ПлюшкамиБалуюсь• Изменено 26 августа 2023

Сжимается сердце

Появилось такое ужасное чувство, вроде и не больно, где-то слева как мышца сжимается при сильном испуге-если слышу что-то летит или сейчас уже вообще на каждый резкий звук-на секунду-две такой как спазм происходит. Это сердце или что может быть? Узи сердца делала год назад и экг, кардиолог слушал месяцев шесть назад, все норм было. Еще и грудной остеохондроз страшный имеется((( Куда бежать к кардиологу, невропатологу, психиатру?
Mrs.Sexuality• 26 августа 2023
это от остеохондроза
МатьЧасть• 26 августа 2023
Стиснення в серці тільки при переляку?
Таке буває. Це як реакція на переляк. Може навіть прискоритись пульс, але швидко приходить у норму. Звуки викликають у Вас стрес.
У мене таке явище теж іноді буває - коли злякалась або щось неприємне згадала. Є зміни на УЗД серця, але симптоматику дають іншу.
При шийно-грудному остеохондрозі виникає біль схожий на серцевий, який посилюється при рухах.