Мандолина Бу• 24 августа 2023
Вам допомогали бабусі?
Двоє дітей 3.5 та 5.5. Бабусі живуть на одному районі. Ні дня за весь час не взяли дітей з ночівкою.
У знайомих дітей на тижні відвозять до бабусь, заздрю бо дуже щось важко мені.
Хоч сто разів напишіть що вони не повинні, я для себе народжувала, мені байдуже))) особливо неприємно що в моєму дитинстві моя мама багато мене оставляла бабусі, я ще і одна в сім´ї, а сама відпочивала
Вам допомагали бабусі?
Результат:
вже голосів:
36 (26.47%)
Так, багато забирали дітей
36 (26.47%)
Не допомогали взагалі
32 (23.53%)
Дуууже рідко
20 (14.71%)
Так, іноді могли посідити
10 (7.35%)
Результати та інше
2 (1.47%)
Немає бабусь
Майданщица• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Если роды беспроблемные то это же отлично. Я после родов несколько месяцев по стеночке ходила, уборка была чем-то нереальным, помощи была очень рада. Спасибо маме, в то время раз в пару недель помогала с этим, когда приезжала на пару часов.
А потом у меня была необходимость работать полный день, уже сама справлялась, так как на дистанционке.
Но тоже конечно бы рада была помощи раз в неделю
Проблемные роды - это совсем другая история. Тут однозначно помощь нужна.
Кудлата хмаринка• 24 августа 2023
Мне с ребенком помогали мои бабушка и дедушка (с которыми мы жили), а также моя тетя (которая тогда жила в другом населенном пункте, работала 5/2 и приезжала на выходные или через выходные). Родные бабушки у ребенка есть, но живут в других регионах. К тому же в то время, когда моей дочке было 0-6 лет, моя мать даже не поддерживала связь ни со мной, ни с моей тетей, ни с моими бабушкой и дедушкой. Поэтому она тогда даже не знала, что у нее есть внучка
БоВжеВільна• 24 августа 2023
А, як я була лежача кілька днів, то таки з ночівлею два дні була мала у свекрухи. Як я тиждень у відрядженні була, то моя сестра забирала доньку на кілька днів. Хоча чоловік був готовий сам справитися, доньці років 3 було, але мала віддала перевагу гратися з братиком двоюрідним. Чоловік відгріб потім від мене 😁, що так довго дитина не вдома
Без Баяна• 24 августа 2023
Свекруха, яка жила через 2 будинки до 3х років онуку бачила 4 рази. Моя мама так, я,відвозила їй малу з ранку до обіду, бо в 7 місяців вицшла на роботу
Кудлата хмаринка• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
В таком возрасте как ваши никто не хочет брать
Неправда. Есть те, кто хочет
Накладні мюслі• 24 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
Вот не могу понять как так, неужели не хочется провести немного времени с внуком, это ж не так чтобы сутками сидеть, но раз в неделю несколько часов - это же не напряжно, и сыну помочь
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Неправда. Есть те, кто хочет
Правда. 3.5.это гемор
Без Баяна• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не знаю, мне тоже тяжело понять. Я с 20 лет через выходные племянника. Забираоа с ночевкой. И мне было в кайф поняньчиться и сестре отдых. Это так интересно, особенно с 3х до 5ти лет, такой разный и интересный каждых 2 недели что-то новое.
Единорог помог• 24 августа 2023
Малой 4.5
Мама живёт в соседней квартире - помогала с рождения, но днём. Свекровь в 10 минутах езды, помогает если просим (привозим утром и вечером забираем), с ночевкой не просила, но в войну я и не оставлю её. До того маленькая была ещё, и свекровь рассеянная, я не доверю малую на ночь ей.
Моя мама раз-два в году ночью остается с малой если мы куда то с ночевкой едем сами.
Ответила очень редко
С мамой суда плохие отношения, ей бы дочь я и сама не оставила.
Моя мама полноценно работает, строит личную жизнь - ей явно не до сидения с ребенком
Раз в неделю или мы едем к моей маме, или она к нам - несколько часов я работаю и она с дочкой. Остальное время общаемся, кормлю из и убираю после них
Есть няня на другие дни, с ней легче, помощи больше) но с моей мамой просто интересно
Вообще считаю, что желание бабушек быть с внуками это чисто добровольно
Королева ганделику• 24 августа 2023
Сину вже 19 - моя мама досі допомагає. Він їй, як третя дитина: бабусею вона стала в 46
А взагалі зі старшим допомагали обидві бабусі (свекруха - матеріально). А з меншим вже менше допомоги..
Уравнобешенная• 24 августа 2023
Ни разу не отдавала с ночёвкой за 7 лет, хотя живём в 10 минутах хотьбы.
Я за стабильное спальное место.
Но пару раз в месяц с бабушкой куда-то ходят вдвоём - парки, бассейны, зоопарки и т.д.
Ну и , конечно, страховка на все форсмажоры, есть на кого положиться.
Вторая бабушка встречается с внуком 2 раза в год, ей комфортно, мне тоже, не очень хотелось бы её чаше видеть.
Я за стабильное спальное место.
Українська Мрія• 24 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Я за стабильное спальное место.
А онуку? Він не проситься до другої бабусі?
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну как будете на ее месте, узнаете
Накладні мюслі• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну как будете на ее месте, узнаете
С чего вы взяли?
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
С чего вы взяли?
С того что все любят решать за кого то
Кудлата хмаринка• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Правда. 3.5.это гемор
Это вы так считаете
Накладні мюслі• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
С того что все любят решать за кого то
Я вроде ни за кого не решала, просто высказала недоумение
ТебеОноНадось• 24 августа 2023
У меня есть родная сестра. Мама нам в свое время сказала, то сидеть с внуками не будет.
Наши дети уже выросли.
Ни часу с нашими детьми никто не сидел.
Бабушка в гости приезжала, с внуками виделась.
Маму любим, никаких претензий.
Наши дети уже выросли.
Ни часу с нашими детьми никто не сидел.
Маму любим, никаких претензий.
Мама моя до войны очень много помогала, она бы и сейчас хотела, но я боюсь. В 10 месяцев на неделю маме оставили и уехали заграницу с мужем, потом в 1,10, потом в 2,10, потом в 3,10 каждый раз на неделю.
А ещё каждую суботу с 2-х лет к ней возили на целый день, а сами отдыхали. Не говоря уже если надо оставить.
Свекровь- нет, никогда не сидела. Она детей не любит, хотя родила троих. А может именно из-за этого.
Накладні мюслі• 24 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Наши дети уже выросли.
Ни часу с нашими детьми никто не сидел.
Маму любим, никаких претензий.
Наши дети уже выросли.
Ни часу с нашими детьми никто не сидел.
Маму любим, никаких претензий.
То есть общались только в вашем присутствии? Выйти никуда нельзя вам было?
ТебеОноНадось• 24 августа 2023
А вот сестра моей мамы, она другая. Она жить не могла без внучки, сейчас уже правнуки.
ТебеОноНадось• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Пообщалась, поиграла, подарки подарила и уехала.
В этот момент и я с ней общалась.
Не боюся осуду• 24 августа 2023
Ездила рожать к родителям тк одинокая мать
3,5 месяца после родов там прожила слушая что хз как я смогу растить ребенка. Ни дня не гуляли с ним.
Уехала в киев и уже 10 лет ращу одна.
У брата через год после моего родился -его няньчили и нянчат до сих пор.
Но. Материально родители мне очень помогают (они не бедные) так что я благодарна.
Уехала в киев и уже 10 лет ращу одна.
Накладні мюслі• 24 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Уехала в киев и уже 10 лет ращу одна.
Ни дня не гуляли - и готовили вы все себе сами, и в магазин не могли без ребенка выйти за эти 3.5мес?
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Хм, то вы так хотели, я наняла забирать ребёнка с школы и водить на кружки девочку студентку, это не дорого, особенно с учётом Хорошей работы, у меня была работа не сильно денежная, я опыта набирала, в саду ребёнок был в дежурной группе. Свекровь живёт через дорогу от нас, вообще не обижалась, мне проще самой все контролировать.
Так а за что нанять, если зарплата аж потом? Студенток не было. Не столица. Вокруг не очень адекватный контингент из тех, кто не работал. Дежурной группы не было. Сейчас все равно абсолютно. Рада, что у вас все сложилось
Уравнобешенная• 24 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет, он её практически не знает.
Я к своим бабушке и дедушке по отцу никогда не тянулись, потому что была им безразлична с рождения.
Но у меня были прекрасные бабушка с дедушкой по маме, очень близкие и любимые люди, с которыми я и жила в подростковые годы, когда родители переехали, а я не хотела менять школу.
У моего отца второй брак многолетний и его жена в жизнь моего сына вовлечена, заонит постоянно, встречаемся не так часто, но раз в месяц обязательно, передает гостинцы постоянно.
Он её второй своей бабушкой обычно и называет, помимо моей мамы.
Только с напоминанием вспоминает, что есть ещё бабушка, по папиной линии родная.
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не вижу недоумение..вижу ’неправда’