Заела_пластинка• 24 августа 2023
Помогите вырулить в ситуации ( я , ребёнок и его отец)
Сейчас проживаем отдельно ( я с ребёнком в более безопасном месте), отец ребёнка в моей квартире. Нас разделяют 10 км. Отец перестал участвовать в воспитании и финансово тоже . Видится с ребёнком 2 р в месяц и только тогда спрашивает что купить. Ну я говорю чтоб малому хотелось, но я ж не могу выложить список на месяц проживания ( продукты могут испортится). В квартире что просила сделать не сделал - отговорки мне некогда .
Ребёнка ему отдавала на 3 дня разв 4 за пол года( больше малой не выдерживает). Он не думает что ест ребёнок, что обувает или одевает. К школе только оплатил учебники и то после 3 напоминаний( переслала скрин с реквизитам школьного чата ….словами я не говорила Вася надо оплатить . После подобных фраз у него может выскочить « а что у тебя нету?» а дело в « не есть или нету» а в том что если б я была мать одиночкой я б и рот не открывала…а так я вкладыв в ребёнка, а папа копит….)Недавно оплатила ребёнку месяц курса программирования ( ребёнок очень хотел после пробного занятия да и информатики в школе нет а тут будет навык), записал его дедушка на Пробное Занятие барабанов( я даже « боюсь» что понравится….. ) , купила вебкамеру для школы онлайн. Все это озвучила после вопроса как дела и чем я занималась.. и он молчит. Впереди ещё предстоит работа с психологом….. ( оно и раньше надо было ( сдвг)но папа считает это ерунда , психологи для богатых). Как это ему выложить по полочкам что он окуел ….главное спокойно. Я очень нервная и импульсивная могу на повышенных тонах и мысли в разброс со словами…. Я вообще по жизни не умею говорить договариваться и тд…
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
прочитала.
бл# , вы не подали на алименты ????
ві когда-то с алиментами связівадись?исполнительній лист приходит человеку на работу, если человек не работает то приходит на адрес прописки и тогда испоолнительная слушба арестовівает имущества( у него его нет). Исполнительная слуба как повлиет на граданина которій деюре находится в окупации
Меня не звали• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Про алименты: юридически на него рычагов нет. Он для Украины «живет» на оккупир территории. Нет следов что он в Украине
На його імʼя є відкритий банківський рахунок (картка)?
Фенте Фря• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
как хотите.
мне все равно
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
думаю что на сестру оформил
Меня не звали• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
думаю что на сестру оформил
Автор, пишіть йому так само, як і тут на форумі. Є такі-то статті витрат. Їжа, одяг, навчання, дозвілля, лікування. З тебе 50%.
Якщо не оплачує, то все одно подавайте на аліменти. Значить, буде накопичуватися борг.
А у нього майно на нещодавно окупованій території, чи ще з 2014 року?
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
юридически он мез майна везде. прописка в окупации с 240222
Меня не звали• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Позовна заява про стягнення аліментів подається за вашим місцем проживання, отримаєте рішення, потім будете думати, що робити з виконавчою. Дай Бог, звільнять місце, де він зареєстрований.
Нічний дожор• 24 августа 2023
Напишіть що треба заплатити за кружок.
Потім що треба зібрати дитину в школу/садок,і напишіть суму.
Без емоцій,просто
Вася, треба купити дитині те і те.
В мене немає грошей,затримують зп.
Мені незручно тебе тривожити,кожний раз,я трачу на дитину15 тис в місяць, зп затримують, пришли мені хоча б половину
А я в когось позичу
Без емоцій,просто
Вася, треба купити дитині те і те.
В мене немає грошей,затримують зп.
А я в когось позичу
Советничаю тут• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
У него наверно имущество есть? И прописан в этом городе. А в моем случае куда будет идти исполнительный лист ? В голод который под орками?
Ну вы ж дадите исполнительной все данные, или он хочет в ЗСУ?
Все в ваших руках
ЛюбимаЯНЬ• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
ну мне просто интересно, с чего он вдруг решил, что вы должна сама ребенка обеспечивать? Какие аргументы привел?
Ну а как, зачем рожают ни в каком вообще статусе, он не муж, ей - никто, чисто осеменил
Ребёнок на него записан, ОК понятно, но и помощь тогда он может выделять такую, какую захочет, вот он и выделяет
Он - не семья 🤷🏻♀️
Пусть требует алименты
Но совсем не факт что он их платить будет, тем паче если официально не трудоустроен
Женщины ведь сами идут на такое, рожать вне замужества, сами выбирают подобного сорта мужчин, ну в итоге получается что есть
Большинство ведь видит мужчину, понимают какой он, читает его, но зачем то думают, что поменяется, особенно с рождением ребёнка, типа это поменяет что-то
Ага
Никогда люди не меняются в таких отношениях
Суть одна с рождения у всех, и М и Ж
Он - не семья 🤷🏻♀️
Пусть требует алименты
Ага
Суть одна с рождения у всех, и М и Ж
Христя в тiстi• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
я ценю каждій ответ, но тема создана чтоб помогди создать конструктивній разговор... я слищком ємоциоональная.... нет последовательности и цепочки когда я взріваюсь
Автор, ваш муж не тот человек с которым подействует конструктивный диалог. Такие люди знают только язык силы. У вас этой силы нет. Или я ошибаюсь? Сможете организовать пару мордоворотов которые будут в режиме 24/7 держать над его головой молот?
Это чмо все силы с вас вытянет! Спасайте вашу жизнь и жизнь вашего ребёнка! Выкидывайте его из квартиры, садите в долговую яму и лишайте отцовства. Ваш ребёнок через 20 лет вам спасибо скажет
Христя в тiстi• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Главное для украинских властей вы его садите в долговую яму. Там уже по…. какать на его имущество. Даже бы было с такого человека вы бы ничего кроме дерьма не вытянули. Тут сейчас вопрос отцовства и потом лет через 20 оно же подаст на алименты для себя от вашего ребёнка. Я знаю о чём пишу