лучше: я потратила на еду ребёнку столько-то и купила из НЕ еды это за столько, пришли мне (разделили общую сумму пополам), я не могу одна обеспечивать ребенка, ты должен поучаствовать.
Такие намёков не понимают. Вернее делают вид, что не понимают, пока вы выруливаете как-нибудь сами.
Фрекен бок• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Хаха платит только свет. Тк остальные коммунальные платила я ( живешь не живешь их же начисляют). Эта квартира стояла год я в ней не жила ( жила у него) и платила коммунальные за свою и он видимо к этому привык
А навіщо вам така благодійність?
Ви когось обікрали колись і тепер відробляєте карму?
Фрекен бок• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну якщо ви його саме донором брали, то мабуть дивно зараз щось вимагати. але хіба вам принаймі оренда квартира зайва? чому б не заселити туди людей за якісь кошти?
Сердючка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Он не говорит, а вы говорите? Что вот надо купить продуктов на такую сумму, пришли денег?
она хочет, чтобы за нее это советчица сказала.
Советничаю тут• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Безработный официально
И что? У меня тоже, но платит как миленький