Заела_пластинка• 24 августа 2023

Помогите вырулить в ситуации ( я , ребёнок и его отец)

Сейчас проживаем отдельно ( я с ребёнком в более безопасном месте), отец ребёнка в моей квартире. Нас разделяют 10 км. Отец перестал участвовать в воспитании и финансово тоже . Видится с ребёнком 2 р в месяц и только тогда спрашивает что купить. Ну я говорю чтоб малому хотелось, но я ж не могу выложить список на месяц проживания ( продукты могут испортится). В квартире что просила сделать не сделал - отговорки мне некогда .
Ребёнка ему отдавала на 3 дня разв 4 за пол года( больше малой не выдерживает). Он не думает что ест ребёнок, что обувает или одевает. К школе только оплатил учебники и то после 3 напоминаний( переслала скрин с реквизитам школьного чата ….словами я не говорила Вася надо оплатить . После подобных фраз у него может выскочить « а что у тебя нету?» а дело в « не есть или нету» а в том что если б я была мать одиночкой я б и рот не открывала…а так я вкладыв в ребёнка, а папа копит….)Недавно оплатила ребёнку месяц курса программирования ( ребёнок очень хотел после пробного занятия да и информатики в школе нет а тут будет навык), записал его дедушка на Пробное Занятие барабанов( я даже « боюсь» что понравится….. ) , купила вебкамеру для школы онлайн. Все это озвучила после вопроса как дела и чем я занималась.. и он молчит. Впереди ещё предстоит работа с психологом….. ( оно и раньше надо было ( сдвг)но папа считает это ерунда , психологи для богатых). Как это ему выложить по полочкам что он окуел ….главное спокойно. Я очень нервная и импульсивная могу на повышенных тонах и мысли в разброс со словами…. Я вообще по жизни не умею говорить договариваться и тд…
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну как морозится? Петя мне нечем кормить Ваню? Где твоя половина на расходы? А он такой молчит...Так или как? Они ж общаются как-то, должен же был быть какой-то разговор на эту тему. Если б у него не было денег, я понимаю, что тогда б он сказал, что у него денег нет. А они у него есть, так что движет человеком, который хоть как-то но и общается с ребенком, деньги жать, а на ребенка забивать?
Ну автор же указала причину, копит он)) и имел он в виду и жену, и ребенка.

Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
А он божим духом питается, не знает сколько продукты стоят?
Слушайте, я просто хочу услышать, что он ответил на прямой и конкретный текст, например, такого плана: Сыну нужно на питание в месяц столько-то, а на другое столько-то. пришли мне деньги на тот месяц на такую карту.

Что он человек так себе, оно и так понятно, раз сам не проявляет инициативу. Не пойму, почему он решил, что ему можно самоустраниться от воспитания и обеспечения
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Он не говорит что из продуктов купить, но мы сейчас Летом мног времени на даче проводим и туда он не поедет боится блокпостов и повесток
Он не говорит, а вы говорите? Что вот надо купить продуктов на такую сумму, пришли денег?
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну даже есл и были женаты то все равно у вашего ребенка нет папы а у вас мужа....и где вы таких мудаков берете( Автор по теме , если он в метрику внесен подавайте на алименты, из квартиры скажите ему сваливать и аргументируйте ,что денег не хватает будете сдавать , на его какая вы сука и тд. и тп. не реагируйте, на обещания я буду плать тебе типа аренду тоже. Ну и я бы проверила долги по коммуналке.
Хаха платит только свет. Тк остальные коммунальные платила я ( живешь не живешь их же начисляют). Эта квартира стояла год я в ней не жила ( жила у него) и платила коммунальные за свою и он видимо к этому привык
Швидкоруч• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Господи где вы таких мудаков берете(
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
«А зачем а это точно надо? А может найдём по дешевле?»
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Он есть всякую гадость. И что не позвонит вечно слышу я сегодня еще ничего не ел

Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А в итоге что? Вы покупаете все сама или он хоть какую-то часть денег дает?
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Да. У нас же за ботинки « качели « были пару лет назад. Ребёнок зимнюю носит суперфит и на обуви я не экономии . Мне вот этого его нытьё « а чтотнельзя дешевле и проще» сам тоже одевается так себе
Ну мой папа на предложение купить мне плащ, сказал, а зачем у нее же зонтик есть)) Для мужиков это вобщем-то нормально)) Родители не в разводе и вопрос был не в деньгах, просто реальное недоумение. Много лет прошло, до сих пор вспоминаем и смеемся.
Но у вас конечно ситуация ненормальная. Может его с квартиры выпереть, пусть идет платит за съем, а не откладывает.
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Автор ну я побуду токсом, вы когда познакомились и встречались с этим человеком, не видели, что он одевается так себе и считает что психологи для богатых? Как вы ’отношались’ с ним до ребенка и с чего сделали вывод, что этот мужчина будет отличным папой, чтоб решить от него рожать? Или у вас ребенок по пьяни получился на второй день знакомства со случайным мужиком?
До встречи с ним я думала эко делать. Я ж не просто написала о том что не умею общаться. Со мной не знакомятся, но я и не фанатка святой мотет как тут любят говорить
И он одевался норм, в том плане что для показухи. У него есть пару вещей. Одевает для особого случая к примеру едет к маме берет самое лучшее чтоб непозорится перед одноклассниками
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А в его квартире кто сейчас живет и кто ее оплачивает?
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Эмм. Вы и так мать-одиночка тогда. Семья папаше не нужна. Вам не нужно аргументировать больше, выселяете из квартиры, алименты (есЛИ он отцом записан) или лишение род прав. Все. Вы не заставите его платить, если он не хочет.
В том. О и дело что надо говорить, а сам что не понимает????
Я не Тролль• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы не фанатка святой сотни, держите эту сотню у себя дома, вместо того что выгнать к херам и хотя бы сдать чтоб какая-то копейка ребенку была. Ну подберите ещё бомжа Василия с вокзала, а потом удивляйтесь, почему он себя ведёт плохо. Мало ли людей неадекватных на свете, всех к себе тащить что ли.
Ms. Искренность• 24 августа 2023
Нечего рожать от всех с кем спишь просто
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью

Скажите какую сумму озвучить? Если доход у него сейчас около 20-25
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А как вы зарабатываете, если не умеете общаться?)
И кстати какой доход у вас и у отца ребенка?
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я описалась …он спрашивает я говорю. Ну накупил он пакет актимель который ребёнок любит, но малой все не успел выпить до Спока годности. Видятся они около 2 р в месяц
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Не ну тогда вы все-равно в выграше)) эко стоит дофига денег, нервов и здоровья, а ребенка вы бы все-равно одна воспитывали. Вы ж наверное об этом эко еще и мужу рассказали, так что он прекрасно понимает, что вы и одна справитесь, зачем напрягаться.
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Ему есть куда идти если что….своё жильё

Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ему есть куда идти если что….своё жильё
А какого он тогда у вас живёт до сих пор?
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы только про актимель сказали?
А мясо, рыба, фрукты, овощи?
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Там если не живешь коммунальных нет это частный сектор
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А у вас?
Пусть хоть 5-7 тыс присылает. Это же лучше, чем вообще ничего?
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Кстати у него есть там довоенные долги. Не платит , думает инфляция съест или вообще может будет другая ситуация и не придётся платить
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну тогда понятно почему он просит покупать оджду попроще. А сумму нужно озвучивать всегда максимальную, чем больше просишь, тем больше получишь.
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А у вас?
У меня 20 стабильно, а кинешь плавающий
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ему есть куда идти если что….своё жильё
Ну так пусть там и живет, чего он у вас сидит, удобно ж наверное?
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня 20 стабильно, а кинешь плавающий
Ну значит будет честно выбить с него 5-7 тыс. Вот прямым текстом и говорите, что ребёнок вам обходится в 10000-15000. Вам не хватает, половину суммы жду на карту. И не надо ему расписывать за каждые ботинки
автор Заела_пластинка • 24 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вы прочитайте все мои посты…. Я собиралась эко делать. Ну туда тоже ж донары такого ж круга ходят. А тут вроде не надо гормонотерапия если могу сама…. И я с низким либидо мне этот секс не особо то и нужен
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Наверно боится жить по прописке, чтоб повестку не дали