Я такая наивная• 25 августа 2023
Може хтось допоможе, як відновити атестат за 11 клас (2007 рік)?
Куди потрібно звернутися, які потрібно документи?
Я такая наивная
• 25 августа 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Насамперед в районний відділ освіти.
За місцем проживання чи там де навчався?
Просто Фіфа• 25 августа 2023
Дубликат может выдать только школа, которую закончили.
Если она в оккупации или разрушена, то делать запрос в МОН
Куплю орехи• 25 августа 2023
С паспортом и если меняли фамилию, то и свидетельство о браке в свою школу
ГонУрова дівка• 25 августа 2023
В любом случае обращаетесь в свою школу. Если она на неподконтрольной территории, то, скорей всего, есть какая-то перемещенная администрация. По запросу Вам могут выдать вытяг из реестра МОН о том, что Ваш ребенок получил образование. Но этот вытяг будет так... ни о чем.. Если вы хотите получить дубликат аттестата, то сначала вам будет необходимо подать объявление в печатное издание (что сейчас найти проблематично) о признании старого аттестата недействительным. Эту газету вы подаете в администрацию школы, платите госпошлину (там не много) и администрация делает соответствующий запрос в МОН. Но тут опять не все... Додаток с оценками (он важен). Нам сказали, что если не сохранились никакие ксерокопии старого аттестата и додатка и взять перечень оценок негде, то ребенку предстоит пересдача экзаменов чуть ли не по всем предметам
.. Я не знаю Вашей ситуации, но нам в итоге повезло.. аттестат нашелся
Я такая наивная
• 25 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ого, як все складно