Конотопська відьма• 25 августа 2023

Кто разбирается в велосипедах, подскажите!

Муж хочет новый велосипед, в целом я только за, но он выбрал модель за 500 евро (Cube Aim 29). Для меня это кажется огромной суммой за велосипед. Мы не то, чтобы совсем во всем себя ущемляем, но и не те деньги, которые можно постратить незаметно для бюджета. Плюс нам есть на что копить, к примеру жилья своего нет.
Он доказывает что это недорого для хорошего велосипеда. И качественных вариантов с похожими характеристиками дешевле нет. А если хуже, то это уже будет китаец с более низким качеством, частые поломки, постоянные вложения, хуже безопасность из-за худших тормозов. И вообще хороший велосипед стоит и под тысячу, а 500 это супер предложение.
В общем может я не права, что считаю покупку слишком дорогой и такая цена вполне оправдана. А может это просто его каприз и вполне можно выбрать более бюджетную модель.
Подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд?
ссылка на такой же другого цвета. https://redbike.com.ua/ru/good/velosiped-cube-aim-... Он нашел кажется серый за 520
ПлюшкамиБалуюсь• 25 августа 2023
Це бу? Ми дитині на 28 000 грн. купили. Cube
Иванка Бур• 25 августа 2023
Cube классные велики, я себе тоже такой взяла, не нарадуюсь. С китайцами не сравнится, конечно.
И вообще считаю, что на велике экономить нельзя.
500 евро - это стартовая цена для качественного велосипеда, так что это не дорого.
Херсон це Україна• 25 августа 2023
Нах он нужен за такие деньги. Никогда не пойму. И какие поломки? Это ж не двигатель чинить в машине... такое
автор Конотопська відьма • 25 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
новый
vecya• 25 августа 2023
Я с мужем вашим соглашусь, для хорошего велосипеда, это не дорого. Но вопрос в том, как именно вы собираетесь его использовать. Если просто покататься по окрестностям, то достаточно и дешевого, а вот если для путешествий, то тут другой подход
ПлюшкамиБалуюсь• 25 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
новый
Так
tarveldy• 25 августа 2023
Нє, за 500 евро то класний, але з вашим чоловіком не згодна, мій китаєць за 4500 грн від´їздив десь 5000 км, ремонту не потребує, гальма працюють чудово ( перевірено на Демієвкою і Володимирською гіркою)
Єдине важкий зараза
До цього був ардіс за 2600 , від´їздив десь 2000 +/- , там да, цеп злітав коли сильно розганяєшся
Я инженер, меряю от 1• 25 августа 2023
Хай купує. Через пару років він ще дорожчий буде.
Я коли купляла вєлік, економила, купила команч за 4000, зараз він 13000 коштує
PANTERA_KET• 25 августа 2023
Куб эим сл пусть берет
Агонь!! 613 евро с доставкой из Германии. (550 евро новый), это шара. Вилка рок щок
delphoto
Ростки жимолости• 25 августа 2023
Пусть купит в Голландии б/у подешевке.
PANTERA_KET• 25 августа 2023
Пусть берет новый и радуется жизни! Его вес_это сказка!
delphoto
PANTERA_KET• 25 августа 2023
Такой же аим сл 21го года за 21500 брала в 21м в инет магазе Харькова. Но 22го лучше!
Татьяна-bfd8• 25 августа 2023
Это дешево до норм велосипеда. Покупайте пока ваш муж не выбрал хотелку раза в три дороже
Розвідка Маші• 25 августа 2023
Если жилья своего нет, нет смысла в таких покупках.
Сизоока бестія• 25 августа 2023
Это не дорого. Муж прав. От него он будет получать удовольствие.
А с китайцем как повезет....
Попихтю та й годі• 25 августа 2023
У нас у всіх Cube: доньки, чоловіка і у мене. Дуже задоволені. Мій та доньки коштували близько 600 євро
Зараз все скажу• 25 августа 2023
Це не дорого. Дешевий доведеться апгрейдити і буде та сама сума
Спасибо всем за ответы. Значит я действительно отстала от цен на велики
А мне все казалось, что за такую стоимость это прям люкс=)
Удачная• 25 августа 2023
для Куба очень хорошая цена. и пусть велики дешевле тоже ездят, но кататься на ардисе и на кубе - разница есть
PANTERA_KET• 25 августа 2023
Ответ дляУдачная
Огромная разница!! По весу в первую очередь!
Вот Она Я• 25 августа 2023
Шож там за Cube за 500 ойро?..бу?
Вот Она Я• 25 августа 2023
Мені подобаються Кубе на 29 колесах, крадіям нажаль також..
Ответ дляВот Она Я
Шож там за Cube за 500 ойро?..бу?
новый. я добавила ссылку на модель
Вот Она Я• 25 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Пусть купит в Голландии б/у подешевке.
Ага крадені... з якими зараз всі паляться..євроінтеграція однако...
PANTERA_KET• 25 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
У меня тоже 29, от мки уже 29