А я женатая• 26 августа 2023

Просто поговорить

Какие у вас чувства возникают когда памятники уничтожают?
Я конечно все понимаю, но их строили наши предки, не проще разве рашу уничтожить? Говорю за себя, у меня неприятные чувства возникают, а у вас?
Результат:
вже голосів: 104
39 (37.5%) Молодцы что уничтожают
35 (33.65%) Неприятно
30 (28.85%) Пофиг
Конотопська відьма• 26 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Негатив залишіть для своїх рідних. Назвіть міста де є (були) пам´ятники Леніну?
Це ви тіпа шуткуєте? Їх в кожному місті було понатикано

ЛЮБА• 26 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Какую простите историю- ленина который Украину построил ??? Не ну вы серьезно? Ой чую я ветер с болот , вот наверно бабой ягой становлюсь …
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляМлинець Мій
Якщо я колись повернусь додому (зараз окуповано, живе русня в будинку), то перше, що я зроблю - буду прибирати. Я вимию і видраю там все з хлоркою, хімією... Якщо я буду не задоволена результатом, то обдеру стіни і підлогу. Щоб і сліда не залишилось.
І оті пам´ятники Лєніним, Пушкіним, назви вулиць, парків....треба було прибирати одразу, як схлинула чума радянського союзу з України. А не залишати проростати і труїти все навкруги. Просто затерти всі сліди
за ленина согласна. а пушкина зачем ? на его сказках не одно поколение выросло. ну, ладно, ок, его сказки можно заменить нашими. а чем заменить таблицу менделеева ?
Добра, коли сита!• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ясно. В Ютубе есть видео, как сносят Ленина в Харькове. Эпичное зрелище. Так что насчёт атлантов? Я нагуглила, что в Одессе есть Дом с атлантами и в Киеве на каких-то зданиях такие вроде барельефы или как правильно. Но не нашла новость, что каких-то атлантов демонтировали.
А розмов скільки було тоді про харківського крупського, мовляв, впаде, метро пошкодить
Конотопська відьма• 26 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Америке просто, очень просто. Любое государство можно уничтожить
Он вам непросто, схоже, правила граматики вивчити. Але ви щось вирішили тут розповісти, як просто знищити державу.
Млинець Мій• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Виключно через те, що його активно юзають сусіди, як символ. Трясуть тим Пушкіним, як знаменем. А Руслана і Людмилу майже напам´ять знаю) так подобалась колись казка)
З бісиками• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
ну виросло і виросло. прям тагедія що замінили Пушкіна на Франко чи Шевченка. Пройшли його часи та й по всьому.

СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
а коли пройдуть часи менделеева та як ?
Кумася• 26 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Всех Ленинов, Сталинов, Берий, всех чекистов и нквэдистов снести - правильное решение.
а як щодо будівель - сталінок, хрущовок і всіх інших адміністративних тих часів?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Да, о ней тоже вспомнила. Не могу без слез вспоминать. Читала ее книгу, гады, что они творили.
Хорошая женщина была, умная. Жаль не всем такой ум достаётся…
ЛЮБА• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
а коли пройдуть часи менделеева та як ?
Человека который придумал водку трогать нельзя! Иж ты на святое позарились паразиты !
Дивне створіння• 26 августа 2023
Мне все равно, новые поставят. Я на те памятники внимания особо никогда не обращала, стоит кто-то и стоит. Но мне трудно поверить, что увидев памятник Пушкину кто-то побежит читать У лукаморья дуб зеленый и Сказку о попе и его работнике Балде, а прочитав захочет русского мира или станет молиться на путина послушав симфонию Чайковского. Чего так бояться тех памятников.
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
ото ж ! а то памятники ему снесем, а водку пить не перестанем.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
А зачем сравнивать литературу и науку? Это разные вещи. И думаю, вы прекрасно понимаете все. Без сказок Пушкина и правда можно прожить.
Капитанша• 26 августа 2023
Ответ дляКумася
Починається... Перекручування в дусі путіна, соловйова та симоньян.
Це так в народі називають ’сталінка’, бо збудовано в часи Сталіна.
ЛЮБА• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ужас просто … Как без водки …ужас просто ….
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
тоесть, памятники научным деятелям можно и оставить, а вот поэтам и композиторам под корень ?
Не виправдовуюсь• 26 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Наші памятники це частина нашої культури, а Пушкін не відноситься до нашої культури, хай йому на раші пам´ятники ставлять. Нам він до чого? Так можна тоді і Шекспіру пам´ятники ставити чи Ремарку.
У нас є свої письменники, діячі і герої кому ставити пам´ятники.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Вы правда не понимаете? Тогда я напомню, что рашисты пришли нас ’освобождать’ в том числе потому, что часть населения говорит по-русски и читает Пушкина. Такие мы для них ’младшие братья’, которые почему-то захотели пойти в ЕС, а не дальше с рашей в одном болоте деградировать. И нынешняя украинизация один из способов борьбы с этим ошибочным убеждением захватчиков. Чтобы они поняли, что нас не надо ’освобождать’, у нас свои ценности и свой путь.

ЛЮБА• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ну вот вам те памятники нужны? Они имеют какую то историческую ценность ? Ну снесли и снесли . Я бы вообще всю вот эту прелесть ставить запретила , нафиг оно надо? Что бы затем ругаться ну-но оно или нет ?
Еще понятно когда повесили табличку , где родился и жил , а так от балды повсеместно те памятники ставить …ну нафига ?
Не виправдовуюсь• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
І шо? Рашка бореться з Америкою і загнівающою Європою (Западом) і не перестає користуватися всім американським і західним.
Як казав всім відомий кучера на інтервю дудя-ну хто б відмовився від американського паспорту.
Дивне створіння• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Рашисты пришли отжать территорию и убивают всех подряд, русскоязычных больше потому что война на востоке, сметают с лица земли русскоязычные города. До каких пор вы будете верить и повторять российскую пропаганду? Они сами в нее не верят, вы верите.
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
я проголосовала за пофиг. но ажиотажа вокруг всего этого- не смотреть кино, не читать, не слушать, снести все, я не понимаю.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
А вы не читали, что Пушкин писал об украинцах, казаках? Почитайте. Может, тогда станет понятнее происходящее.
Не виправдовуюсь• 26 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Це не пропаганда, а реальність. Вони реально вважають російськомовних росіянами і шо у нас тут нацисти.
ЛЮБА• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
После того что эти твари нас прости господи освобождают , вы можете смотреть кино с ахлабыстиным ? После всех его высказываний, или слушать киркорова или Баскова ? Не вы серьезно не понимаете ?
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
я читаю только то, что мне интересно.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Я как раз не верю в рос пропаганду. Но вам правильно написали - они нас ’освобождают’. Или вы думаете, хоть кто-то в здравом уме будет воевать просто за территории, а не за идею? На кой хрен им наши территории, обычным солдатам? Своей земли мало, что ли? Это у путина там интерес и у его элиты. А эти отбитые воюют ’за идею’ - ущемленных граждан Донбасса.
Зашла на 5минут• 26 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Болело людям, если б рот открыли, сгноили б в гулаге всей семьей! Вы реально не понимаете?!
так вона жаліє, що не згноїли. Що не всіх українців вдалось згноїти
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
ну, баскова с киркоровым я и до войны не слушала. а чайковского слушаю и сейчас.