Файно Замало• Изменено 25 августа 2023
Забирати чи ні посилку?
Замовила мольберт для дитини. Домовились з продавцем спочатку за відому доставку, але там плюс комісія вийшло 200 грн доставка. На новій пошті сказали, що це товар габаритний і лише на грузове відділення можна замовити, тому ми з продавцем домовились вже за наложку. Але він упаковував не сам і пішов на пошту за 15 хвилин до закриття. В 7.50 прислав номер ттн з даними лише про відправника, нижче дані про отримувача і оплату закрив. Без 5 мені прийшло повідомлення з нової пошти про суму доставки 274 грн (70 грн сама упаковка). Для мене це дуже дорого….. я написала йому, що поки є час нехай забере посилку, ще ж там.. але він вже був не на зв’язку , до цього постійно на зв’язку був. Написав мені через 10 хв, що нова пошта працює до 8 і вже він нічого зробити не може. Але в подарунок поклав нові кисті. Не гарно було б його підставляти, але це великі кошти для мене, то забрати, щоб не підставляти в ущерб собі?( а з іншої сторони неприємно що закрив поле з сумою і даними і ігнорував час, коли ще можна було її забрати(
Файно Замало
• 25 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Новый стоит 600 понимаете 350+200 =550...там видимо Вы правы все плохо и не прикидываються.
50 грн не гроші вже? Для мене гроші. Так, шукаю подешевше, щоб можна було молока з хлібом за ті 50 грн купити. Так буває в житті
Файно Замало
• 25 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Але люди видно не розуміють, що то є гроші. От і пишуть люди міліонери тут, що це копійки
Файно Замало
• 25 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
А как вы ему краски , кисточки и холсты покупаете? Тоже подешевле ищите ?
Завжди шукаю дешевше. Це проблема??
Бешене сарі• 25 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Завжди шукаю дешевше. Це проблема??
Да, скупой платит дважды,
Бешене сарі• 25 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
А теперь подумайте, что мужчина продал мольберт чтоб детям купить молока и хлеба, а еще положил от чистого сердца подарок вашему ребенку, а Вы его не заберете и ему придеться заплатить за пересылку в 2 стороны....и я знаю, что Вы скажите, что трудно только вам, а всем остальным легко....Вы виноваты в том, что не уточнили стоимость .И что всего из ща 50 грн Ваш ребенок не узнал какогово это иметь новую вещь новый мольберт Вы купили бу, бу оно и есть бу....и ладно разница в 500/1000 грн, с тут 50 (
Тільки не про гроші• 26 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Почему пишут о оплате доставки назад? У НП возврат включен в тариф.
не всегда
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Ось які коментарі пишуть люди, які нічого не читають( сподіваюсь ви тріль
кураГАЛЯ• 26 августа 2023
70 грн-пачка сигарет.Автор,не выдумывайте.Вам же нужен именно такой мольберт.В другой раз будет еще дороже
В курсі діла• 26 августа 2023
Автор, это у вас такой стресс из-за 74 грн разницы? Так напишите продавцу, что для вас это очень принципиально. Хотя думаю, вы уже поняли, что вы не правы, и продавец в случае вашего отказа, попадает на гораздо большие деньги, решайте с продавцом, удивите его так сказать по полной. Пусть он вам вернет хотя бы 40 грн за доставку, вам легче будет…. продажи они такие, удивляют
короткопамятна• 26 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Боже, какая Вы противная и душная, ему могли сказать 200 и все, а потом добавить эти 70 грн, или Вы думаете мужик будет сильно вникать и вычитывать ттн. Ну или так здрасте, сколько будет стоить пересылка, здрасте 200 грн ок , а про упаковку н кто не сказал , ведь не спрашивали))))
А представьте, у него 20 отправок. Каждому перезвони, уточни, подходит ему цена или нет, когда уже заказ оформлен.
Автор волшебная, конечно.
Бешене сарі• 26 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Автор волшебная, конечно.
Ну поэтому я о прпвляю олх доставкой, но автор не захотела, человек пошел на встречу , положил подарочек, уточнил,презвонил, спешил отправить в тот день когда договорился ,в итоге еще и попал (
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Коментар коли люди нічого не читають ( вам би краще нічого не писати ніж бред(
Бешене сарі• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Бред здесь пишите Вы, и Вы 100 % не пойдете забирать мольберт, опровдание для себя Вы нашли ах он Вас обманул не сказал про 70 грн пересылки и о том, что наложка будет еще доп денег стоит. Только вот вам автор прилетит намного больше за ваше жлобство и лень )
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Передумала вас проклинати бо все збудеться.
PORKA• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Якщо шукає людина дешевше, то :
1) чому не УП ? ( там же дешевше)
2) нащо переплата за накладений платіж ?
1) чому не УП ? ( там же дешевше)
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляPORKA
Якщо шукає людина дешевше, то :
1) чому не УП ? ( там же дешевше)
Уп дуже довго іде, а передплату продавець захотів….
PORKA• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Ну то хоч сходіть на пошту і відмовтесь . Так повернення буде безкоштовним . Воно безкоштовне лише в разі огляду та відмови , а так продавець оплатить подвійну доставку
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляPORKA
Ні, я звісно піду на пошту щоб повернулося
Плюс, доставку оплачу
julia-678c• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Плюс, доставку оплачу
Тоесть заплатить просто так 274 грн за покатушки посылки для вас дешевле чем переплатить 70 грн за доставку?
julia-678c• 26 августа 2023
У меня была немного похожая ситуация. Сделала заказ в интернет магазине. Доставка Нп. Полная предоплата. По весу посылка была где-то 12 кг и я расчитывала на стоимость доставки по тарифам нп в 140 грн. Когда мне в приложении пришло уведомление о посылке, сумма за доставку меня удивила. Я не ожидала что стоимость доставки будет 205 грн. А все потому что продавец разделила посылку на 2 места да еще и адресный забор курьером был. Тоесть за комфорт продавца и её нежелание привезти на почту посылку пришлось платить именно мне. Устраивала я разборки? Нет. Забрала я посылку? Да. Я из-за этих 65 грн не обеднею, а вот покупать в этом магазине я больше не буду.
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляjulia-678c
Там ще сума за наложку є
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляjulia-678c
Радість від посилки була? Не пожалкували, що забрали?
julia-678c• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Нет, не пожалела. Да и товар уже был оплачен. Товар который мне нужен, был только в этом магазине. Просто осталось неприятное ’послевкусие ’ после покупки. Само отношение продавца какое-то пофигистское. Радость от посылки была.
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляjulia-678c
Дякую, що поділились
Бешене сарі• 26 августа 2023
Ответ дляjulia-678c
Там походу биполярочка бушует)
Бешене сарі• 26 августа 2023
Ответ дляPORKA
Это если была безопасная оплата и посредник олх или шафа тогда бесплатно, а если частные лица то за счет отправителя банкет
Леди_в_ночи• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Новый тоже надо заказывать с доставкой и в живом магазине вы его в сумочку не положите, если по олх-доставке не приняли и погнали на грузовое отделение, то есть потратитесь на такси
Человек, который продаёт бу - это не интернет-магазин, где каждый день отправки одинаковых товаров и давно известна стоимость их доставки и упаковки. Какую сумму ему назвали на отделении за доставку, такую он вам и озвучил
Паспортний стіл• 26 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Там ще сума за наложку є
За наложку там всего 25грн комиссия выходит.
Файно Замало
• 26 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Це ж не гроші, так?