КапитанльнаЯ• 25 августа 2023
Кондиціонер в клас
Я в розпачі, тому що батьки вирішили купити в клас кондиціонер. Моїй дитині не можна знаходитись весь час під кондиціонером і тепер вже ясно, що клас ніколи провітрюватись не буде і віруси будуть просто залишатись у приміщенні. Більшість батьків за.Як можна протидіяти?
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Повезло, що не сонячна сторона
Регіон не південний, спеки практично не буває.
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляTory_Victory
раньше много чего не было, и диагностики нормальной тоже
а подыхали просто пачками, потому и рожали по 10 детей
В вашем детстве? Сколько ж вам лет?
Слушайте, не надо мне навязывать чего не было. Какие 10 детей?)
Есть школа. И не надо её превращать в спа салоны.
Тумба-юмба• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ні це типу сюрприз
Авторе, зателефонуйте самі вчителю і запитайте.
Бо це дурний сюрприз від батьків.
Адже кондиціонери в школах заборонені через ліміти по електроенергії та саннормт (ніхто ті кондиціонери не буде чистити - фільтри!!!)
Бо це дурний сюрприз від батьків.
Сама купляю квіти• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, якраз нормальна.
Не хочете на сонячній стороні посидіти пів дня? Коли в класі +40?
Доль Чекомбана• 25 августа 2023
К сожалению, никто крутить целыми днями кондиционер не будет. Включат максимум на перемене.
Да и с чего Вы взяли что не будут проветривать класс?
Тумба-юмба• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А разве в сентябре бывает +30?
В моєму кабінеті 22 серпня було 37 градусів. Під час батьківських зборів, батьки оцінили всю красу ситуації. І температура від сонця у вікна і криші зверху, а не від літа.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
В нас такого не буває. Батьки зовсім ні на що гроші не здають, зовсім. Навіть думки такої немає щоб щось купити для класу.
Знаю бакси• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Як добре , що в нашому класі батьки зовсім ні на що не хочуть здавати гроші. Та і спеки не буває, щоб потрібно кондиціонер.
этот треш когда то закончится? лет 25 точно тянется.
Tory_Victory• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
В вашем детстве? Сколько ж вам лет?
ну те кто говорят, как мы жили, наши бабушки и т.д.. обычно это они давно уже живут)
по факту есть развитие и комфорт, это одна из форм благополучия)
А живут люди и в Африке, и в забытых селах и возможно до глубокой старости. Так что теперь?
Суцільна зрада• 25 августа 2023
Странные выводы о проветривании класса, окна меняют тоже на сплошные неоткрывающиеся заодно? Или кондиционер на солнечной батарее работает, и учитель будет его маслать тепеть и днем и ночью и на выходных?
Пусть ребенка посадят так, чтобы на него не дуло, и родители возьмут под контроль очистку фильтров
Только вы о своем ребенке заботитесь же, остальным пох
дамаАмстердама• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Мы с семье не пользуемся кондиционером. У меня муж болеет. Как попадет под охлаждение- отит. Уже лет 20. Если Вы мне скажете про врачей - я Вас туда же пошлю) это не лечится!
Температура улица- дом не может быть разной ( 10 град).
А про закалку- так это в бассейн и спорт, а не в класс
І в машині без кондиціонера, коли t 45 на сонці ?
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляНеместная Я
Переводите на домашнее обучение. Создадите стерильные условия без вирусов и бактерий, пусть учится. Нечего в классе сидеть и вирусами обмениваться со всеми.
Правильно. Не нужно детям всем ходит в класс, если там ваш ребенок хочет лежать в джакузи с коктейлем. Домой на обучение.
Всё верно)
Я смеюсь уже) не поднять вопрос с проветриванием, влажной уборкой, ремонтом, утеплением, а ставить кондиционеры. Которые запрещены в школах!)
Что ещё разбогатевшие украинцы придумают?)
Наша школа в лидерах по рейтингу, дети способные не бедных родителей. Но ни у кого в мыслях не было ставить кондиционеры даже)
Всё верно)
Тумба-юмба• 25 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Ну так и они выучатся и не подохнут, но если есть возможность создать комфортные условия, почему их не создать?))) Или по принципу: мы страдали, и вы страдайте? У нас и смартфонов не было, так что теперь, от них отказаться?
За кондиціонером потрібен догляд. І кожен день у випадку школи. Його ніхто щоденно не буде.
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Бо це дурний сюрприз від батьків.
Да мы даже не говорим о отключениях энергии)
Кстати, дома стоит агрегат тоже. Не ставили на все комнаты. Только детская на обогрев и очистку. Раз в году летом включаем в самую жаркую ночь. Но только на охлаждение без продува целую ночь. Зачем?
Тумба-юмба• 25 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
У нас в школе уже 9 лет кондеры. Все спокойны и довольны. Бешеных мам бегающих, не наблюдаю. Дети одеты по поготе, в майках на уроке сидеть не приходится, чтоб не свариться.
Підкажіть, як домовились з районом?
Яка у вас модель і як часто чиститься фільтр
Неместная Я• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
В вашем детстве? Сколько ж вам лет?
Точно. А ещё роддома снести, понапридумывали. В поле родила в обеденный перерыв и норм. И это, стоматологии тоже. Анестезия, кресло. Брекеты, виниры. Это ж не СПА какое-то.
Вот Она Я• 25 августа 2023
Ответ дляНа циголках
я тоже не понимаю,зачем в классе кондиционеры,достаточно открыть окна, не сдававайте деньги на это,кому надо,пусть скидываются
Потом появятся новые темы . Моё дите посадили под открытое окно! Что делать?
дамаАмстердама• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Причина в том, что это провоцирует бронхиты и осложнения, ну и вирусы никуда не деваются при закрытых окнах.
Це не так.
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А разве в сентябре бывает +30?
Кондеціонером можна встановити комфортну температуру. Не тільки охрлоджувати, але гріти і чпсом осушувати якщо сильна аологість
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так батьки навпаки хочуть на перервах його здебільшого вмикати
5 хв це ніщо для$класу
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляTory_Victory
Ещё раз повторю. Школа ребенка не последняя в Киеве. Никто и не заикается про кондиционеры. Дети не бедных родителей.
Классу подарили проэктор новый, интерактивную доску, новые стулья. Вот где комфорт для детей. Я не нищий человек. Могу натыкать даже в туалете кондиционеров. Зачем???
Не нужно мне про Африку и села рассказывать. Я про Киев говорю. Меня другие места не интересуют.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляШмоточницаца
І школа буде за це все оплачувати? В кожному класі?
дамаАмстердама• 25 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
А зачем запрещать? Как раз будут в нормы температуры в помещении входить. А не +30 в классе
Могли заборонити, бо ліміт по електроенергії.
Даю справку• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Джакузи поставьте)
Бред несёте просто.
Не поменять парты и стулья на нормальные, не поменять доску, не добавить спорт в школу и ТД. А поставить в класс кондиционер. Это новое
Видать родители привыкли носить в школу, а тут на шторы сдавать не надо. Кака беда то...
Бред несёте просто.
У нас в школе новые парты с регулировкой высоты, стулья с ними в комплекте, висит две доски: интерактивная панель и обычная, физкультура она же спорт присутствует)) так почему нельзя поставить в класс кондиционер?)
Горлаю зрання• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А разве в сентябре бывает +30?
Ваш ребёнок в первый класс идёт? Да, в сентябре и в мае в школах бывает жарко. Вплоть до обмороков у детей.
На циголках• 25 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
когда появятся,тогда и говорить,пока проблема другая
Вот Она Я• 25 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Підкажіть, як домовились з районом?
Стоит практически в каждом классе. В актовом система. Никаких проблем с разрешением не возникло. Модель не знаю, мощный какой-то. Потому что классы большие с высокими потолками. Чистим по мере необходимости. Компания, которая обслуживает кондиционер. Проблем нет никаких
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нет) в машине у меня джакузи с пузырьками))))
Что за глупости.
Что вы сравниваете школу и личный транспорт)
Что за глупости.
Доль Чекомбана• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Ну так если у вас класс не на солнечной стороне, конечно он вам и не нужен.