Некомильфо• 24 августа 2023

Почему так дорого сейчас книги стоят? Как приучить ребёнка

читать, когда такие цены.... И в интернете заказывать невыгодно - такая доставка, что так на так и выйдет. Интересно, много ли сейчас осталось детских библиотек и есть ли там книги современных авторов....
я Кукарача• 24 августа 2023
Бібліотеки є. Купіть електронну книжку і качайте безкоштовно.

постою_послушаю• 24 августа 2023
Много осталось, и хороших книг там тоже много
Шумелка Мышь• 24 августа 2023
Да, малая тратит кучу денег на книги. Наверное, 2000-3000 грн.ежемесячно. но уговариваю себя, что это её будущее, интеллект и развитие ( много читает на английском и испанском художественной, исторический, по искусству. Очень хорошо говорит на обоих языках. Ей 15 лет. )
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Ні, електронне не те... І я якраз хотіла, щоб у дитини очі від гаджета відпочивали.
ПоЧуХонтес• 24 августа 2023
Недавно залипла в Ашане на книгах, ну цена за одну 200-300 грн в среднем. Я думаю если по одной раз в месяц это не так уж и затратно
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, так и не жалко тех денег, если не из-под палки и толк есть.
Стрибну в гречку• 24 августа 2023
дуже часто акціі, на тому самому сайті є-книгарні, часто доставка безкоштовна чи безкоштовна від 300 грн, завжди можна купити бу, багато спільнот чи той самий олх...
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Одна книга в месяц - это очень мало. Это вообще не чтение.
Стрибну в гречку• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
скільки дитині зараз?

Шумелка Мышь• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
Ну как сказать)) я считаю, что девочка должна быть девочкой и хорошо одеваться. Ребёнок к этому безразличен. Ей книги-книги-музеи-музеи. Мой опыт показал, что лучше удачно замуж, чем сама. А то я всю жизнь как Папа Карло)
ПоЧуХонтес• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
Вы смеётесь?)) Для ребенка это даже много. Если одна книга в среднем на 200-500 страниц
Sanechko• 24 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Не то.
Нема аромату та атмосфери
Шумелка Мышь• 24 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Это вы шутите. Моя читает захлебом. Ей такая книга на 3 дня. В месяц не менее 10 книг покупаем. Не все читает сразу, но большинство. Некуда уже ставить. Перечитала всю классику в свои 15. Все новинки литературы- она уже или читала, или читает сейчас. Преподы в школе в шоке немного))
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
скільки дитині зараз?
8 років. Читає через примус, але досить швидко. Якщо поставити мету читати хоча б 10 сторінок за день, до це декілька книжок на місяць. Але я в її віці точно більше читала.
Сито для думок• 24 августа 2023
Есть библиотеки, ну и можна пару книг в мес купить если любить читать
Sanechko• 24 августа 2023
Без телевізора прожити - не проблема.
А от книга- це незамінне
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Ну, детских книг на 500 страниц не так уж и много.
Ксерокопия ночи• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
А скільки років дитині?
Партизанка• 24 августа 2023
Есть библиотеки, конечно же. Даже в школьных бывает художественная литература. Но ребенка сложно приучить читать с удовольствием, если в семье нет примера для подражания.

Стрибну в гречку• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
а до того як ви вирішили, що ваша дитина має читати більше, ви з нею читали з маличку, чи от у вас в родині читають книги, аби бути прикладом для дитини?
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А скільки років дитині?
8 років
Ксерокопия ночи• 24 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Вашій якраз вже можна купувати електронну.
Шумелка Мышь• 24 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Їй не подобається принципово. Немає запаху і тої атмосфери. Не читає електронку( або справді, або ніякі
Весняний Марафон• 24 августа 2023
Они и раньше были дорого. Сын любил энциклопедии, на них и 12-15 лет назад были высокие цены. Хорошие книги, хорошая бумага, иллюстрации - это дорого.
Ксерокопия ночи• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
У нас розваг меньше було...я теж більше читала. В якому місті ви?
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
З нею читала. Зараз читаю не часто, бо в свій час перечитала майже все:) А сучасні автори не всі мені ’заходять’.
автор Некомильфо • 24 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Київ
Менее Более• 24 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Для среднестатистического ребенка 200-500 страниц в месяц это очень даже хорошо и вполне достаточно
Ксерокопия ночи• 24 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Вона справжній поціновувач! Хай веде блог,розпродає прочитане в інсті- бачила таке. А якщо украхномовна,то на таке ще й зараз попит великий.
Стрибну в гречку• 24 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
зараз дуже багато цікавих авторів, хз як ми ото одне й те саме читали в дитинстві й старше, особливо і вибору не було, а зараз очі розбігаються

особливо моя думка - я б не мучила дитину, не примушувала, літо на дворі, купа розваг та альтернатив як провести вільний час, ну і читання то не любов усіх поголівно, це не кожному цікаво, але це не робить людину поганю чи нерозумною