Тепличная• Изменено 25 августа 2023
Вопрос бухгалтерам по отпуску. Меня хотят нагреть?
Работаю не официально. Отпуск - 24 дня. Если беру дни в счет отпуска мне на каждые три дня добавляют два выходных, которые фактически сгорают. Шеф мотивирует, что так ’по закону’, бухгалтерша поддакивает. Села читать трудовой кодекс и ничего не нашла. Может я не там ищу информацию? Чувствую, меня мягко-говоря обманывают. Девочки, кто в теме, просветите пожалуйста.
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Звісно ви це не знайдете, бо такого немає
Спасибо! Как чувствовала.
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. У вас какой график работы?
Пятидневка 9-18.00.
Бабка_в_кедах• 25 августа 2023
Отпуск идет в календарных днях, по заявлению или графику отпусков.
Нарисали три дня среди недели, три дня и должны дать, а выходные не затрагивать.
Стоит по графику 14 дней основного отпуска, допустим - 14 дней подряд и считается, с выходными.
Дурят.
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
Пятидневка 9-18.00.
То есть вы пишете в заявлении, к примеру, отпуск с пн по среду, а вам чт - пт тоже отпуск оформляют или как?
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Именно так. Поэтому приходится брать за свой счет.
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Дурят.
Я даже не представляю, как это можно сделать, если в заявлении написано 3 дня
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
То есть вместо 3 дней отпуска вы имеете 5 дней отпуска и в это время не ходите на работу и получаете за эти дни отпускные?
Бідося• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
Спасибо! Как чувствовала.
вас конкретно найо..ть. нехай вам це покажуть в законодавстві пальцем.я би сказала,що консультувалася з юристом і він сказав ,що такого немає. тепер їх черга доказати вам ,що таке є. вони і всруться
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Очень просто. Эти заявления для учета бухгалтерии. Работаю не официально.
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
Что именно приходится брать за свой счёт? Чт-пт?
Бідося• 25 августа 2023
ви берете по факту 5 днів,а оплачують вам лише 3. звісно,вигідно їм так.
але якщо ви працюєте неофіційно,то все ясно. вам шо хочуть те і напишуть.ви там ніхто
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
Понятно. Автор, тогда может быть что угодно. При чем тут законодавство к вашей нелегальной работе?
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Именно так. Три дня взяла в счет отпуска и так как мне начали насовывать еще два дня плюс, то пришлось взять еще день за свой счет.
Кондуктор трамвая• 25 августа 2023
Вас обманывают, начиная с того что работаете неофициально, все остальное это уже последствия. Раз согласились на такое мошенничество, то и все остальное будет так как и отпуск, потом не создавайте тут тему, что уволили и не заплатили, сами виноваты
Не цілуюсь з бодуна• 25 августа 2023
24 дні відпуски, включають 6 днів вихідних. т.т. якщо відняти, то буде 18 робочих днів. якщо ви берете дні за свій рахунок, то вам всього дадуть в рік 18 робочих днів так взяти, а не 24
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Автору могут и вообще не давать отпуск, у работодателя перед ней нет никаких обязательств
Не цілуюсь з бодуна• 25 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
та отож.
в нас і оф. оформлені працівники іноді страждають від таких ’горе’ розрахунків.
Ms. Iphone• 25 августа 2023
Якщо ви погодились на неофіційне працевлаштування, то до чого тут законодавство, до вас воно не відноситься, не подобається - йдіть , нічого не доведете.
Дело было давно• 25 августа 2023
Читать надо не ’трудовой кодекс’ , а Закон України ’Про відпустки’ . Когда вы его прочтете , то узнаете , что отпуск считается не в рабочих днях , а в календарных .
Дело было давно• 25 августа 2023
Ответ дляГейСюда
В КЗоТе ? Конечно , нет . А вот в Законе ’Про відпустки’ - есть .
Из Кукуева я• 25 августа 2023
Ответ дляБідося
Вы неофициально работаете. О чем вообще разговор
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляДело было давно
А где именно? Какая статья?
Маю рацію• 25 августа 2023
Ответ дляБідося
Яке законодавство якщо вона працює не офіційно.
Дело было давно• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
А где именно? Какая статья?
Откройте и поищите .
Тепличная
• 25 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Нет там такого. Только что перечитала. Если утверждаете, то дайте статью.
Парова машина• 25 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Дурят.
А почему если три дня среди недели - то использовано три дня отпуска.
А если 14 дней подряд - то 14 дней, а не 10? (5+5 отгуляных рабочих, 2+2 выходные, которые и так были бы выходными)
Ніколи не збрешу• 25 августа 2023
Якщо б Ви працювали офіційно, то таке вже б ’не провернули’, а так можна все що завгодно розповідати. Відпустка вона в календарних дня рахується а ніяк не в робочих+вихідних. Деякі ще примудряються людей заставляти писати початок відпустки з суботи...
Дело было давно• 25 августа 2023
Ответ дляТепличная
Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Календарных дня , понимаете ?